Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2022
Если плесень въелась в одежду - проще сжечь?
Жила несколько месяцев не в самых лучших условиях, мебель пахла плесенью. Сейчас переехала, начала перестирывать все и запах никуда не делся. Может есть какой-то способ вывести или это бесполезно?
Мядуза аля моргонер
• 18 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Может на высокой температуре постирать и погладить хорошо?
Попробую. Не все правда постираешь даже на 40, не то что на высокой. И не все погладишь. Будет висеть на балконе до весны, пока не проветрится. Бесит
Баба на горошине• 18 сентября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, согласна. Лампу нужно ультрафиолетовую
Майор Медуза• 18 сентября 2022
сначала замочить в уксусе.. а потом после стирки и выполаскивания персыпать мокрое солью... и через часик просаливания снова прополоснуть..
попробуйте.но это гарантий не дает увы.. но может какието вещи спасет
но зачем сжигать? сейчас такое время что ктото поутюжит (ну так грибок плесени может разрушиться) и еще будет раз носить
Майор Медуза• 18 сентября 2022
плесень грибок, бактерии - источник запаха. поэтому и нужно то что с этим борется: высокие температуры, замачивание в уксусе, спирте, солевом концентрированном растворе
МамОмужа• 18 сентября 2022
Хлорка помогает. Но это ж только белое и хлопок.
А так вам правильно пишут. Высокие температуры (можно в тазу замочить водой с чайника), уксус в воду добавлять. У меня в машинке был запах плесени. Убрала именно прогоном на 90градусах + уксус.
Угги в горошек• 18 сентября 2022
вам тут вже порадили оцет. можна прямо в машинку залити стакан оцту і прати як звичайно. не буде ніякої плісняви.
Мядуза аля моргонер
• 18 сентября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Агент Пинкертона• 18 сентября 2022
Плесень это грибок,гикуда ему уже не деться,вещи только выбросить
Запароленое одеяло• 18 сентября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Буду пробовать. Спасибо, девочки
Не надо портить вещи на высоких температурах. Надо просто замочить хоть в самой стиралке на пару часов, добавить уксуса или нашатыря и пусть постоит, а потом постирать