Интересно узнать, куда смогли поступить ваши дети заграницей? Нравится ли им? Платно или бесплатно? На каком языке обучение? Где живут? Мой сын поступил в университет в Канаде. Пока непонятно, очень отличается от нашего обучения. Ходит на пару часов в день, преподаватели особо не напрягаются, в сравнении даже с нашей бесплатной школой в Украине. Обучение недешевое, на английском, очень интернациональные группы, наших практически нет.
Старша EPFL Федеральна політехнічна школа Лозанни
швейцарський університет, магістратура, навчання на англ., безкоштовно.
Молодша, гімназія 1 рік навчання (наш 10 кл) в Швейцарії, навчання на фр мові, безкоштовно, важко, але цікаво, подобається. В Україні мала високий рівень в навчанні, англійська вільна.
Ответ длятомка 06
Бесплатное обучение старшей, это по программе для беженцев?
Ответ дляona3233
Тоже интересно, хотя проживание там очень дорогое
Ответ длятомка 06
Доречі, старша була на стажуванні в Канаді то їй не зайшло. В Швейцарії більше подобається, можливо ментально ближче.
Так і ми бачимо, що не дуже заходить
Ответ длятомка 06
Ні, у неї були рекомендації, високі бали і мотиваційний лист, вступала на загальних умовах. Отримала грант на наукову діяльність
Яка розумниця