Раздражевская• 17 сентября 2022
Посудомоечная машина, посоветуйте.
Немного почитала темы.
Но остались вопросы.
Например, ну ск тарелок в штуках влезет в 45 см.
Я и сын живем.
Никогда посуда не была проблемой, а это капец. Что то клепает меня Прихожу, он собрал гору посуды...
Сковороду, кастрюли могу вручную. Места на кухне немного. Нужно если. Что убирать ящики . Те кухня у меня давно уже. И если ставить посудомойку, отказываться от стойки ящиков... Ширина 60 впритык, там где ящики..то 60 не станет наверное, только 45.
Короче, на что обратить внимание?
Спасибо.
Но остались вопросы.
Я и сын живем.
Короче, на что обратить внимание?
Спасибо.
Раздражевская
• 17 сентября 2022
Оо точно ник о моем состоянии сейчас
Пришла домой, посуды тьма. Гавкала или ешь с одной или мой..
Трахтибидох• 17 сентября 2022
В мене 45, це дуже маленька, тільки тарілки і влазять. Якщо поставлю каструлю , то тарілки вручну.
Смурфик• 17 сентября 2022
У всех разной формы тарелки. Выгнутые не влезут в каждую ячейку. Тут конечно разные фото расстановки выставляли, но это абы считалось, что мыли.
У меня 60 на троих. И в день загружаем 2 раза. Не мою руками ничего. У нас только чашек за день около 15.
Смурфик• 17 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Мне и 60 мало. Ставлю тарелки через ячейку, чтобы лучше мыло.
Аналогично. я тоже чистюля. Мне нужно, чтобы точно все было вымыто
Меня прет))• 17 сентября 2022
На двоих хватит на 45 см. У меня на 60 см Бош, я+муж+трое детей. Почти каждый день включаю. Порошки раньше все были примерно одинаковые по качеству, весной брала Калгонит, очень плохо отмывал, потом купила Сомат, совсем другое дело! Что-то уже стали мутить с порошками.
Смурфик• 17 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Вас пятеро и вы не каждый день моете посуду?
Минимум 3 чашки на человека- это уже 15 чашек.
А если водички, кофе на полдник, глоток сока…..
Меня прет))• 17 сентября 2022
Если позволяют средства, то берите ту, у которой есть сверху лоток для столовых приборов, их там можно разложить, лучше промывает, чем вертикально ставить в корзину
Раздражевская
• 17 сентября 2022
Ну с чашками точно не проблема. У меня 1 от кофе и все. Сын пьет только воду и то из бутылки))). А вот тарелки, это мраки...
Раздражевская
• 17 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Да, спасибо, это я поняла уже из тем , что читала...
Мир Мир Мир!• 17 сентября 2022
Я одна. Только 60. Минус один шкафчик на кухне, плюс свободное время и экономия воды.
Смурфик• 17 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
Тарелок много не влезает.
Особенно пиалки
Меня прет))• 17 сентября 2022
Ответ дляСмурфик
Не посуду) Я посудомойку имею ввиду. Посуду конечно каждый день)) Иногда лень просто запихивать, быстро руками мою, или напрягаю,чтобы каждый за собой помыл
Смурфик• 17 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Поставить в посудомойку- лень, а мыть моющими руками - ок?
Со стиркой так же?
очки_ннадо• 17 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Плюсую! Смотритие на модель самсунг 45 см. Там есть эта полочка для вилок/ложек
ПуФФынка_мисс• 17 сентября 2022
В 45 противень не влезет. У меня кухня 6,5 метров. Один ящик 60 см убрали в пользу ПММ.руками мою только чугунный казан и детали от Кенвуда. Остальное в машину. Это ж песня. Слава тому,кто это придумал. Нас трое.
Мою порошком Сомат.3 кг (299 грн) хватает на 4 месяца ежедневной мойки. Плюс ополаскиватель. Бутылка хватает на полгода точно. Ну и соль. Вот соль беру финиш. Она крупная и на дольше хватает.
ПММ Сименс с третьим лотком ( для ложек вилок )
Автор, наверное у всех посудомоек регулируется расположение верхней корзины. Опустите ее ниже и тарелки с чашками прекрасно поместятся на верхнем ярусе. Это если вы регитесь на 45 см. У меня сначала была такая, на семью из 4х человек вполне хватало. Но лучше вымерять точно размер шкафа и может все-таки воещет и на 60 см. В ящике для столовых приборов можно снять решетку, чтоб не тыкать каждую вилку. Если посудомойка хорошая, то прекрасно все вымывается. Сейчас у меня с третьей полкой, это вообще очень удобно, посуды влезает много.
Раздражевская
• 17 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
А можно поподробнее, что для чего ?
Порошок как моющее, а ополаскиватель зачем ? А соль куда ?)
ИграйМойГормон• 17 сентября 2022
Автор, ну мне сейчас сложно сказать (я спать уже собираюсь).
В общем, у меня Индезит 45 см. Я иногда загружаю на нижнюю полку 2 трехлитровые банки, 2 маленькие кастрюли (литра на полтора), 1 сковородку, штук 5 тарелок.
Иногда вместо этого кладу вниз в конце полки 1 среднюю кастрюлю, сковородку а посредине 2 глубоких тарелки (и 3 маленьких пиалы), а сверху всё это прикружаю полкой от холодильника - если не положить вниз под полку холодильника кастрюлю, то полка не влазит - хотя, если влезла, то отмывается хорошо.
Либо, если я хочу помыть 6-литровую кастрюлю после борща, которой пользуюсь редко, т.е. поднимаю верхнюю полку на максимум - и тогда вниз рядом с кастрюлей влазит максимум 4 больших тарелки (большая - это более 25 см).
Я мою решетки от плиты на нижней полке - при очень компактном укомлектовании (я та ещё зануда!) вертикально при поднятии верхней полки влезают ещё рядом с решетками 2 сковородки, 2 маленьких кастрюли.
Наверху в связи с моей компоновкой только тарелочки вверх ногами получаются. Хотя есть очень мало разъемов под вертикальную установку - но у меня там обычно стоят пару блюдец и чашки

Наверх, если я загрузила низ, из кастрюль влезает разве что мой эмалированный ковш на литр и кастрюля очень неудобной формы - низкая и широкая на 1,5 литра.
В принципе, если мыть снизу только тарелки, то их можно штук 15-20 (я точно не знаю) запихнуть туда вертикально.
Я никогда не мою только тарелки.
А корзину для вилок я всегда ставлю на верхнюю полку, хотя в инструкции написано на нижнюю.

Я никогда не мою только тарелки.
ПуФФынка_мисс• 17 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
А можно поподробнее, что для чего ?
Ополаскиватель честно не знаю для чего. Но при покупке ПММ мне сказали надо.соль засыпается в отсек на дне. Туда влазит почти вся пачка соли.
Порошок сомат это моющее средство. Пробовала финиш - мне воняет. От сомата запаха нет. Таблетки поначалу покупала,пока не узнала про порошок.порошок экономнее.
Ms. Iphone• 18 сентября 2022
Нас троє, іноді мию і двічі на день. Bosh 60 см, мене також запевняли, що вистачить і 45 см. Але місце було і зупинилися на 60. Я не люблю мити посуд взагалі))). Із плюсів по- перше - зараз набагато краща шкіра на руках, по друге споживання води з 12-13 куб зменшилось до 8-9 куб . Мінус такий як і пральною машиною))) зранку розібрати посуд)).... А сіль, таблетки і порошок - це все буде в інструкції написано, що куди і відеороликів безліч.
Пыхтелка• 18 сентября 2022
Вобще не пользуемся - семья 3 человека.
Запускаю раз в 3 месяца, просто что-бы не испортилась.
Что-бы полноценно пользоваться машинкой дома должно быть три комплекта посуды(завтрак-обед-ужин) и вечером запускать мойку.
Кроме того, перед загрузкой, посуду нужно очистить и желательно сполоснуть - со всеми этими ’процедурами’ мне проце помыть руками 5 тарелок с утра, 7 в обед и 6 вечером.
P.S. ну не люблю я когда целый день на кухне грязная посуда, даже если она в ПММ и её не видно.