Пышечка• 23 сентября 2022

Дети которые не ходили в сад, в школе меньше болели?

Из вашего личного опыта
Айболитная• 23 сентября 2022
у меня дочь не ходила в садик. вернее,отдала ее в 4 года, после полгода мы не вылазили из больниц,я забрала ребенка домой и до 6 лет она сидела дома. в 1 классе болела,но несложно и не могу сказать,что часто. обычные сопли. никаких температур,отитов и абструкций не было ,как в те 6 мес в садике. я рада,что дите не ходило в садик и не ела те помои. домашняя еда лучше.
Айболитная• 23 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Вчитель початкових класів. Діти, які не відвідували садочок, хворіють набагато більше.
смею возразить. моя не болела. у кумы в садике 2 детей не вылазили из болячек. столько сколько они съели аб за садик - жах. в 1 классе было тоже самое. и во 2 тоже. так что спорно..очень)))
Николь1986• 23 сентября 2022
Мой в сад не ходил, болеть сильно начал. В школу пошел, тоже сильно болел, особенно первый класс так вообще. Но со школы ж не заберешь уже. У всех все по-разному вообще.
Николь1986• 23 сентября 2022
Ответ дляФедорино Горе
У мене дві дитини ані в саду, ані в школі не хворіли.
Ого
Айболитная• 23 сентября 2022
у кумы в садике 2 детей не вылазили из болячек. она 3 года была в вечном больничном. как не позвоню - на больничном.столько сколько они съели аб за садик - жах. в 1 классе было тоже самое. так что...просто ей некому было детей оставить. я думаю,если бы было, то никто бы в тот садик не водил. я знаю одно, по своей. дома мы не болели, в садике капец был (отдала в 4 года,пробыли 6 мес).. а в 1 классе все равно не было такого ужаса,как в садике. за 6 мес садика мы 3 раза лежали в больнице. отит, адненомовирусная инф и абструкция. и аб...а потом после аб - ацетон. просто ад и кошмар. а как забрала - так и ад закончился. и в школе ,кроме ветрянки и соплей , ничего не было. если есть на кого оставить - бабушки,няни - однозначно оставлять дома. питание лучше. а занятия все равно в садике не такие как надо. я за 1 год до школы водила к учительнице. она дочь подготовила до зубов.и никакого садика не надо.
sky-labs• 23 сентября 2022
Да
Сладкий лимончик• 23 сентября 2022
Иммунитет вещь наследственная. Если человек хилый от природы, то он хоть 100 раз переболеет, будет всякую заразу подхватывать всю жизнь. И, измученный болячками, не будет иметь более стойкий иммунитет, наоборот.
Самохвалова• 23 сентября 2022
Ответ дляМорожена_курка
иммуеитет как раз вырабатывается через болезни.
Ага. Как раз он гробится от постоянных болячек
Мафиозная• 23 сентября 2022
Дети ходили в сад с 1 года 9 месяцев. Болели 2-3 раза в год и в основном энтеровирусами.
Но, есть но. Они с 1 месяца занимались плаваньем и с 4 лет хоккеем.
Мама Карло• 23 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Возражайте, скільки завгодно. В мене було 7 випусків по 30-35 учнів, я свою думку давно сформувала не на кількох дітях.
Запасная спина• 23 сентября 2022
Я в садик практически не ходила (меня туда отдали в 5 лет, я туда походила несколько месяцев, потом в группе кто - то разбил зеркало, один мальчишка обвинил меня, пугал своим папой - милиционером с собакой, и я больше не захотела туда ходить). В первом классе заболела ангиной с температурой, но это потому, что дальний родственник купил мне сразу два стаканчика мороженого, и я, видимо, слишком спешила их съесть, а мороженое было слишком холодное).
Дочка в садик ходила, в садике болела часто, в школе - тоже. И до сих пор (ей уже 13) болеет часто