Языката Хвеська• 22 сентября 2022
На злобу дня.... Как испортить отношения((
Живём вместе с сестрой мужа в двухкомнатной квартире, которая оформлена в равных долях на мужа и его сестру. Кухня большая, места всем хватает.
Раздражает что 17 летняя сестра берет мои вещи, косметику без спросу, были неоднократно скандалы по этому поводу. Родители их умерли, когда сестре мужа было 13 лет, он её опекун. Так девушка аккуратная, убирает всё, к этому вопросов нет, Но! Пожирает мои вкусняшки, размер одежды у нас практически один (сестра немного худее) поэтому она пользуется моей одеждой без спросу. Замок в комнату проблему не решил тк когда дома муж - дверь не закрывается.
Сейчас муж воюет а мы остались вдвоём. Тк муж попросил смотреть за сестрой и помогать я так и делаю, но удовольствия от этого не испытываю. Пошли недавно в тц я купила ей на осень одежды и косметики, но нет зараза, всё равно тащит, из недавнего-одела мою шелковую блузку в итоге испортила - кучу зацепок, юбку кожаную поцарапала.Разговоры не помогают, муж устранился и сказал разбираться самим, вот что с ней делать?
Я такая наивная• 22 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Муж сейчас на звонки 5 день не отвечает, вне зоны доступа. Обеспечивают я уже 3 месяца. Купила сестре много новой одежды и несколько пар обуви, косметику и прочее под её вкус, специально ходили в тц. Но это не сработало.
Гроші у вас якісь водяться раз одяг їй купили, то визвати майстра і змінити замок
Може вона ключ має, бо ви кажете що все одно речі не на місці
Доросла баба вона вже, совісті і мізків немає
Я б переїхала в свою квартиру і хай бовтається як хоче, бо не розуміє і не цінує що ви для неї робите
Ленне-Рейма• 22 сентября 2022
Ответ дляпицунда
да пусть носит это же только вещи....вы вспомните свою молодость как вещи вам доставляли радость и повышали самооценку
главное сохранить нормальные отношения у девочки никого нет
Да конечно - пусть носит. И портит дорогие вещи. Да и вообще - как можно надевать вещи сестры без спроса?
Языката Хвеська
• 22 сентября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Да, надоело это мне уже.
Будет видно дальше что делать. Есть вариант уехать в свою квартиру у девочки есть карта на которую получает пенсию, пусть попробует на них пожить и коммуналку оплатить и прочее.
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Ага,скажите ещё автор за счёт пособия сироты живёт и шёлковые блузы покупает
Этого я не говорила.но в чужой монастирь со своим уставом не лезут
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну и ? Юридически она ещё несовершеннолетняя и отвечает за нее брат или его жена . И что дальше? Ещё и опека может прийти к деточке ))) думаете ей это понравится ?
К 17 летке опека?не смешите
Интеллектуальные оладьи• 22 сентября 2022
Вы задрали, у вас через слово зараза
не верю она же адекватная, не дура. И что она вообще может делать с теми вещами чтобы зацепки были?
Ленне-Рейма• 22 сентября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Отклонение психическое?
Можно же попросить.
Может, и отклонение. В таких случаях просьбы не действуют
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну смейтесь , легко.
Вот уж посмеюсь тут.тут в семьях такие трешы с маленькими детьми есть творятся,а опеки не дождешься.еще больше насмешу,у меня племянница 5-й год живет,знаете сколько опека приходила?2 раза,2 карл раза
Языката Хвеська
• 22 сентября 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы задрали, у вас через слово зараза
Хз, но вещи на ней горят, именно мои. Свои она носит нормально.
Надувная пыль• 22 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Но юридически деточка в своем доме
Автор теж.
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Всякое бывает и приходят к нормальным семьям .
Ага,нам справка перевести в школу нужна была и нужно было,чтоб они проверили условия проживания ,что она проживает у нас)))знаете сколько я ждала,пока сраку поднимут и соизволят припереться-2 месяца,и это почти каждый день калатая и напоминая им
Мая твая не панимать• 22 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, надоело это мне уже.
Сколько ей до 18?
Автор, у моей подруги была идентичная история, она была сестрой брата )) Таскала у невестки все шмотки 😂 Та замок на шкаф тоже вешала))
Подруга моя красотка, любила наряжаться и привлекать внимание, но денег в 14 лет для этого не было.
В итоге, она подцепила богатого парня, вышла за него замуж и сейчас содержит всю свою большую семью) И брата с женой и их детей, старшего мальчика вообще забрала к себе в Лондон, он получает хорошие образование.
Жизнь непредсказуема)
Курочка-наседка• 22 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, надоело это мне уже.
Та безсовестная паршивка,брат на войне,невестка на нервах,ещё и она нервы мотает,и вроде не голая же ходит
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляНадувная пыль
Автор теж.
Нит)))у автора долевой части там нет
Ответ дляАлина-1240
Мы просто перевили сына из одной школы в другую, без справок , хотя был прописан со мной , а пошёл в школу по месту жительства в другую. И младший затем по такой схеме.что за справка?
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Так получилось,что мама племяхи в польшу слилась енное количество лет назад,а брат не мог за ней смотреть.забрала я,но в другой город
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Акт условий проживания ребенка,и прописать нам ее надо ж было,ребенок в воздухе висеть не будет
Тамбовский мел• 22 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ответ один тебе что жалко? И носит так что после неё только в помойку. Уже била её за это и муж ругал и выслал деньги на новую одежду мне. Также зараза берет всё что хочет и из продуктов (зная что я на лечении и многого нельзя сожрёт диетическое а я прихожу с работу и есть нечего)
У Вас замок на двери, прячьте свои вещи. Муж в армии, деньги на поесть на обеих высылает. В 17 лет сестра еще на его обеспечении. Неужели нельзя покупать продуктов в длстаточном количестве, чтобы Вам не казалось, что Вас объедают?
Дадосвидания• 22 сентября 2022
Автор, у меня такая дочь была с 13 лет все брала без спросу. Объяснения не помогали. Кроме нижнего белья брала всё моё, и портила систематически.
Сейчас выросла, живёт за границей, работает. Была недавно у нее в гостях , накупила мне кучу дорогой косметики, сумку , одежду
Я не нуждаюсь совсем, но она очень хотела меня порадовать.
Поэтому, не злитесь. Молодость она такая
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Ну вот не зацепила ваша семья , жалобу напишут прибегут …
И за долбанную справку,чтоб они зад подняли и пришли 2 месяца прошло,звонить и припрашивать их
Языката Хвеська
• 22 сентября 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Муж добровольцем пошел? Опекуны не подлежат мобилизации.
Пошёл со многими друзьями, знает что есть я и не оставлю сестру.
Мая твая не панимать• 22 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я имела ввиду, сколько месяцев до 18 лет?
Конфиденциальность• 22 сентября 2022
А як вона зараз заходить до кімнати, якщо чоловіка нема? Схоже, у неї є дублікат. Тоді я б викликала майстра щоб замінити личинку в замку. За зіпсовані речі однозначно покарала б, у неї ж є кишенькові. Обсудила б з чоловіком,щоб утримати частину вартості речі з цих грошей, може не всю, але щоб вона відчула на собі наслідки.
А от жаліти смаколиків для дитини-сироти якось низько. Ну купіть трохи більше і поділіться з нею.