Ядвига Юсьлегко• 23 сентября 2022

Недобросовестный продавец на Шафе

Не рекомендую продавца на шафе - Васюта Вита, номер карты - 4149 4991 2893 4732

Продавец мошенник

https://shafa.ua/member/vikka77vika

Не хочет делать возврат некачестенного товара, хотя правилами шафи предусмотрен возврат в течении 14 дней.

Самое интересное, что у продавца 150 хороших отзывов, поэтому я покупала без опаски.

В итоге за 700 грн я получила сумку, которую не носила и бесплатно б.

Прошу заметить, что на моих фото, она еще выглят лучше, чем в жизни.

На фото продавца выглядела качественно и хорошо.

Я ее предупредила, что сделаю пост о ней, если она не примет возврат - она согласилась
Лукава_Кiшка• 23 сентября 2022
Скупой платит дважды
Veronika_100k• 23 сентября 2022
Она заблокирована
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2022
Это новая?
Море_море_я_скучаю• 23 сентября 2022
Не, ну праду вы и получили на 700 грн, конечно.
Но сумка в некондиции, если новая и такая пришла. Почему в отделении не осмотрели и не отказались? Или вы ещё и доставку укрпочтой заказали?
Что админы шафы говорят?
Veronika_100k• 23 сентября 2022
Автор, вы условия возврата продавца смотрели? Написано всё предельно ясно.
Бармалеина• 23 сентября 2022
Прада за 700 грн бывает лучшего качества?
КрытыхРынков• 23 сентября 2022
я как вижу эти прада, дольче габбаны,сразу прохожу мимо-не может китайское гавно хорошо быть пошито.
месяцкие• 23 сентября 2022
Автор, вы бы сначала написали в каком состоянии сумка была заявлена в объявлении. Если было указано что новая или идеальная то конечно, требуйте возврат, а если была указано что она в хорошем состоянии или удовлетворительном, то какие претензии к продавцу? Тем более если вещь б/у то обязательный возврат не предусмотрен на Шафе, только в случае если это было оговорено до покупки. Можете сделать скриншот объявления и выставить, так чтобы ваша тема не выглядела как клевета ?
Вся в кредитах• 23 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
Идеальная вещь, это уже Б/у, и возврат не предусмотрен
Люда Людоедова• 23 сентября 2022
Зам Ам• 23 сентября 2022
Ну и кто из продавцов после блокировки из-за одной жалобы( из 150 положительных) далее будет продолжать использовать шафу?)))

На лохе вон жалуешься- и пофигу, такое порой продают...

А сумку, даже при полной предоплате - нужно осматривать в отделении Новой почты и составлять акт осмотра товара в присутствии сотрудника почты. А потом уже это предъявлять проду и администрации...
месяцкие• 23 сентября 2022
Ответ дляЗам Ам

Блокировка временная. Скорее всего продавец вернет деньги и разблокируют. Автор темы сделал вброс и пропал)
автор Ядвига Юсьлегко • 23 сентября 2022
Ответ дляVeronika_100k
Она заблокирована
шафа ее временно заблокировала после моей жалобы. Но продавец не пытается никак решить проблему
Ответ дляВанна Тазиковна
Это новая?
нет, у нее 150 отзывов, ее шафа после моей жалобы временно заблокировла
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Что админы шафы говорят?
Та я просто и за 550 грн в этом году из эко кожи заказывала сумку укр. производсва - так так хорошее качество. Поэтому думала, что за 700 грн будет точно не хуже, тем более что это нейлон, а не кожзам.

Надо было просто ноунейм бренд брать, лоханулась я конечно.

Честно, сколько заказываю в интернете -никогда на почте не осматривала посылку -тем более у продавца все 150 отзывов положительные.

Иногда бывали пролеты - пару раз - продавцы всегда шли на уступки -принимали возврат или помогали продать даже, а тут такое.

Почему не хочет делать возврат? Я ей скинула фото - наверное понимает, что прислал мне говно и больше некому это впарить

Админы временно заблокировали ее пока до выяснения ситуации - но ей кажется все равно
Ответ дляVeronika_100k
это она видимо сейчас дописала
Ответ дляБармалеина
а хер его знает -на ее фото было получше. Выходит обман
Ответ дляКрытыхРынков
ну почему, может. Только цена будет 60 долларов, у меня есть один китаец в Телеге - там качественные копии, только дорого сейчас
Ответ дляВся в кредитах
да, забыла добавить.

В обьявлении была заявлена новая сумка, фото прилагаю
Ответ дляЛюда Людоедова
фото
да, шафа после моей жалобы ее заблокировала, но писать я ей могу -она не собирается ничего решать видимо. А еще не отметила меня покупателем -не могу пока отзыв ей оставить
Ответ дляВанна Тазиковна
Это новая?
ой. сумка новая
Ответ длямесяцкие
я тоже думаю, что временная. Не пропала я - работаю просто
КрытыхРынков• 23 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да, забыла добавить.

а у вас брак только на этом кошелечке маленьком?
Ответ дляЗам Ам

теперь точно буду все проверять на почте. Легкомысленная я всегда была
Зам Ам• 23 сентября 2022
Тогда действительно продавец не прав. у меня были случаи-когда продавали палатки, их достать с заводской упаковки было проблематично. Человек не проверил на почте и потом через неделю написал-что есть брак палатки. Но неизвестно либо это сделал сам покупатель, или же заводской брак, поэтому о возврате средств речи вообще не шло с моей стороны, хотя покупатель требовал полный возврат денег. При этом покупал наложенным платежом с осмотром посылки на почте.
Ответ дляКрытыхРынков
ну она вообще вся сама кривая и помятая - у продавца на фото аккуратненькая такая, в жизни видно, что прям дешманщина. А на отфотошопленных фото - еще более менее выглядит
Ответ дляЗам Ам
тут не то чтобы брак -она вся плохого качества - лого нечеткое, на кошелке пятна, сама сумка помятая и кривая, я ее открыла, сфоткала и сразу запаковала обратно в коробку с целью отправить. Мне нет смысла ее портить, я же хоче свои деньги обратно
месяцкие• 23 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если продавала как новую то продавец обязана принять возврат! Хочет она этого или не хочет, это её проблемы. В объявлении рекламные фото, таких сумок в нэте валом, и все объяви с этими фото, а отправила вам то что с алика заказала.
Зам Ам• 23 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Как вариант-фотография вообще оригинальной продукции, а продают как обычно какой-то китайский ширпотреб.

Почему и стараюсь делать живые фото товара, а также видеообзоры вещей-чтоб покупатель лично видел ту вещь-что он заказывает.
Ответ длямесяцкие
ну и я о том же -пусть принимает - а она не хочет, потому что посмотрела фото и поняла, что сумка плохого качества. Она еще мне писала, мол ’отправляю фото менеджеру’.

Какому менеджеру, а она там кто