Девочки, кто из Броварского р- на, вы получаете сейчас алименты через исполнительную? С начала войны лежат на депозите мои алименты, бывший платит, но ни дозвониться, ни узнать никак нельзя, еще до войны они постоянно задерживали, сколтко жалоб писала, куда только не обращалась. Достали они меня, слов нет.
Не гавкаю- но охраняю• 21 сентября 2022
Алименты на вас или ребенка?
Депозит из алиментов - это факт нецелевого использования средств, если они на ребенка.
Советчица Года• 21 сентября 2022
О, Броварська виконслужба - це щось. Я 10 років в Броварах працювала адвокатом.
Не гавкаю- но охраняю• 21 сентября 2022
Ответ дляBejza
Алименты поступают на депозит исполнительной, если вы не в курсе
Вы путаете спецсчет с депозитным, если вы не в курсе.
Кима_кепка• 21 сентября 2022
Напишите в организацию, где работает бывший заявление, с формулировкой о том, чтобы они сумму алиментов по такому-то исполнительному листу перечисляли на указанные вами реквизиты. А исполнительный лист не забирайте на руки. Пусть организация перечисляет вам, а отчитывается в исполнительную. Если бывший официально не работает, то договариваетесь с ним: он вам перечисляет или отдает алименты, а вы каждый месяц пишите заявление в исполнительную, что деньги от него за такой-то месяц получили и претензий не имеете.
Ответ дляКима_кепка
Я сейчас в другом конце страны, даже не знаю как это сделать, в исполнительной не берут трубку, я не могу даже дозвониться туда.
Ответ дляСоветчица Года
Я не знаю уже как бороться, сколько отписок, жалоб я писала, это просто ужас, они по несколько месяцев держали до войны деньги, а сейчас вообще перестали перечислять.
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2022
Мені також аліменти на дитину не надходять з квітня місяця. Бровари. Сказали, що і не будуть надходити поки діє військовий стан.
Советчица Года• 21 сентября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Капець якийсь. До початку червня дійсно рахунки були заморожені і гроші не перераховувались. На даний час вони можуть (в зобов’язані) вам їх перераховувати
Кима_кепка• 21 сентября 2022
Ответ дляBejza
Исполнительная вроде бы перечисляет, а задерживает Держказначейство, т.к. все сейчас идет на армию. Я вам написала, как вам действовать. Есть почта. Отправляйте почтой, если бывший официально работает . Ваши звонки в исполнительную ничего не решат.
Ответ дляКима_кепка
В данном случае єто исполнительная, там всегда такие проблемі
Наездница• 30 сентября 2022
У меня в июне были за май. Вчера получила за июнь и июль. С июня выплат не было.