Блoшка-матрешка• 24 сентября 2022

45+ вы бы родили во втором браке?

Результат:
вже голосів: 289
222 (76.82%) Нет
67 (23.18%) Да
Наверняка• 24 сентября 2022
І в першому шлюбі теж, для мене це нормальний вік
Творческий типаж• 24 сентября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну мне не 45 пока, незнаю, чего там в 45 хочется. Но тут многие ноют, что и в 35 не хотят уже памперсов. А мне 35 и я очень рада ребенку, не говорю, что легко, но все индивидуально
С каждым годом, вам, да и всем, требуется больше времени для отдыха и сна. Да, 45- это не дряхлость, но отдых нужен гораздо больше, более качественный,чем в 20 и даже в 30
КучМала• 24 сентября 2022
Якщо в мене вже є дитина то зараз її якраз треба вчити і підіймати. Що стане з освітою дитини від першого шлюбу? ПТУ і на вільний хліб? Бо матуся в декреті не зможе ВУЗ оплатити цій дитині?
Ніколи не вірю коли обіцяють ти тільки народи а першу дитину я забезпечу. Скільки б не чула таких розмов в результаті старша дитина пофіг на неї бо є своє рідненьке молодше дитятко.
І в результаті старша дитина без освіти, зато матуся має кохану молодшу дитину. Де справедливість?
Я такое• 24 сентября 2022
Просто не забувайте, що дитину до школи ви поведете в 50+, а на весіллі гулятимете абсолютною бабцею 70+…
Дитина до повного дорослішання і освідомлення вашоі ролі елементарно вас соромитемиться
Наверняка• 24 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Ви не знаєте нормально забезпечених сімей?
Клевотница• 24 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Есть свой бизнес у обоих не плохой
Мне 45, даже при наличии депозита в 3 млн., Нет, не родила бы
Творческий типаж• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
В современных реалиях, люди очень часто прекрасно чувствуют себя и хорошо выглядят в 70, поэтому этот аргумент из закомплексованного 19 века,вполне можно отбросить.
ОйЙой• 24 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Есть свой бизнес у обоих не плохой
Якщо вже є діти, то ні
ДваДваВосемь• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ такое
Я тут в 37 наважилась другому чоловіку народити-ледве жива
Розумію, що це дуже індивідуально, але в 25-30 виносила і народила без проблем, а тут… вік ніхто не відміняв, скільки б грошей не було
Я в 27 еле выносила и еле от родов отошла ,а в 39 отбегал всю Бер и роды отлично первый год норм
Пенек Возмездия• 24 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Есть свой бизнес у обоих не плохой
Ні, однозначно. Вік, війна в країні.
Кондуктор троллейбуса• 24 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Есть свой бизнес у обоих не плохой
В этой ситуации вопрос не в бизнесе и финансах, а в здоровье и в том, что врач скажет.
Клевотница• 24 сентября 2022
Ответ дляТворческий типаж
Вам точно не 45, во первых до 70, что бы на свадьбе погулять ,можно и не дожить, во вторых, ну нет достаточно энергии в таком возрасте, нету!!!!
Бабулька• 24 сентября 2022
Ответ дляНаверняка
Для Вас да, а для ребенка?

Мне 45. Детей родила в 27 и 37.
Старшему 18, и он не совсем самомтоятельный, хотя живёт один в другой стране. Все равно звонит, просит совет, часто нужна поддержка родителей.

Младшей 8. Активности и здоровья у меня хватает более чем. Но когда ей будет 18 - мне будет 55.
А если родить в 45, в 18 ребенка маме будет 63.

Все ли уверены, что в таком возрасте стомуг ещё помогать детям? И в том, что детям не прийдется повесить родителей себе на шею. Особенно в свете последних событий в мире (не в стране, а в мире).
Бабульция• 24 сентября 2022
Якщо ні у Вас, ні у чоловіка немає дітей, а дуже хочеться - ну тоді можна ризикнути.
В усіх інших випадках - ні.
Цікаво, а якби Ви в 50-55 повторно вийшли заміж, то теж би думали про народження?)
Бабулька• 24 сентября 2022
Ответ дляТворческий типаж
Но они явно будут проигрывать мамам ровесников, которые лет на 20 моложе
dreamsunny• 24 сентября 2022
Ответ дляТворческий типаж
В современных реалиях отлично выглядят в глубокой старости королевские особы, где нибудь в Британии.

А продолжительность жизни в Украине говорит обратное. Последняя цифра- 71 год, после войны статистика ухудшится.
Майстерня домашнього текстилю• 24 сентября 2022
Я б точно не народжувала, ні в другому, ні в десятому шлюбі. А Ви дивіться по собі, хочете, народжуйте, не хочете, не народжуйте.
Пишу_граммотно!• 24 сентября 2022
От здоровья и сил зависит
Я не могу уже ночами не спать
Мне много времени на отдых себе нужно
dreamsunny• 24 сентября 2022
Автор, решать только Вам с мужем. Это не тот вопрос, где важно мнение незнакомых людей.

У меня у сотрудника жена родила в 46, ему было 54. Оба светились от счастья.
Наверняка• 24 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Для Вас да, а для ребенка?

Мне 45. Детей родила в 27 и 37.

І для дитини нормально, я і сама ’пізня’ дитина, ніяких проблем з цим нема. Краще досвідчена мама, ніж народити 20 і не знати, що робити з дитиною
Бабулька• 24 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
А даже если есть.
Мне 45, дочке 8.
Энергия есть пока. Но на площадке я самая старшая. Уже бабушки моего возраста гуляют с детьми.
И как бы я хорошо ни выглядела, мамы 25-30 лет выглядят однозначно лучше и моложе и это видно

Пока ребенок не стесняется, а дальше? В подростковом возрасте?
Наверняка• 24 сентября 2022
Ответ дляБабулька
В яких ’іграх’ програвати?
Творческий типаж• 24 сентября 2022
Ответ дляКлевотница
Мне 43, моим родителям-70 и я вижу как и чем они дивут. Да, подростки им сейчас бы уже здорово осложнили жизнь,но никаких признаков отсутствия энергии у них нет. Ну а не дожить до завтра можно в любом возрасте.
Да,я бы не стала заводить детей в моем возрасте, но не из-за того,что детям может быть стыдно от того,что я немолодая мама.
Тут надолго• 24 сентября 2022
Сурмама и няня потом, так да, согласилась бы
Пенек Возмездия• 24 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Бизнес сегодня есть, а завтра нет, муж готов купить и записать на Вас недвижимость, чтобы в случай чего у Вас было за что жить и растить детей?
Ви уточнюйте зразу що нерухомість має бути не в Україні
Бабулька• 24 сентября 2022
Ответ дляНаверняка
Во сколько Вас родили?
Творческий типаж• 24 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Проигрывать в чем? Моим родителям 70, они до сих пор играют в большой теннис и даже участвуют в соревнованиях своего клуба, катаются на горных лыжах. И их досуг с внуками гораздо активнее, чем мой с детьми.
Бабулька• 24 сентября 2022
Ответ дляНаверняка
В яких ’іграх’ програвати?
В комментарии речь шла о внешности.
Творческий типаж• 24 сентября 2022
Ответ дляБабулька
А даже если есть.
Мне 45, дочке 8.

А какая разница? Неужели ваш ребенок любит вас за ваш возраст?
автор Блoшка-матрешка • 24 сентября 2022
Ответ дляdreamsunny

Как у них сейчас дела