Мусик Пусик• 17 сентября 2022
Аборт на 23 недели и 6 дней.
У меня шок!
Подруга рассказала что в Англии летают аборт на таком сроке . Это вообще как ??????? Я все понимаю
12 недель ещё
Но фактически 24 недели это шок!!!!!!!!!!!!! Это только в Великобритании такой бред ? Это по желанию женщины при этом на таком сроке
12 недель ещё
Звезда в шоке• 17 сентября 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какой 1 кг в 7 месяцев? 😲
Лично мой ребенок в 30 недель был 2080 и это как раз в пределах нормы, ребенок родился не крупный и за его весом пристально следили, так как у меня была ЕАП
О каком горе профессионального речь?
30-й тиждень = 8-й місяць, ви самі собі разом з чоловіком суперечите
Цветик-семицветик• 17 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
А як ви місяці рахуєте? По три тижні? Календарні сім місяців це більше 28тижнів!
Звезда в шоке• 18 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Ви, мабуть, і устілку взуття від 1см міряєте, разом з чоловіком ’гінекологом’
0-4 - 1 міс
5-8 - 2 міс
9-12 - 3 міс
13-16 - 4 міс
17-20 - 5 міс
21-24 - 6 міс
25-28 - 7 міс
0-4 - 1 міс
5-8 - 2 міс
9-12 - 3 міс
13-16 - 4 міс
17-20 - 5 міс
21-24 - 6 міс
25-28 - 7 міс
Цветик-семицветик• 18 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
0-4 - 1 міс
5-8 - 2 міс
9-12 - 3 міс
13-16 - 4 міс
17-20 - 5 міс
21-24 - 6 міс
25-28 - 7 міс
0-4 - 1 міс
5-8 - 2 міс
9-12 - 3 міс
13-16 - 4 міс
17-20 - 5 міс
21-24 - 6 міс
25-28 - 7 міс
Ну то чого ж ви не продовжили?
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
37-40 - 10 міс а 42 тижні то й 10з половиною місяців?))))
Але це у вас так! Бо всюди вагітність триває 9місяців. Не ганьбіться!
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
Звезда в шоке• 18 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну то чого ж ви не продовжили?
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
сумарний термін вагітності дорівнює 280 дням, 10 місяцям або 40 тижням. Саме такий акушерський спосіб використовують у всьому світі, і в Україні теж.
Скажіть вже нарешті прізвище вашого ’гінеколога’ в лапках, щоб, не дай Боже, не зустрітись. Бо він явно диплом мед універа купив
Скокмоно - стокнуно• 18 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
В чем противоречие? В 30 недель это полные 7 месяцев
Скокмоно - стокнуно• 18 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы запутались в месяцах и неделях, а ещё не смотрите кому отвечаете)
Звезда в шоке• 18 сентября 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
За вашою логікою можна сказати, що 30-й тиждень - це повні 5-ть або 6-ть місяців.
Останній раз:
7 міс = 25-28 тижнів - дитина, народжена у цьому терміні потребує спеціальних медичних заходів для подальшого вихажування
Останній раз:
Скокмоно - стокнуно• 18 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Останній раз:
Нет, по моей логике это именно полные 7 месяцев, вы свой возраст по последней дате называете или какая в голову взбредёт из всего цикла?
7 месяцев это в среднем 210 дней, что равно 30 неделям, ну хоть считать то научитесь)
Цветик-семицветик• 18 сентября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Про семимісячних і дев´ятимісячних дітей читала. Про ДЕСЯТИМІСЯЧНИХ навіть акушери ніколи не писали і не говорили))) це щось ви напридумували.
Але навіть беручи до уваги вашу логіку семимісячна дитина це ПОВНІ СІМ місяців, а 25 тижнів які ви тут згадуєте це 6міс і 1 тижнень. Так нащо нам їх параметри? Визнайте, що помилились чи перечитайте ще раз якщо не дійшло.
Здрасьтенька• 18 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Что за бред??? В каком туалете????
Ой, не бред.
У меня мать +- в то же время работала медсестрой. Отделение в котором выхаживали новорожденных. Она рассказывала про такой же случай искусственных родов.
Плод оказался живой. Пищал. Громко. Его оставили умирать. Может и не в туалете конечно, но факт такой был. Молоденькие медсестрички плакали. Одна пыталась втихаря накормить смесью, согреть, хоть там шансов 0 было. Её врач отчитала и запретила это. Мол, не чего оттягивать неизбежное.
Здрасьтенька• 18 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну то чого ж ви не продовжили?
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
Вообще то есть понятие акушерский срок. Беременность 40 недель. Если считать по 28 дней, то да это 10 мес. А по обычному календарю 9.
Здрасьтенька• 18 сентября 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да не считают гинекологи месяцы по 30-31день! У них в месяце 28 дней (типа как в лунном календаре). 30 недель это уже не 7 месяцев, а немного больше.
Скокмоно - стокнуно• 18 сентября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Гинекологи в принципе месяцами не считают, это скорее обывательский подсчет, так же как говорят, что в декрет идут в 7 месяцев, а по факту в 30 недель. Никто не говорит ’беременна на 10 месяце´
Здрасьтенька• 18 сентября 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кстати, да. И это тоже хотела написать. Никогда гинеколог не говорит про месяцы. Всегда в неделях. Это уже роженицы перекрутили. Когда была беременной сама читала про этот прикол, что на самом деле ’беременность считается не 9 месяцев, а 10’. И реально лучше оперировать неделями, а не месяцами.
С утверждением, что 7ми месячных не надо выхаживать, не согласна. Не всем так везёт. Именно поэтому тяжёлую беременность моей матери в 1990м году тянули хотя-бы до победных 32-33 недель (8 месяцев по акушерскому сроку). Поэтому что тогда у нас норм неонатологии не было. И считалось, что мне повезло.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну пусть делают, это вообще личное дело каждой женщины , я считаю , что пока плод в утробе то это ее тело и ее часть организма, а вот когда уже фиксируют момент рождения и разрезают пуповину тогда да, это уже 2 разных человека.....
Плод считается тоже до какого-то срока, дальше - ребенок. Нет, конда он уже функционирует, все понимает, когда он огромньій такой, то єто какое-то зверство. Разве что ситуации когда решаетя кто вьіживет, мама или ребенок, и решают в пользу мамьі, то еще как-то с горем пополам такое может налезть на голову. Но просто так, по, видите ли, «желанию» єто абсурд и я в єто не верю. Во-первьіх зачем? Если до 12 недель єто решить можно бьіло меньшим ущербом,полагаю. А во вторьіх єто просто дичь и абсурд…как таи она писала - искуственно умертвить? Здрасьте блин, єто преводиться убить. Какой-то бред, я не верю про «по желанию»
Ответ дляНа привозе
Я беременна 23 нед и 4 дня. С неделю назад я полезла смотреть что-то о беременности и тут это фото официальное, как вытягивает щипцами плод на 24 недели, большого человека 600 грамм весом. У меня слов нет.
Автор, не нужно такие темы открывать и так в жизни полно го..а, есть же такие как я эмоциональные, что и плакать могут. Я и так в войне вынашиваю, ещё до января ходить.
В теме может иметься в виду только одно: что иногда візьівают родьі заведомо без шансов для такого уже большого ребенка по причине, что женщине в любом случае его не вьіносить. Например (реальньій пример родрой сестрьітмоей знакомой) - у нее ребенок начал как-то вьіваливаться в 4 месяца из-за несостоятельности шейки. Швьі, пессарий почему-то решили, что ставить бесполезно, и да, ей вьізвмли родьі, хотя заведомо бьіло ясно, что ребенок погибнет.
А не никакое не «по желанию»,бредятина какая-то
На привозе• 18 сентября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну то чого ж ви не продовжили?
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
29-32 - 8міс
33-36 - 9 міс
Живу по этой таблице
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Это солевой аборт ,
dahashutka19• 18 сентября 2022
У нас до 22 недели , по показаниям , делают искусственные роды. Допустим анализ показывает , что ребенок даун или еще какие-то отклонения и можно прервать беременность.
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Какой аборт солевой? Когда искуственно умертвить? Или что, не поняла к чему..
Да.плод погибает в утробе после ваедения в околоплодные воды раствора , примерно 24 часа
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И зачем такое делать?
Я ничего не понимаю
Я понимаю аборт на малом сроке. Хоть и не приветствую и сама б не делала ни в конм случае такого по желанию
А солевой , я так поняла, придуман для аборта на сроке ого-го каком? Кто такое разрешает. Там же ребенок вполне себе полноценньій. Я решительно не въезжаю что-то
Я ничего не понимаю
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
И зачем такое делать?
Я ничего не понимаю
По мед показаниям , или за деньги когда ну очень передумала рожать....
МЕСТО_Встречи• 18 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
А что за показания могут бьіть?
А что потом, вьізьівают родьі? Если да, зачем умерщвлять? Вдруг еще можна вьіходить
Да после стимулируют роды....Но думаю Вам не стоит об этом думать, в жизни всякое бывает......
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так а я думаю! Я даже не могу представить такое показание. Сейчас же и зашивают шейку, и пессарии придумали. И даже узи и скрининг, чтоб поеятно в 12 недель бьіло насчет мутаций и синдромов.
Только остается вариант за деньги совершают преступления