ничевока• 17 сентября 2022
Ситуация с квартиранткой и залогом (испортила квартиру). Как быть?
Сдавали девушке квартиру, вторая сдача, новый ремонт, договор на пол года (Киев), в марте был ее третий месяц, разрешили не оплачивать аренду, мол война и тд. (хотя у нее с работой все было ок, работает удаленно на зарубежную компанию).
Апрель тоже торговалась, платила половину.
С мая опустили ей аренду на 2000 грн.
В июле и августе она морочила голову то буду съезжать то нет, в итоге просила оплатила половину сентября и 15 сьехать, мол у нее переезд в другую страну и выезд 15 и тд. Ок, опять же пошли на встречу.
В квартире (был ремонт новый) сейчас :
- затерты обои в одном месте (все черное напротив кровати, приблизительно 2 рулона нужно)
- очень грязыне откосы, все в полоску черную (видимо велосипедом, так как не отмывается)
- поломана кровать (у нас с мягким изголовьем из дорогих стояла)
ну и по мелочи по типу перегорели лампочки, очень грязные окна и вообщем грязно.
До этого наш опыт был всем возвращать залог, так как все всегда было ок.
Тут я очень расстроена, квартира однушка- а убит и коридор и спальня. Муж позвал прораба, на вскидку около 10к нужно что бы это все устранить. Вроде работы мало, а по сути на готовой квартире снимать наличники дверей, плинтуса, обои, переклейки, доставка, покраски, заказывать это все, искать в тон те 2 рулона и тд
+ по кровати там вообще сложно.
С девушкой была договоренность что уточню сколько это стоит и отпишу ей (ущерб она не отрицала). Сообщила ей что нам насчитали (со скринами) - крики-оры что мы за ее счет хотим сделать ремонт всей квартиры и что это все можно сделать за час.
Я ей сразу предложила устранить все самостоятельно, естественно она не хочет, но и по ее словам, квартира после нее стала только чище.....
Как бы Вы поступили?
С мая опустили ей аренду на 2000 грн.
В квартире (был ремонт новый) сейчас :
+ по кровати там вообще сложно.
Как бы Вы поступили?
Кусочек Сыра• 17 сентября 2022
Ответ дляВумна вутка
И що? В мене дома така :) Мию, коли маю настрій
Може раз в рік, а може і не раз :)
В себе вдома Ви можете робити, що завгодно.
СкокоМнеДадите• 17 сентября 2022
Ответ дляАлина -a577
Тело видать пьное валядось где нипопадя раз автор пишет что у кровати есть изголовье.
А про откосы конечно не смешно. Я в польше жила на 3ем этаже, он же последний. Дом нулячий . Т. е мы первые жильцы . За 2 месяца страшно смотрет на стены было. Оббитые и порисованые шинами от колясок и великов.
Аж жалко арендодателя было .
я может не понимаю. как шина велика может оказаться на откосе?
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляcezyk
це контейнер забору води в пральний машинці після квартирантів
А вы проводите ревизию регулярно и знаете, что это не вода такая, а именно люди?
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляcezyk
фото
А то не грибок тогда на вашем фото предыдущем?
СкокоМнеДадите• 17 сентября 2022
Ответ дляАлина -a577
Что у вас не складывается?
Я писала про стены подьезда. А выше про дверные откосы. Слышали про такие???
тю блин. я думала оконные. так как там еще было про грязные окна и не могу понять
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
вы там не сильно ссорьтесь с ней,потому что такие люди могут напакостить ещё больше.
здесь,на днях,отписывалась одна советчица,что ущерба на 50тыс нанесли (ещё до войны),а другая,что соседям разгромили квартиру,не платили и свалили, оставив ключ под ковриком,но это уже
’герои нашего времени’.
продумайте стратегию и тактику.
’герои нашего времени’.
продумайте стратегию и тактику.
Жесть какая. И этим хвастали тут? А потом удивляет, что нашим людям не хотят в других странах сдавать.
...аяприкольная• 17 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы опытная, что такое пишите в договор. Но согласитесь: мы не знаем и не узнаем какие окна были по чистоте и сама квартира до въезда. Узнать мы можем только сторону автора. Я заезжала недавно, владелец считал, что все чисто. И очень удивился, когда на следующий день его ноги не прилипали к полу, а окна были чистейшие. Если бы автор показала фото квартиры до и сейчас, то можно было бы понять. И не известно, оговаривался ли клининг. Тут хоть бы фото после уже дождаться
Тогда вам нужно было это зафиксировать в разговоре с хозяйкой, чтобы при выезде не было проблем.
У меня при заезде квартирантов не то что чисто, а стерильно. Когда не нанимала уборщиц лазила сама, намывала каждый сантиметр, швы зубной щеткой терла, приводила все в такой порядок, чтобы людям было приятно. Поэтому требую и в замен чистоту. Ценю свой труд и чужой.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляАлина -a577
Про цену все время пишете вы . А я вам говорю что не важна цена . Если ею нормально пользоваться.
🙈проехали
Пупс• 17 сентября 2022
Ответ дляcezyk
так, вірно.
це мама-папа.
Що за мама-папа? Вы там отбор квартирантов ведёте по наличию технического образования и опыту ремонта стиральных машинок?
Ух ты какая Я• 17 сентября 2022
Ответ дляcezyk
звичайний засіб для усування вапняного нальоту.
В смысле Вы его заливаете и запускаете машинку? Так ведь нельзя ж так по инструкции.
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Прислонили, мимо везли и обтерлось. Колёса же не мелкие у взрослых велосипедов. Может, ручки со спец лещиновыми наконечниками и тоже облокотили велосипед и как-то провезли этой частью. Это как раз возможно. Но хотелось бы увидеть, о чем автор пишет
Пупс• 17 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Та люди вообще там не при чем. Это место, которое люди даже не видят и не используют в работе. Это если бы автор поста разобрала машинку и жаловалась, что тен покрыт накипью, а квартиранты даже не поменяли, засранцы такие
Леди_на_драндулете• 17 сентября 2022
Ответ дляникогда такого не было
В Европе объясните,залог 2-3 аренды и сдать в таком виде,в котором сняли
Только забыли добавить, что сдают на года и никакой клининг в договоре не указан.
У нас в договоре написано, что квартира должна быть подметена. (не вымыта даже. просто подметена)
ОхиИВздохи• 17 сентября 2022
Все должно прописываться в договоре, включая сумму в месяц, залог, клининг, что входит в износ , а что в ущерб и каким способом исчисляется этот ущерб.
Только как- то арендодатели не очень хотят оформлять договор. ( не хотят платить налоги), но квартиру верните как была ( даже если и 5 лет прожили).
Пока этот вопрос не урегулируют жестко, пострянно будут такие темы и претензии и со стороны арендодателей и со стороны арендаторов
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ для...аяприкольная
У меня проблема в том, что я в другой стране, языковой барьер он как не крути. И ситуация, когда особо украинцу не рады. Поэтому не до жиру. И моешь сам.
Ух ты какая Я• 17 сентября 2022
Ответ дляcezyk
Ні, забруднена поверхня обробляється. На машинку не впливає.
Так правильно, Вы обрабатываете только то, что в поле зрения, но там глубже там тоже самое.
Леди_на_драндулете• 17 сентября 2022
Ответ дляПупс
Бог ты мой, я живу в своей квартире и имею свою стиральную машину и знать не знаю где находится ’контейнер забора воды’ и в каком он состоянии. Вероятно какая вода, такой и контейнер? Может тогда претензии к водоканалу?)))
Там где заливаются жидкие моющие ср-ва.
Пупс• 17 сентября 2022
Ответ дляcezyk
А чим вона забруднена?
никогда такого не было• 17 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
При чем тут на года,мой квартирант уже три года живет,и?
Творческий типаж• 17 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
нашому знайомому порізали шкіряні меблі в котеджі (він на прохання знайомих пустив пожити туди їх родичів) і звалили у Німеччину
Пупс• 17 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Там где заливаются жидкие моющие ср-ва.
Там где заливают моющие средства, то это контейнер выдвигающийся с отсеками. А тут дыра какая-то
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляПупс
Я вначале не поняла о каком месте стиралки речь. Думала, внизу которое. Потом вообще на плесень похоже было. Но все равно чтоб туда залезть в глубину надо снять контейнер. Неужели все снимают у себя регулярно и моют.. не верю
Персонаж Аноним• 17 сентября 2022
Ответ дляТворческий типаж
Специально? И свалили молча?
Пупс• 17 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Интересно, человек реально думает, что квартиранты должны разбирать арендованную стиральную машину на запчасти и вычищать ее изнутри от накипи и грязи? А сифон в раковине изнутри не нужно начитить до блеска перед съездом? А то ж тоже наверное не чисто белый он.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не думала, що моє фото зробить вечір в цій темі.
І так, я мию регулярно, і ще резинку в барабані.