пу_пугренчик• 25 сентября 2022

Проживание в немецкой семье. Продукты.

Привет. Такая бытовая ситуация. Живем в немецкой семье. Вначале все продукты были общие ( хозяева так сказали). Т.е. я могла брать их колбасу, они точно так могли съесть мою. Я никогда не злоупотребляла этим и ребёнка учила не брать то, что мы не покупали. Иногда я покупаю красную рыбу для ребёнка ( по 100 гр) . Она тоже съедалась коллективно. Мне было обидно и стала стараться ее приныкать. Наверное хозяева это заметили и обиделись, т.к. стали писать на продуктах «for all” или имя. После этого ребёнку строго-настрого запретило брать хоть что-то их из холодильника. Мои продукты ( чай, кофе) они продолжают брать.
Как к этому относиться? От нас уже устали за 3 месяца , хотя всегда старалась быть приятной сожительницей, лишний раз глаза не мозолить.
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Вы странная, а где ей жить? Вы думаете там всем отдельное жилье предлагают, но автор отказалась жить в отдельной квартире, потому что тупо ленивая?
Мой посёлок уже не принимает новоприбывших. Только если к кому-то едешь.
Знаю много людей, которые по долгу жили лагере, а теперь переместились сюда. Фактически живут в общежитии без условий ( бывший санаторий, который долго стоял пустым). Покупают мультиварки и готовят в комнате.
Каких-то социальных квартир в посёлке нет. Работы тоже. Люди живут или у кого-то или в этом общежитии.

БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Красная рыба стоит 3,99 за 200 г в Германии
Она стоит дороже. А если био,то вообще, как крыло от сбитого самолета
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Био стоит 4,20 за 100 грамм, какое крыло самолёта?
Khmelnichanka• 25 сентября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Мне знакомая пишет,что от них требуют немцы возвращение денег.Так и не поняла.спрашиваю у вас
Некоторые хозяева не зкллючали договора и не получают компенсации на комуналку от властей. Таких много :). И пока украинцы не получают пособий, то хозяева держат их чисто как гостей, но после того, как люди оформят выплаты от Джобцентра, некоторые хозяева (не все) начинают намеками или открыто предлагать украинцам разделить с ними часть расходов (за то же электричество). Ну, и зачастую сами украинцы предлагают поучастповать в оплате комуналтных. Со саоего пособия, да. Хотя, конечно, все правильнее и проще, когда все оформлено официально. Тогда комунальные возмещает государство, а гости могут к этой сумме добавить от себя что-то типасвоей доли за аренду. Или не добавить. Тут уже многое зависит от взаимоотношений между хозяевами и гостями.
Латвийские_Номера• 25 сентября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Во Франции 540 если 31 день в месяце
И цены подороже чем в Германии.
540 на двоих? Серьезно?
БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Извиние, а что такое 100 грам? На 1 бутер.
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Ну теперь вас выпрут и возьмут себе нормальных людей )))
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это упаковка нарезки, если вам дорого, покупаете не био, а обычную и где-то в альди или лидле
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
После хлебушка и яичек стало понятно, что тема трольная
Не трольная. Это реакция на комментарии, в которых меня попрекают, что я чужое ем, а своим не делюсь. Вот и написала, что все свое покупаю. И никогда не возмущалась, что если мои продукты.

Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляДюагональ
Меня одну раздражают эти ’ хлебушек, яичко, маселко, бутербродик’?)
И вообще яички у мужиков
Это шоб жалостливее было, что ее бедную обедают......
БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Я в алди и покупаю.
vikka-vs• 25 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
В нашем регионе квартиры сдаются за 1200€ с одним санузлом и без мебели и 3к евро кауцион
Ого как дорого. А что у вас за регион? А здесь ребятам с мебелью и техникой полностью удалось найти квартиры. Но обычно тоже без мебели. Мы с сыном двушку снимаем за 590 теплой аренды с оборудованной кухней.
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
Баден-Вюртемберг, граница со Швейцарией
Изподтишка• 25 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
О! киевлян ищите?
Я здесь!))) Не в Украине)))
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я в алди и покупаю.
Я не бываю в дискаунтерах, самый хороший на мой вкус это Krone, беру в Эдеке и Кауфланд био. Самый паршивый и рыхлый - в Кауфланд их стм в голубой упаковке
Кудесница_с_пургеном• 25 сентября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Потому что ядеркой угрожают! А если автора кроме мужа ничего не держит в Украине то чего б не посидеть? Пока пособие платят
Ах, ну да, ну да 😁
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, я вас понимаю и сочуствую.
Подруга рассказывала, что она тоже пыталась разделить питание, но немка почти ничего не готовит, они едят печенье, хлеб, какие то консервы овощные.
Подруга готовит и дети вокруг нее крутятся, спрашивают что там, она говорит ’ну как я могу им не предложить?’ И получается, что то же мясо или фарш она покупает с учетом на всех!
И да, если хотите, немцы объедают наших беженцев. Никто не живет у них бесплатно, им компенсируют за жилье.
Например, немке моей подруге 650 евро в месяц, а пособие у подруги 700 на двоих
Все правда.
Пока не получала пособие, покупала ребёнку филе куриное по 10-11 евро за кг. Тогда говорила, что это для ребёнка. Когда стала получать от государства, покупала продукты в дом, не смотря на то покупают они или нет. Мне нужно молоко, сыр , колбаса, с ее нет. Значит я покупаю и тащу. Такие вещи, как картошка , морковка или лук в этом доме совсем не водились до меня. Супы немцы не варят , зато каждый день макароны ( часто с мясными или грибными скосами) или рис. Ну и сосиски. Котлеты, битки или тефтели не видела ни разу. Люди они не богатые, но думаю получают больше моих социальных.
Изподтишка• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я ее покупала раза 3 ( ребёнка порадовать). В не каждый день. Тем более наши хозяева сказали, что рыбу не едят ( и не покупают). Но как оказалось, что лосося хозяин очень даже ест!
Первый раз при мне достал ее, наложил жирненький бутербродик и съел:(
Я тогда чуть не заплакала , т.к . минут 15 думала в магазине брать ее или не брать.
Автор, а сколько ж она стоит то? У нас от 4.5 до 10 евро. И это копченая. Толку с нее 0. А сырая, атлантический лосось, 14€/кг.
Изподтишка• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
на двоих с ребенком 700 евро
Мы на троих и столько не имеем

Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Мы на троих и столько не имеем
а вы в Германии?
СhanelKa• 25 сентября 2022
Знімайте своє житло
Скільки можна жити по сім’ях ?
БезПаспортаНеПродаю• 25 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Я живу в небольшой деревне-здесь одна небольшая Эдека. Чтоб купить продукты мне надо ехать или в соседний посёлок, или соседний город. В соседнем поселке есть Эдека, Алди и Нетто.
Изподтишка• 25 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Только я не могу понять ( кроме фронтовых и разрушенных городов- там понять можно однозначно людей) - для чего терпеть вот эти все нюансы, делить стол и чувствовать себя не в своей тарелке, сидеть на головах у чужих людей, но не возвращаться домой??🤯🤯🤯
Можете смеяться, но моя интуиция подсказывает не спешить. Но я живу отдельно. Без комфорта но можно какое-то время потерпеть
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Як і більшість німців. Тут питання у тому, чому ви одразу не розмежили дайне/майне полиці. Ви б уникнули 100% всіх ситуацій, які виникають при такому співіснуванні.
Просто тепер зробіть це і не буде проблем!
Эти сложно, т.к из-за того, что они не готовят, им и не нужен большой холодильник. Холодильник у них в доме чуть больше, чем в гостиничном номере. Кастрюльки в нем не стоят, только пачки с колбасой и сыром.
Изподтишка• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
А что такого? Дети едят жирную рыбу, и она не соленая, а малосольная
В ЕС нет малосольной рыбы. Может в Норвегии но в Польше, Германии и т.д нет! Копченая
Солю сама
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляКоко Шанель
Так купить тушку, порадуйте людей вас приютивших
Ну-ну. Вы безумно щедры.
Если я вам скажу, что рыба здесь по 35 евро/кг. Лично мне такие угощательства не по карману.
Коко Шанель• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Ну-ну. Вы безумно щедры.
Живите тогда отдельно, за свои. И жалоб не будет. И в лидл зайдите, там рыбка красная намного дешевле , чем вы написали
vikka-vs• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Ну-ну. Вы безумно щедры.
С понедельника в Реве акция - сырая форель по 10 евро кг. Купите и сами засолите. Я собралась набрать несколько кг
Изподтишка• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
а вы в Германии?
Не-а, дальше
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Не-а, дальше
ну так и сравнивать не о чем едет в Германию будете получать столько же