Хорошенькая• 22 сентября 2022

ДТП. Буде штраф з винуватця?

Зачепила дзеркало автомобіля, що стояло на дорозі. Розбилось. Викликали поліцію
Ума Палата• 22 сентября 2022
Конечно, любое ДТП — штраф

Люблю Поумничать• 22 сентября 2022
Протокол склали? Може те авто порушило правила дорож.руху? В протоколі свої зауваження писали?
Барышня кисельная!• 22 сентября 2022
Штраф, права скорее всего заберут, потом после суда, как штраф оплатите, вернут. Материальный ущерб покроет ваша страховка, которую вы обязаны иметь.
3@йk@• 22 сентября 2022
Якщо б склали європротокол, де винуватець би визнав вину, а потім поїхали в страхову, то винуватець би нічого не платив.
А так, за вчинення дтп штраф був 360 грн, зараз не знаю.
Стекловыжималка• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Даже если он нарушил, в дтп все равно виновен тот, кто двигался
Люблю Поумничать• 22 сентября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Якщо він рухався по правилам, а та машина порушила правила то все одно винен бо рухався? Мало вихідних даних щоб сказати як буде. В протоколі невідомо що .
В рот не ложи• 22 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Про права - не факт. У нас было более серьезное ДТП и потом суд. Права не забирали ни у кого. Когда нет пострадавших физически, права зачастую не забирают.

Стекловыжималка• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Та машина стояла, згідно пункта 2.3.б водій повинен бути уважним, слідкувати за дорожньою обстановкою
Стекловыжималка• 22 сентября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Всегда удостоверение забирают и выдают временное если КУПАП, по ККУ временное не выдают. Поэтому странно
В рот не ложи• 22 сентября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
На практике - не всегда. О том и пишу.
Стекловыжималка• 22 сентября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
На практике - не всегда. О том и пишу.
Для меня это удивительно,потому как я служила и там нюансы,если удостоверение не изымается
Барышня кисельная!• 22 сентября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Их изымают, суд потом вернёт. В обмен на квитанцию об оплате штрафа. Полиция даст временные.
В рот не ложи• 22 сентября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
У нас прошлой осенью была обоюдка. Обе стороны остались с правами. Раньше были только пострадавшей стороной, и давно, что там было с правами у виновников - не знаю. Но когда со знакомыми обсуждали нашу осеннюю аварию многие говорили, что у них тоже не изымали при ДТП.
Мишка-шалунишка• 22 сентября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Не всегда, я в на своей машине блокпост зацепила, мне для каско необходим был протокол, права тоже не забирали
Marinsvet• 22 сентября 2022
Я как то задом зацела другую машину, нсли коротко - составили европротокол, им выплатили. Всё