Чи буде мобілізація на 4-5 міл чоловіків ?
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ірино, не бісить. Так, мій чоловік готов загинути. І можливо завдяки моєму чоловікові ви зад свого чоловіка встигли вивезти з Київа і заховати на західній.
Повторюсь, это - выбор Вашего мужа! Он готов умереть, другие - нет.
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Я хочу, чтоб воевали профессионалы .
Нанять частные военные компании, если не хватает добровольцев у нас в стране . Надевать броник на человека с грыжами в позвоночнике , чтоб через полгода у него позвоночник в трусах был? Кто этих инвалидов потом содержать будет всю жизнь ?
У нас не за что нанимать, нужно дороги делать. На проспекте Бажана асфальт под чистую снимают, будут заново укладывать. Это важнее.
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
помогайте армии финансово.поддерживайте экономику в тылу.помогайте тем кто нуждается в помощи.волонтерте.какие проблемы.никто ж вас в окопы не садит
Павлодарская• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
У меня есть знакомая. Её муж служит. С первых дней. . Я думаю, ну герой! Оказывается где то охраняет стратегический объект в городе. На выходные дома. Договорились как то. И уже пол года. А потом по бумагам будет
геройский герой... Уверена это не единичный случай.
В любой момент его могут взорвать
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ще не вивезла. Мабуть не знайшли кому заплатити.
Нам платить не нужно было, он - выездной, не переживайте за нас.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
У нее нет детей и сбежала она за границу с новым мужем. И оттуда ей легко рассуждать,так как страна ей уже не нужна
Вчора писала, шо ще в Україні. Котам доки робить. Но щось не сходиться. Я кішці за два тижні документи зробила. Скоріш за все не може свого яйценосця вивезти….
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
А зараз які?)
Ви так багато наемоціонували у відповідь, без вказання основного.))
Демілітаризація і денацифікація нікуди з цілей не зникли. Як і все інше.
Гуглите, если вам интересно! Я не записываю. Там раз пять менялись озвучиваемые цели за 7 месяцев войны.
Ответ дляenglish book
Всех подряд не мобилизуют,а лишь определенные специальности.У нас с работы это в основном танкисты,водители механики,стрелки.Есть до десятка добровольцев,которые вообще не служили.
И уничтожать мужиков никто не собирается.Цель-остановить вторжение,и захват территорий.Бойцов наоборот берегут,в лобовую атаку никого не отправляют.Но это война,и в белых перчатках с воздушными шариками врага не остановить.
Я живу по закону,ни за кого не прячусь,и ни на кого не оглядываюсь,ни на детей депутатов,ни на полицейских и т.д.
Это Вы не мне расскажите. Прямо страна чудес. Ощущение, что у нас с Вами разные страны. И про ’не оглядываюсь’ как то не верится) или Вы смирились с нищетой или стоите выше на ступеньку от всех ( что без воровства невозможна).
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляEllillд
BusinkaKiev• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Есть за что нанимать . Зп военных нормальная, а если еще посчитать затраты на льготы после войны , которые будут платить всю жизнь- то можно нанять профи
Птица-синица• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Да, представьте себе. Мир либо черный, либо белый только у подростков и людей с ’недозревшей’ психикой. А так он имеет тона и оттенки. Это касается абсолютно всего.
Фраза ’ не все так однозначно’ стала уже давно с определенным смыслом, с подтекстом.
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Мы через это прошли. Договорились с ректором напрямую. То, что вы не верите - все равно.
Я рада, что у вас бесплатное обучение было и понимаю, почему вы хотите выполнять свои обязанности. Наши права не соблюдались - мы не хотим выполнять и обязанности.
Еще советую вам пойти попробовать получить бесплатный участок, у нас не получилось, но судя по вашему везению- у вас получится
Еще написано в Конституции, что все имеют право на жилье, что страна создает условия для того, чтоб все имели возможность его построить и купить. А те, кто не может - получают жилье бесплатно. Как-то не слышала, чтоб кому-то дали бесплатно жильё, если это не приближенные к кормушке, конечно. У тех и жилье бесплатное, и участки…
Так а ви хоч спробували самостійно вступити чи відразу до ректора, бо ’хтось так сказав’?
Повторюсь, вступила до такого ж вузу, де ’на бюджет відразу до ректора’. І, доречі, не тільки на бюджет, на контракт теж конкурс був чималий.
Просто у моєму випадку нікому і ні з чим було туди йти.
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Обещать не значит жениться. Льготы всегда можно урезать, если не будет денег
Посмотрим, что реально останется из обещанного. Тем более, что с УБД сейчас тоже какие-то изменения и дают не всем.
манька облігаця• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
послушайте-у меня есть деньги.мы в любую минуту можем выехать всем составом.у меня родня в сша не бедные.но МЫ НИКУДА НЕ ЕДЕМ .мы в тылу и помогаем армии чем можем .это не прикол не просто слова.
Ответ дляBusinka_05
Мой работал, когда Киев стрял в пробках на выезд. Работал все дни боевых действий: на линии, под военкоматами, под заказами военных. Не знаю, что они там возили.
Да, я не хочу, чтобы мой муж шел в окопы, т.к. он весь переломанный: кисть правой руки, собирали по частям ногу, позвоночник в районе поясницы, от позвонков половина высоты осталась. От него больше тольку будет в тылу. Сейчас очень жалею, что отказались от оформления инвалидности 2 года назад. В окопе через неделю он загнется от болей из-за холода, сырости и броника с автоматом. От тяжелого ’клинит’ позвоночник и разносит колено.
Ну ваш инвалид. Естественно ему нечего делать в окопах. А все кто в окопах, они супергерои, они не болеют, им не тяжело, они не должны сменятся другими мужчинами?
Maralisa25• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Бл.. Вы не гражданка Украины, ваш муж выездной и давно покинул страну.. ЧТО вы делаете в темах о мобилизации в НАШЕЙ стране???? Вам скучно? Не чем заняться? Такое себе развлечение.. Можно найти более достоине применение своему свободному времени...
english book• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Не пошлют его в окопы.О чем вы говорите?
У меня есть знакомые,кого призвали,и у них стояла отметка-не годен в мирное время.Сейчас служат в Днепре,Запорожье,и на юге Одесской области.Они занимаются обеспечением военных.В военнике ставят код,и исходя из этого определяют место службы.Это и ремонт техники,оружейники,кухня,охрана спецобъектов,сопровождение грузов,тыловое обеспечение и т.д.Призывают,это не значит автомат и на ноль.В армии много чего нужно делать,помимо как воевать.
Даже те,кто был здоров,то от 2 до 3 месяцев проходили спецподготовку,хотя и в армии служили,но техника сейчас другая.Сходу пошли воевать только танкисты,которые проходили у нас сборы осенью.Они месяц отсутствовали на работе.
Strelka_007• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Я ездила со всеми рентгеновскими снимками, КТ, заключениями к знакомому главврачу в один из военкоматов Киева еще в июне. Он посмотрел все и сказал, что мой муж годен. Ну моооожет быть его не пошлют на ноль, а так и деформация позвоночника подходит, и укорочение ноги и артроз 3 степени. Нужна 4я, чтобы признали негодным. Или нога должна быть короче на 8 см, у него не хватает сантиметров. Пока у них бронь от предприятия. Как будет дальше - ?
Не призывают это, увы, иллюзия. В военное время годеы практически все. Разве что сифилитиков не берут. А так и с туберкулезом, и с умеренной УО, и с онкологией попадают под призыв. Разве что сифилис где-то подхватить. ))) Этой категории сразу белый билет выдают.
В мого чоловіка зір мінус п´ять, не придатний в мирний час і обмежено придатний у військовий, все життя в окулярах, без БД. 45 років, вже воює 6й місяць, артилерія. Які варіанти? Теж була мед.комісія, теж вирішили що придатний. Не доброволець, просто не переховувся, чесно пішов по повістці. Абсолютно здорових не буває, нажаль.
У вашого хоча б відстрочка. В нас докупи ще й онкологія в дитини. Я весь час займаю корисними для держави і родини речами, просто щоб не з´їхати з глузду. І так, мене дратують в Києві бугаї з пивом і цигарками у великій кількості. І ще є об´єктивно розумію, що нам треба багато резервів, бо бійцям потрібна ротація, відпочинок.
natallochka• 25 сентября 2022
Кто может идет воевать, кто не может стоит у станка, волонтерит, помогает переселенцам как может. Кто не выдерживает морально уезжает из страны
У каждого свой выбор
Конечно мобилизация будет если не закончим к декабрю
У каждого свой выбор
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Мы не Лихтенштейн или даже Польша.У нас огромная по территории страна,которая имеет тысячи километров границы с вражеским,и сотни километров с недружественным государством.Содержать постоянно такое колличество военных,способных защитить такую большую территорию,Украине не под силу.Поэтому без мобилизации сейчас не обойтись.В дальнейшем выход только в совместной обороне,в виде какого то блока.
Навіть відомо якого саме блоку, бо все інше, як показав час - профанація.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляЕленнн
..сюди ще потрібно добавити обов’зки декого, хто повинен забезпечувати захист громадянам своєї країни .. (((.
Піздьош.
Куди барига щомісячно 400 млн $ військового збору. І це я лише з мінімалки порахувала. А він навіть на пенсії нараховувався і на кожну послугу чи угоду.
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я Не писала, что я в Украине. У меня приют для животных, они живут отдельно от меня. Но паспорта всем делаем сейчас. Вот скрин моего сообщения.
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
Хорошо, Ваше право.
Ответ дляНамСвоюРобити
Нет, не пробовали и хорошо т.к. на бюджет поступили все, кто заплатил ректору. Ей сразу дали листик с решенным экзаменом, как и остальным, поступившим на бюджет, ребятам.
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
У меня муж и свёкор врачи, всю войну работают, оперируют военных, зашивали и принимали гражданских после ракетных атак на жилые дома (Киев), толку от них в окопах никакого не будет, оба никогда автомата в руках не держали, куча болячек хронических. Если их призовут - то они там сразу подохнут (у свекра ещё онко и СД) а здесь на гражданке будет минус два оперирующих врача, минус два налогоплательщика (работают в государственной больнице), кому потом легче будет ? Не всем воевать, кто на гражданке пашет сутками, платит налоги и помогает чем может!
А їх вже мобілізують? Викликали до військкомату?
Прямо істерика якась на всіх напала по типу: ааааа, ми всє умрьоооом!
Логіку вирубило вщент.
Хто буде оперуючих хірургів ’в окопи’ посилати при такому потоці важких поранених?
Логіку вирубило вщент.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я ненавижу педерастию, и на их форумах мне делать нечего! Я не лично Вам это писала!
Я вам ось що скажу: на цьому вам також робити нема чого.
З самого початку цей форум позіціонувався як форму для мам. Ви дітей ненавидите лютою ненависть, і жінок також. Але це ж вам не заважало тут про страпони і коханців розповідати.
Большая_медведица• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Логіку вирубило вщент.
Их лично пока нет, но из их больницы уже забрали троих врачей.