Куколка-мяуколка• 17 сентября 2022
Кто в Германии. Где заработать €?
Какие у вас планы, мысли? С понедельника на курсы, но уже нужно думать, как уйти от социала... Какие вакансии есть в вашем городе, куда думаете идти?
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
На это все хватает по 500 евро на ребенка. Или она штаны жалеет, потому что долг будет копиться и не оформила алименты от государства?
У вас может и хватает. У неё вышло по 700.
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
У неё у мужа рак, он сейчас находится в Украине, не реабилитации.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Тогда тем более, она может оформить алименты и ему даже не нужно их возвращать, потому что он болен.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так и она не 800 евро пособия на себя получает, а 2400.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ну вот и причина, почему ей зарплаты и пособий на жизнь не хватае, неработающий муж, который лечится платно в Украине. Но ведь самой ей бы хватало зарплаты и пособий на детей.
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы такая веселая.
У всех разные обстоятельства, а не такая же ситуация как у вас. Не думали об этом?
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
И не получает, а зарабатывает.
А что, детей кормить и одевать не надо?
О репетиторы и дистанционные школы бесплатные?
Проезд и тд. Это все не три копейки стоит
Что вы здесь мне пытаетесь доказать?
А что, детей кормить и одевать не надо?
Что вы здесь мне пытаетесь доказать?
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вы такая веселая.
Это вы рассказываете сказки, что на пособии жить лучше, чем работая.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
И не получает, а зарабатывает.
А что, детей кормить и одевать не надо?
Что вы здесь мне пытаетесь доказать?
А что, детей кормить и одевать не надо?
Что вы здесь мне пытаетесь доказать?
И что, на это все бы хватало 250 евро в год, которое доплачивают на канцтовари детям, которые на пособии?
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В ее случае да
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
В ее случае да
Но только в ее случае. Если бы муж тоже работал, они жили бы прекрасно. Если бы муж лечился в Германии и получал Krankengeld, тоже было бы нормально Если бы она была официально матерью одиночкой, то тоже бы хорошо жила.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
В ее случае да
В Германии лечения рака бесплатное, Krankengeld, кажется, 68% от зарплаты, который человек получал до болезни.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
А он может выехать?
Вы блин такая веселая.
Дай вам бог столкнуться с онкологией, может тогда поймёте, что это такое.
Вы блин такая веселая.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
А он может выехать?
Вы блин такая веселая.
У меня рак щитовидки, у матери рак желудка.
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Отлично 68% от зарплаты. Пользуйтесь возможностями
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
А он может выехать?
Вы блин такая веселая.
И представляете, не ною, что Германия мало платит, а работаю на двух работах. Отец моего ребенка вообще умер.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Я три недели посидела на больничном, после операции и пошла дальше работать.
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Отлично, вы мать одиночка, как вы там писали выше, тогда вообще супер!
Вы то не ноете, но не надо рассказывать другим, что им делать. Уж лучше б ныли.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ну, многим проще ныть, чем пойти подработать. В кофейнях, типа Yormas платят 23 евро в час по воскресеньям.
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
А кто ноет?
Человек работает тоже, не ноет,
Но вам очень хочется подсчитать чужие деньги и рассказать как им за эти деньги жить.
Не противно от самой себя вам?
Человек работает тоже, не ноет,
Не противно от самой себя вам?
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
А кто ноет?
Человек работает тоже, не ноет,
Не противно от самой себя вам?
Человек работает тоже, не ноет,
Не противно от самой себя вам?
С какой стати? Я работаю на двух работах и не ною и не рассказываю, что жить на пособии былр лучше. Это тем, кто оправдывают свою лень этим, должно быть стыдно.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ваша подруга для Германии тоже мать одиночка, раз муж в Украине и не прописан с ними. Она имеет полное право оформить по 300 евро алиментов на детей. В графе про семейный статус указываешь раздельное проживания с такого-то числа, что алиментов нет и показываешь справку, что прописана одна с детьми. И все, приходят алименты, которые отцу не нужно возвращать из-за болезни.
КрытыхРынков• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какую лень???
Человек работает!
О чем вы вообще ?
Человек работает!
О чем вы вообще ?
Куколка-мяуколка
• 17 сентября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как могло хватать чуть больше 2000 на троих социале, и не хватать 2400 зарплаты + детские по 219 и алименты 200-300 евро на каждого ребека от отца, или если его нет или он не платит, то от государства.
А если ушла от сициала, то 219 за что платят на ребенка?
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Детские платят абсолютно всем детям в Германии, не зависимо от дохода. Алименты абсолютно всем работающим женщинам, если они живут одни с детьми, не зависимо замужем или разведена, главное, что нет алиментов от отца.
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы можете спокойно зарабатывать 1500 на одной работе, подрабатывать на 450 и получать все пособия на ребенка.
Горизонтальный самовар• 17 сентября 2022
Сколько сейчас пособие,в Германии?знакомая живёт у людей там,не колиться
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сколько пособие на взрослого и на ребенка?
Злюка-закусюка• 17 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Жилье +пособие 449 и около 400 евро на ребенка, но это включая десткие 219. Когда идешь работать, то их не отбирают.