Эскиз бесконечности• 16 сентября 2022
Пошла я на уборки за границей...
Не думала, что буду таким заниматься, но как промежуточный этап, если есть возможность заработать деньги, почему бы и нет. Убирать я никогда не любила, но это абсолютно не сказывается на качестве уборки у клиента. Я перфекционист в этом плане. Мне девчонки говорят, да там сверху не видно, не надо так натирать, но я не могу иначе.Хотя и понимаю, что из за этого времени больше трачу. Сегодня надо было открытую гардеробную привести в порядок, в ящиках пыль, я вынимала вещи, протирала, ждала пока высохнет и обратно вещи складывала. Напарница мне - да не надо под вещами. Блин, ну а как если там пыль, волосы и т.д. и заметила, что они обычно начинают убирать с санузла, а потом - не надо в умывальнике тряпку полоскать, брызги летят. В моем понимании санузел последним должен мыться. Но в общем, я думала, все будет хуже....
Эскиз бесконечности
• 16 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
мою знакомую так уволили - вы слишком медленно работаете сказали. А она убирала как для себя. А надо было по верхам, чтоб в глаза не бросалось. В Украине правда ситуация была
кто уволил? Работодатель или хозяин квартиры?
Брюльтик• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В них певно чистіше і гаджетіа багато - легше прибирати. Немає совкових ремонтів.
у кого совковый ремонт , тот уборки не заказывает.
Эскиз бесконечности
• 16 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это очень мало... В Италии час уборки от 10 евро стоит.Но убирать надо все,мыть окна,карнизы,глажка и т. д.
мало или нет, больше не платят, 10 долларов в час даже на стройках ребятам не платят.
Весела бджілка• 16 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
А я пишу за Польшу и за злотые. А еще пишу, что примерно одинаковое будет соотношение оплаты приведенных работ (уборка - дом престарелых) в любой стране. И в тех же Нидерландах тоже. Вы с тех 2700 вычтите налоги и посмотрите что останется, а потом сравнивайте
Ну да,вам из Польши,конечно,виднее)Все как обычно,ничего нового.
КартаБезКомиссий• 16 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это неправда.Друг работает в селе рядом Карловы Вары,8 часов работы за 100 евро в день
Губы_зубы• 16 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
конечно работодатель (фирма по уборке)
Зам. зав. Анонима• 16 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Не знаю какие зп в Германии,но в Чехии никто не получает 12 евро в час за уборку.
Я в Чехии живу несколько лет,и занимаюсь трудоустройством. Поэтому хорошо знакома з оплатой труда.
Девочка официально не трудоустроена, ей платят наличными, возможно, это имеет значение. Ну, и честности ради, хозяйка салона не чешка, а русскоговорящая(не знаю откуда именно она родом)
Эскиз бесконечности
• 16 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
я пишу, что 10 долларов тут на стройках не платят, повсеместно по крайней мере. А за уборку то и речи нет
Весела бджілка• 16 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мне тоже платят за 1.5 часа 25 евро,но по факту я делаю работу 2 часа,ну никак не получается быстрее и качественно при этом)
Эскиз бесконечности
• 16 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
конечно работодатель (фирма по уборке)
ну и фиг с ним, если она хорошо и качественно убирает и без работодателя можно себе клиентов найти, было б желание
Армейская• 16 сентября 2022
Ответ дляВесела бджілка
У меня в Вейхе уже 12 лет живет сестра двоюродная, она сама часто набирала людей на уборки одно время, так что я как раз таки в курсе
Эскиз бесконечности
• 16 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вам уже не один человек написал, что нет тут таких расценок . Либо это исключение, либо вам что то недоговаривают
Весела бджілка• 16 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Конкретно кого она набирала?Голландцев?Украинцам не платят больше минималки.
ПоЗиТиВнАя• 16 сентября 2022
Ответ дляСадоводница
можно, у мене половина колег вже влаштувались.. я теж вивчаю мову і є варіанти.
Це ж на скільки треба володіти мовою, щоб проводити психоаналіз, наприклад. Нажаль, в мене мова на примітивному початковому рівні
Перловая Кашка• 16 сентября 2022
Ответ дляУжгород
где норма?
о чем вы
вот о чем я говорю, а вы мне про косяки в ремонте.
о чем вы
Клас, так уютненько
Кому там слова не давали• 16 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Хоть наличными ,хоть безналом. Хоть чем угодно.
И не важно - официально,или нет.
Да и не может она ее официально устроить.
Но вот нет ,просто нет такой ЗП за час на клиниге.
И не важно - официально,или нет.
Петя-петушок• 16 сентября 2022
Ответ дляДомашка
Вам как то повезло ,что поляки убирались
Я живу на балтике.постоянно весь сезон ездим с подругами по выходным на эти домики ..и не говорите что за час вы убирали сами домик
Мы втроем за 1,5 ,бегая,не приседая еле еле успевали
Потому что было условие.не более 1*5 час.и не платили в прошлом году 30 зл.
Было 20
Вот такие как вы напишут ,напридумуют,а люди едут , и потом удивляються,..а почему у меня не так,как у той дамочки
Было 20
Весь сезон на Балтике расценки на уборку отелей 15-16 зл час. Больше не видела
Курочка• 16 сентября 2022
Ответ дляМарс атакует
Я пошла на подработку посуду мыть. Никогда не была на кухнях ресторанов , но есть я больше не смогу. Не знаю как у нас, но тут антисанитария полная. Перед посудомойкой не разрешают ополаскивать , ставят с кусками еды, потом недомытое смахнут или вытрут.
В какой стране такое? У наших людей с этой войной последним иллюзии на счёт западных стран разбиваются)
Зам. зав. Анонима• 16 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
никому ничего доказывать не собираюсь. я не утверждаю, что это правило , а не исключение. написала реальную историю моей племянницы. мне в принципе всё равно, как у других. я клинингом не занимаюсь, и мне фиолетово.
Тримаю свічку• 16 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
Да. Это никто не оценит.
Не старайтесь.
Делайте только то, что говорят.
P.S. 7 лет работаю.
Не старайтесь.
Делайте только то, что говорят.
P.S. 7 лет работаю.
Вам здоровье позволяет так долго этим заниматься? Я за пол-года уже выдохлась( Спина, ноги, руки, суставы, все посыпалось(
90x60x90• 16 сентября 2022
Ответ дляМааарковная
Тю. Да.
От прям спеціальність ’митник’ чи митний факультет?
Тримаю свічку• 16 сентября 2022
Ответ дляМаксХмара
Кому треба бухгалтер зі знаннями українського законодавства і податкування?черга пря
Ви праві, таки дивні речі люди пишуть) Я вже і курси закінчила бухгалтерські і на язикових на другому рівні навчаюсь, а черги все немає)
Подтяжка• 16 сентября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
12 евро - это 300 крон/ час.
Такая зп в час у сварщика ,за клиниг нет таких зп.
ага, тем более нелегально. Нелегально 5 евро в час и вперед, еще и в очередь стоят.
Тримаю свічку• 16 сентября 2022
Ответ дляАмели на мели
Капец,можете считать меня кем угодно, не пошла бы убирать(( унизительно ( вот и относятся они к нам как к дешевой раб силе
Когда-то, когда я была очень молодая, моя взрослая и мудрая коллега главный бухгалтер огромной компании говорила, что может наступить такое время, что дадут метлу в руки и будет за счастье. Сейчас такое время, к сожалению, наступило( И ничего в этом унизительного нет, когда ты снимаешь на заработанные деньги квартиру, обеспечиваешь себя и двоих детей, а не ждёшь подачек и не бегаешь за гуманитарной. Так что я бы не запекалась на Вашем месте, жизнь она длинная)
Тримаю свічку• 16 сентября 2022
Ответ дляУжгород
где норма?
о чем вы
Те, у кого такая обстановка дома, не могут себе позволить пригласить человека для уборки ни у нас, ни за границей. Естественно это люди с высоким достатком, у всех современные ремонты
Ужгород• 16 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
нет в моем понимании современный ремонт это и покрашенные стены
просто минимализм
НеВРотик• 16 сентября 2022
Приїхав знайомий з Швеції. Зрозуміла, що в Україну не хоче повертатись. Ніби щаради дітей. Бізнес притикує, напевне і квариири... Нормально жили. Ми не виїжджали. Не уявляю я як туди їхати з нуля. Я філолог і у мене багато додаткових професій, кардинально змінена основна, але я не маю бажання починати з 0 і кидати рідний дім. Гречка у них під 300грн, спиртне від 1000, житло багатодітним не здають і дорого, мова зашибісь, школа/сад бескоштовно, зп високі, все. Не тягне на такі подвиги з пустим гаманцем. Як ви наважуєтесь там жити, я не знаю.
Джинцы на Флиси• 16 сентября 2022
Прибирання готель номери ,10,5 £
Мені мало. Але село , вибору нема. За 3 місяці роботи підвищення зарплати. Але шукаю роботу онлайн. Не для того я англійську вчила щоб унітазт мити , але саме завдяки тому і мию )
Тримаю свічку• 16 сентября 2022
Ответ дляУжгород
просто минимализм
Разные есть, у кого минимализм, у кого дорого-богато) вот только натяжных потолков не видела ни у кого и в новых домах и с ремонтом по-старше, для меня это загадка) мебель может быть дешёвая из Юска или другой какой конструктор, почти ни у кого нет кондиционеров, но потолки сделана штукатурка.
Ужгород• 16 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
а зачем он нужен?