Ara9• 25 сентября 2022

Мобілізація в Україні

Чи буде мобілізація на 4-5 міл чоловіків ?
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Вы совершенно правы. Наверное, дамы - на зар плате!
Удалено администрацией...

Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляманька облігаця
так вы же раньше писали что вы в херсоне.
Я??? Это где вы такое прочли?
snp-85• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
а вас нічого не здивувало на тому відео? наприклад чи звернули ви увагу, що фоном чути звук автівок, що проїздять прямо поруч біля оператора? тобто позаду них дорога. а розкажіть но мені, де це на нулі у нас інтенсивний рух цивільного транспорту? а ви звернули увагу на профіль чувака, який постить це відео? побачили, що він блогер, який їздить і знімає відосіки? а ви певні на кого він працює?
Згодна! Цікаво, де на нулі хлопці збираються такими групами? Ну і далі, хлопці ви сказали недовіру керівництву, таке буває, це війна. Те що вони кажуть, що у них немає рацій, дронів,,, так, з цим напряжно, тому всім світом на це збирають люди. Рація коштує 30 тисяч, дрон 100 тисяч, тому люди, не мають бути байдужими, допомагати своїм друзям, рідним, долучатись до волонтрских зборів у своїх містах!
Ellillд• 25 сентября 2022
Ответ дляПтица-синица
Никто не подписывался. Но к правам идут обязанности....
А какие у нас права?) Просто назовите какие права нам оставили по Конституции?) Свободу слова, веры, языка, передвижения? Свобода выбора обучения? Защита государства? Где осели бабки с наших налогов?) Почему они в офшорах и в частной недвиге?
Давайте уж тогда по честному. Почему у зели, пороха выросли в разы деньги на счетах?) Я уж не поговорю про их посипак.
’Скотный двор’
Решка7777• 25 сентября 2022
Ответ дляАнна-3f64
А скільки треба грошей вкласти в дитину, щоб вона поступила на бюждет або безкоштовно вчилась в держ вузі Європи! Щоб мати вільну англійську мали нелешевого репетитора 6 років, англ школа, зараз підготовка до аелтс сертифікату теж коштує. Про математику мовчу, підготовка і вступ до фізмат ліцею, теж репетитор. Якщо все це порахувати, мабуть буде ще більше, ніж контракт у вузі
нисколько
сам
Английским занимались сами, немецкий -дед
есть другие формы, чем фаршировать навыками
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Ага. По нашіц Конституції і медицна бесплатна і навчання. Так що нехай самі воюють
А ви за навчання в школі сплачуєте? Чи за прийом лікаря?
Ой, бійтесь своїх бажань…. Бо як почнете оплачувати все, будете не раді.
Люблю море• 25 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Сплачую. Аякже

Птица-синица• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
І от питання.
Нафіга воно це робить?
Такий собі психологічний компенсатор?
Десь таки щось шкребе?
Она все бросила и уехала. Чтоб не было обидно, надо чтобы все бросили и уехали.
Птица-синица• 25 сентября 2022
Ответ дляBusinka_05
Смотря что поддерживать.
Не всё так однозначно?)
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляLedi April
Потому как надо было этот вопрос решать, а не оставлять повисшим в воздухе. Получается, договоренности с нами тоже не стоят той бумаги на которой подписаны. Кто там обещал на коленях ползти, а потом передумал?
Если вам лозунги важнее жизней идите и на поле боя свои принципы доказывайте там.
Можна цитату ’лозунга’ з мого комента?) Там лише фактаж.
Ви за Зелю голоснули, бо так само недалеко, як і він, вважали, що ’вайну Парашенка нє хочєт заканчівать’?
Він порозумнішав, а ви?
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляawso1977
Серйозно? Після року спання в окопах під дощем і морозом, з купою болячок, які після цього вилізли? Не кажу вже про виснаженість психіки.
Кем заменять, эпилетптиками, перенесшими инсульт, операции на сердце? Посмотрите, кого сейчас призывают. При том, что куча добровольцев, многие с боевым опытом, ходят оббивают пороги центров комплектации.
clernikol• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Он в столицу не придёт. Не переживайте
А вы только за столицу печетесь, на остальную Украину вам плевать?
olgabaluta• 25 сентября 2022
Ответ дляLedi April
Удалено администрацией...
Про одиноких женщин - в десятку ! 😆
Ledi April• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Він порозумнішав, а ви?
Не подводите под ’фактаж’ лозунги.

Не порозумнiшав.
нинель 1919• 25 сентября 2022
Ответ дляЛюблю море
Удалено администрацией...
увы,но на наше мнение все плевать, а самые ярые патриЕты сидят в Канаде уже или Польше с германией и учат нас как тут жить,достали уже по самое немогу.пусть за тот крым воюют на территории крыма или вообще эрдогану подарят его .мне пофиг
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я настолько не понимаю людей, живущих в розовых очках и считающих, что если они хотят жить в Украине, то кто-то другой должен за это умереть!
Ті, хто хочуть жити в суверенній Україні вважають, що забезпечити цю можливість (а не ’умєрєть’) мають на рівних всі, хто хоче тут жити, у відповідності до діючих законів і норм.
Лика32• 25 сентября 2022
Ответ дляEllillд
Так все должны жить по Конституции, а не только живое мясо. И верхушка, и их дети и лбы из военкоматов. Бегают десяток с повесткой. вы знаете сколько у нас полицейских и военных? Вот вам и два ляма.
вы довоенные законы читали? Они много интересного приняли. И про иностранцев в армии и .. только идёт мобилизация всех подряд. Ощущение, что утилизируют мужиков. Или у нас сталинизм и нужно всех уничтожить?
У меня есть знакомая. Её муж служит. С первых дней. . Я думаю, ну герой! Оказывается где то охраняет стратегический объект в городе. На выходные дома. Договорились как то. И уже пол года. А потом по бумагам будет
геройский герой... Уверена это не единичный случай.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляДаксо
Пропоную тоді і жінкам взяти участь у війні, ’чтобы мужчины были живы’
Так і жінки воюють… офіційно 40 тис
Но, попереджаючи ваш висер відразу пишу.
Спочатку ідуть чоловіки, потім жінки а лише тоді діти..
так шо, витягайте свого з під спідниці… вже час
Леска• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
я маю право говорити, бо я в Україні і це мій дім, і майбтунє моє теж тут, і моя сімя тут. а слова зайд мені до дупи. це таке загальне правило - чия хата того і правила, за тим і правда. а зайдам дають коліном під зад і посилають за кораблем. тепер зрозуміло?
Та тож місцева жіно-та дітененависниця.

Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
’цели у них постоянно меняются’
От часто таке зустрічаю.
А як вони змінювались?
З офіціозу всі цілі, що вони у бл@дорашу притягли, на місці.
Вы все время жили в вакууме? Тут же так любят отслеживать выступления Путина. Освежите в памяти, какие цели ощвучивались в феврале, что щаявляли в апреле и т.д. Можете пройтись по старым темам по форумам.
Первая цель была демилитаризация и денационализация Украины, смена власти. Дальше можете сами поискать.
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Она очень умная, но ей сразу сказали, что на бюджете все свои, нужно подходить напрямую к ректору. Это так же, как, когда шли поступать в Шевченка на бюджет, когда еще не было ЗНО, в комиссии спросили есть ли у нас в семьей дипломаты, и при ответе, что нет, спросили, что мы тогда здесь делаем, нам не то, что на бюджет, даже на контракт не поступить
Сейчас да, много, а до ЗНО - единицы
От якби сама ч/з це не пройшла, то ще може б і повірила.)
Поступила на бюджет у наймохнаторучний вуз міста.
Бабці під під´їздом всі мізки, бідосі, зламали на конспірологічних версіях, як то мені вдалося.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Никто его не ждёт! Просто, раздражают те, кто воюет чужими руками в интернете. Моя сестра (разведённая) громче всех кричала, что ее должны защищать. Но своего взрослого сына вывезти не забыла! Так пусть сыночек мамку и защищал бы! 😎
100% її підтримую. Спочатку вашого чоловіка на передову, а потім 18-річних пацанів.
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляUkrainien
а можна скасувати тривалість робочого дня і тижня, і тоді можна побачити скільки люди насправді хочуть працювати. держава і суспільство - це завжди правила і обмеження
Эти правила и ограничения не должны быть выборочными! Давайте отправим на ротацию на ноль 95 квартал сыновей и внуков депутатов. Пусть покажут пример. За ними омтальные подтянутся.
crystal• 25 сентября 2022
Ответ дляЛика32
Вы не знаете, где он будет через неделю. Так что не делайте выводы преждевременно, война ещё не закончилась.
Лика32• 25 сентября 2022
Ответ для crystal
Не знаю. Я говорю о нем в контексте ротации.
Анна-3f64• 25 сентября 2022
Ответ дляРешка7777
нисколько
сам
Зно і аелтс це небо і земля
НамСвоюРобити• 25 сентября 2022
Ответ дляLedi April
А те, кто на социалку к друзьям путина уехали, то не перекати- поле, без флага и родины?
По-різному, так само, як і ті, що залишились. Тобто є ті, хто планує повертатись (багато вже це зробили), є ті, хто скористався ситуацією аби змінити країну.
Елена1265• 25 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Мы через это прошли. Договорились с ректором напрямую. То, что вы не верите - все равно.
Я рада, что у вас бесплатное обучение было и понимаю, почему вы хотите выполнять свои обязанности. Наши права не соблюдались - мы не хотим выполнять и обязанности.
Еще советую вам пойти попробовать получить бесплатный участок, у нас не получилось, но судя по вашему везению- у вас получится
Еще написано в Конституции, что все имеют право на жилье, что страна создает условия для того, чтоб все имели возможность его построить и купить. А те, кто не может - получают жилье бесплатно. Как-то не слышала, чтоб кому-то дали бесплатно жильё, если это не приближенные к кормушке, конечно. У тех и жилье бесплатное, и участки…
Businka_05• 25 сентября 2022
Ответ дляlili79
А почему кто- то в окопе сухпай ест уже полгода и жену с детьми не видит, а кто-то борщ дома и спит в мягкой постеле с женой под боком. Ротация должна быть и это справедливо.
Мой муж с 24.02 спит в парке. Пока шли боевые действия, в парке жили все, включая директора. Сейчас он (и не только он) банально не успевает домой до комендантского часа. Если не на линии, то в резерве, т.к. бывают спецразвозки. Это тоже кто-то должен делать.
Вероника-2014• 25 сентября 2022
Ответ дляТриАна
А ви не думали шо ваші підспідничники змінити їх повинні
Чужими руками перемоги хочете
Не чужими, а руками военных, которые выбрали именно эту профессию, учились, умеют! Или все расчитывали быть военными исключительно в мирное время?