Швидка Настя• 24 сентября 2022
Давление 96/48 при беременности норма?
Оно у меня часто пониженное но ниже 59 не опускалось) а сейчас вот такое
Море_море_я_скучаю• 24 сентября 2022
Я не специалист,но мне кажется не норма.
А как вы себя чувствуете?
На паровозе• 24 сентября 2022
у меня было 80/40 после ходьбы через лес с пузом в консультацию. нормальное самочувствие. если бы не мерила доктор, я бы и не знала, что оно такое.
но это же все индивидуально. если вы гипотоник по жизни, то 96 - норм цифра.
Удачная• 24 сентября 2022
Для меня это было бы ненормально. У меня до беременности было давление 120/70. Во время беременности оно было таким же
Головная• 24 сентября 2022
Думаю, не норма. Стоит обратиться к врачу. И даже если Вы себя вроде норм чувствуете. Тут важнее ребенок.
Сама гипотоник, но в беременности ниже 100 давление опускалось пару раз (в первую, до 90), во второй 110 стабильно.
МатьЧасть• 24 сентября 2022
Позвоните в скорую, проконсультируют. Нет конечно, не нормальное.
2 б, такого не было. Это и не для б ненормально.
Берюковна• 24 сентября 2022
У меня такое было, я в обмороки падала. Не лечила ничем, просто лежала, когда такое состояние приближалось. Если заставало где-то не дома, искала место, где пересидеть, лавочка + доступ свежего воздуха, пока не отпустит.
Берюковна• 24 сентября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Я не претендую на истину последней инстанции, но после реформы в скорой не дают консультации, на любую жалобу они высылают бригаду и либо оказывают помощь на месте, либо госпитализируют.
МатьЧасть• 24 сентября 2022
Ответ дляБерюковна
В случае автора на госпитализацию, тогда. Я не знаю откуда автор и где больница у нее. И как гинеколог принимает.
Реформой довольна. Перестала сидеть по 2 часа в очереди.
Год назад у отца было такое давление. Не вызови я скорую, а послушай его, что полежу немного... еле скорая довезла.