Лорка-хлорка• 23 сентября 2022

Чем кормить ребёнка, который почти ничего не ест?(((

Сыну почти 10, худенький был всегда. С марта живём в другой стране, в отеле. Едим в столовой отеля. И это катастрофа. Еда нормальная, сьедобная, но не мамина, понятно. И не украинская кухня.
Супы не ест вообще, они здесь другие.
На гарнир всегда как минимум отварной рис, отварной картофель и отварные макаронные изделия. Плюс что то ещё.
Всегда как минимум три вида мяса и три вида салата. Фрукты, пирожные.
Не ест почти ничего.
Дома любил манную кашу, картофельное пюре, отбивные, котлеты, каши кое как ел тоже.
Если ему что то не нравится, не имеет значения, голодный он или нет, он есть не будет. Пошлины нет, мясо только если сухое , чистое, без лука и всего подобного.
За пол года не вырос совсем. Дочка выросла на 6 см.
Ну вот как быть? Чем кормить из супермаркета?
Это крик души уже.
Может есть что то для аппетита?
Любительница• 23 сентября 2022
Берите с собой масло и толкушку, превращайте картошку в пюре.
У меня старший такой был до 11 лет. К счастью, перерос.
Ещё мой два вида йогуртов ел...

Дядя Жора• 23 сентября 2022
Ответ дляРозавенная
А попробовать поговорить с сыном, он ведь взрослый уже. Обьясните, что пока вы в такой ситуации что еда ТАКАЯ , другой нет.
Это бесполезно. У меня дочь такая
автор Лорка-хлорка • 23 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я была таким ребёнком и теперь я такая взрослая, не переросла. Отвращение почти от любой еды, от холодильника, от тарелки, вилки и тд. Могу не есть днями, очень страдаю от этого. Так что послушаю, вдруг тут дельный совет дадут))
Я все таки надеюсь, что перерастет. Но вы меня расстроили.
У вас есть любимые блюда или продукты? На чем живете? И худенькая очень?
Дядя Жора• 23 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
А вы не покупайте котлеты в маркете , и молоко. Сколько он так продержится ? День, ну два. Блин взрослый парень, должен же понимать что происходит… вот серьезно он пошёл на принцип , и вы то же пойдите !
Да понимаю трудно, жалко , но надо !
День, два? У вас просто нет такого. Такие держаться очень долго. А потом в обморок падают, но не едят.
ЛЮБА• 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот при всем уважении, кто имеет такую проблему, тот поймет. У него нет никогда апетита ни на что. Сладкое не покупаю принципиально, дома всегда были печеньки его любимые. Для меня тяжело это осознавать, когда никогда не хочет есть. Я вижу же это. Не ел на завтрак, ждем обеда-он опять не голодный. Кусочек мяса грам 50 сьест без ничего, без хлеба , и все.
Отлично понимаю у меня такой старший . Но у нас договор , он мне говорит сколько ему накладывать, хоть пару ложек завтрака, обеда и ужина , нет значит не голодный , гуляй друг… да было трудно и проблематично мне первое время , сын и мало ест или не ест , сейчас привыкла . Уже взрослый ест мало .
Мне проще я дома, и сыновья могут сказать что хотят , а ваш же уже не маленький и все равно нервы выносит .и у вас есть выбор в столовой что кушать .
Каяспер• 23 сентября 2022
Якщо я вірно пам’ятаю, то здавали кал. Ну і там щось було недотравлено. Просто ми тоді багато всіляких аналізів їй здавали, і з інших питань. То я вже не згадаю який і для чого - не хочу вам брехати ))

Але головне, що ми знайшли дуже досвідченого педіатра. І вона сказала, мовляв, давайте спробуємо отак (давати фермент). І це одразу дало видимий результат.
Я только за!• 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Это точно. Он никогда не скажет что голодный. Когда зову на ужин или обед, для него это как на каторгу идти , сразу охи и вздохи
Это просто протест
Каяспер• 23 сентября 2022
Ответ дляПМСница
Це якiсь аналiзи сдавали? Сiмейний спрямував.
ой, я вам там відповіла у коментарі #36. Але воно чогось окремо запостило.
ЛЮБА• 23 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Мой больше суток не выдерживал и то когда маленький был , а тут взрослый парень и маме мозг выносит … это называется манипуляция , мама будет делать то что я сказал ! Он же ест , но только то что он хочет и что сказал купить …
Когда есть проблемы вообще не ест .а тут котлеты только из магазина, пюре только домашнее и понимает же что проблемы .

Дядя Жора• 23 сентября 2022
Автор як я вам розумію, в мене дочка така майже 11р , живемо вдома, то годую і готую лише те що їсть. А так голодна буде. Я така ж була в дитинстві , відправлять мене в табір на 21день 43кг туди, 38 звідти. Оздоровчий табір:)
На відпочинку моя їла двічі на день, картопля фрі і огірок, і так всі 16днів.
Якось треба виходити із становища. Купляйте пл можливості їжу в супермаркеті, хай таке їість. Вибирайте те м´ясо з підливи ( ох як це мені знайоме..). Тримайтеся.
автор Лорка-хлорка • 23 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну если он не подъедает в теч дня, как он может не есть потом на приемах пищи??? Да он бы сознание терял для начала. Значит , точит дрянь всякую, а потом , ес-но, макароны не выпихнете 🤷‍♀️ А почему вы не говорите откуда вы? Чтоб вас не затюкали-езжай обратно?
Утром ест бутерброд с колбасой. В школьной столовой не ест, с собой ничего не берет. На обед может сьесть кусочек мясо без ничего. Пьет сок, иногда три стакана. Это его обед. С ужином боремся.
Меня интересует почему еда не аызывает апетит, почему нет чувства голода. У меня двое детей, двойняшки. И разница огромная.
По поводу отеуда я. Какое это имеет значение? Вот правда? Мне не сложно сказать, но в чем смысл , если я не о том спрашиваю? Вы решите , то если у сына проблемы с питанием, именно вощвращение в разбитый город ему поможет?
Но дома то я тоже не буду весь день дома и кормить с ложечки и следить. А он никогда не хочет есть.
Дядя Жора• 23 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
В мене така дочка, їй майже 11. Геть як у автора. І вона не їсти як у автора може довго, я не витримала на 5!!! День. А так зранку не хоче що дали, чекаємо обід, дві ложки клюнула і пішла, до вечері ходить голодна. Вечері також якщо не подобається клюне ложку дві і йде. Я взагалі не годувала, казала захочеш скажеш, ну встала в 11, захотілося їсти аж у 17, їсти тільки те що подобається. Все
Я в дитинстві була така ж, в принципі і зараз така. Мене годували лише тим що я їм. Інше в рот не брала. А в табір відправляли на 21 день то їхала 43 вертались 38кг.
автор Лорка-хлорка • 23 сентября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Это ферментативная недостаточность ,в первую очередь проблема с желчным (массаж живота висцеральный обязательно каждый вечер ) ,2.это проблема с поджелудочной ,тоже самое массаж ,теплая лимонная вода по утрам ,и вам выше писали ферменты энзимы ,.начинать есть с очень маленьких кусочков той еды которую никогда не есть ,напрмер если это зелень ,то паоу листочков и увеливая так каждый день ,мясо также вводить маленькими порциями .уговоривать сьесть дав ферменты ,худенький потомучто не хвата ет белка в организме,порекомендую почитать в инстаграмме food_coach у нее нсть публикации как приучитт есть малоежек,избирательных в еде или тех кто есть только картошку и булки с молоком .
Спасибо большое! Обязательно посмотрю.
Были у врача, анализы сдавали, про ферменты ничего не говорила. Я именно с этой проблемой пошла.
автор Лорка-хлорка • 23 сентября 2022
Ответ дляЛюбительница
Ещё мой два вида йогуртов ел...
Кстати да, купила толкушку, беру отварной картофель, делаю пюре . Но оно ж ему тоже не то, с комочками, которые у него вызывают рвотные позывы. Это пипец просто. Меня иногда просто рвет внутри от злости, но сиду спокойно и уговариваю.
Пюре такого рода теперь иногда присутствует))
Тут картошка не очень вкусная сама по себе.

Еще идея с мультваркой понравилась мне.
ЛЮБА• 23 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Мой ел только картошку фри и гамбургеры с удовольствием, что делать надо было идти на поводу? Нет конечно . Сын автора манипулятор чистой воды, дома ел , тут это не ест.
Вот честно своего предупредила отправлю в больницу , и врачи будут решать его проблемы( не пугала , так как сдавал анализы , и кучу всего проблем нет , но и аппетит выборочный ) сели поговорили , так как вес был низкий . Очень в больницу не хотел . Но и на поводу не шла .
Лепешечка• 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну вы сами написали, что завтрак и обед вы не следите? Те, вас нет, и что он может подъедать -не знаете. Бабушки правду не говорят, если что)) он пьёт много вот и не ест, у нас была проблема похожая-перед приемом пиши и в промежутках бегал воду хлебал, ел плохо. Да рыглей заставляли, вырос🤷‍♀️
По пов города-ну вы так на опережение резко пошли. Ну, вообще, да, если только вашу еду ест, наверное, для здоровья сына мать готовить должна, если о другом договориться не можете и нет сторонних причин, которые вы не замечаете. Про мультиварку вам посоветовали. Наверное, с городом вы опередили, тк вам бы написали:так а чего сидишь в отеле , иди в квартиру и готовь. Но тут такое, если вы из Марика и у вас квартиры нет и возможности снять-конечно, это другая ситуация, а если из Киева и сидите в Италии на солнышке опу греете-другая, вот и все.
Лепешечка• 23 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
‘Мене годували лише тим що я їм’. Вот и ответ. Денёк походили бы без еды и спесь сошла бы.
Дядя Жора• 23 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
Ну ви з таким не стикалися. Я ж кажу що в санаторії, я не їла, ходила голодна, бо не їм. Яка ’спесь’. -5кг в 12років. За три тижні. Як можна їсти те що не лізе не смачне. Є продукти які вам не подобаються, от страшенно?
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Говорю, чуть не плачу. Соглашается. Слушает. Но заходим в столовую, посиотрит и идет мимо с пустым подносом.
Покупаю котлеты в супермаркете, ест потом в номере. Молоко пьет. Но это единичные продукты
Моя такая была , до 11 лет хороводы водили всей семьёй вокруг нее
Сейчас начался переходный возраст ,за последний год выросла на 11 сантиметров ,и о чудо ! начала есть более менее нормально , сейчас иногда даже съедает все что видит в холодильнике
У мальчиков скачек роста позже конечно,чем у девочек ,но начнет расти и есть будет все , подождите немного

Дядя Жора• 23 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
В мене дітей двоє. Син погано їв до 3х років, а потім нормально. Все пробує. Нове. Зараз так взагалі 12р то весь час тільки ’мама я голоданий’. Дочці майже 11, до 3х років вона гарно їла. А потім почала передувати, деякі продукти їй заборонили давати бо алергія. Але вибірковий апетит. Я теж дуже вибірково їм. Заставляти це насильство їжею. Мені простіше приготувати окремо, ніж оставити голодну. В садку нічого не їла. Вихователі не могли нічого зробити. Я боролася був період. А тепер перестала, не бачу сенсу.
Лепешечка• 23 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Выше простите, стыкалыся, просто кто-то потакал из взрослых, а кто-то заставлял и не давал воду хлебать. И в этом ошибка взрослых была-надо было быть за одно всем. Когда есть нечего идёт и то, что страшно не нравится.
ЛЮБА• 23 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Ещё раз надо было кормить картошкой фри и гамбургерами ?
Не заставляла , хочешь голодный кушай , нет свободен .
У автора и так проблем хватает , ещё и сын коныки устраивает .дома ест , тут не хочет …
УжеВотДа• 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну так покупайте больше. На котлетах и молоке не пропадет. Плюс хлеб.
УжеВотДа• 23 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Да понимаю трудно, жалко , но надо !
Да с чего бы это не покупать нормальные продукты?
Я читала, что во время голода организм сжигает сам себя, даже кости становятся пористыми.
Но, если у человека есть хлеб и молоко, он без последствий переживет голод. В хлебе содержится все для мозговой активности, в молочных продуктах все для костей, связок.

Ест ребенок молоко, мясо, что ещё надо? Если вам надо, мама автор, разнообразие, ешьте сами. Ребенку не надо - не надо, отстаньте.
Может у него рвотный рефлекс на все остальные продукты, модетэто от стресса. Нет, надо ещё усугубить, а как же
УжеВотДа• 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня такой сын был. Кроме макарон, огурцов и мяса, и кефира он ничего не ел. 10 лет. Потом начал, сейчас вот подросток, кастрюлями ест, но тоже выборочно.
Все живы здоровы
Дядя Жора• 23 сентября 2022
Ответ дляЛЮБА
Надо было. Иногда можно и так. Я так и сделала, 16дней дважды в день картошка фри. И все спокойны.
А у автора сын тоже стресс испытывает, может потому и аппетита нет ? Давайте ему ещё добавим. Пусть ест то что хочет и с аппетитом, чем через силу. Заставлять есть то что не нравится и не идёт до рвоты. Это насилие над ребенком.
ЛЮБА• 23 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Ну да я поняла что ваш ребёнок в оздоровительном лагере ела фри и вы были счастливы! Поздравляю )))
Но мне как то не очень нравится эта идея …затем в больницу , зато без насилия над личностью ! Не я как то без таких советов проживу .
ПМСница• 23 сентября 2022
Ответ дляКаяспер
Дякую
ПМСница• 23 сентября 2022
Ответ дляКаяспер

Дякую!
Аль_де_Барановна• 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Увы, не худенькая от природы( Могу есть только свежеприготовленное, до того как попадет в холодильник. Или мамину еду, кафе или фастфуд. Живу на чем попало, к сожалению( Даже приготовленную мной еду почти никогда не ем. Мясо, молочка, овощи, фрукты - тоже нет