пу_пугренчик• 25 сентября 2022

Проживание в немецкой семье. Продукты.

Привет. Такая бытовая ситуация. Живем в немецкой семье. Вначале все продукты были общие ( хозяева так сказали). Т.е. я могла брать их колбасу, они точно так могли съесть мою. Я никогда не злоупотребляла этим и ребёнка учила не брать то, что мы не покупали. Иногда я покупаю красную рыбу для ребёнка ( по 100 гр) . Она тоже съедалась коллективно. Мне было обидно и стала стараться ее приныкать. Наверное хозяева это заметили и обиделись, т.к. стали писать на продуктах «for all” или имя. После этого ребёнку строго-настрого запретило брать хоть что-то их из холодильника. Мои продукты ( чай, кофе) они продолжают брать.
Как к этому относиться? От нас уже устали за 3 месяца , хотя всегда старалась быть приятной сожительницей, лишний раз глаза не мозолить.
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я живу в небольшой деревне-здесь одна небольшая Эдека. Чтоб купить продукты мне надо ехать или в соседний посёлок, или соседний город. В соседнем поселке есть Эдека, Алди и Нетто.
Понятно, это конечно неудобно.

Цветок Мира• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я ее покупала раза 3 ( ребёнка порадовать). В не каждый день. Тем более наши хозяева сказали, что рыбу не едят ( и не покупают). Но как оказалось, что лосося хозяин очень даже ест!
Первый раз при мне достал ее, наложил жирненький бутербродик и съел:(
Я тогда чуть не заплакала , т.к . минут 15 думала в магазине брать ее или не брать.
Ікааааать. Плакать через хавчик
vikka-vs• 25 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Мы на троих и столько не имеем
А почему? Мы с сыном имеем на двоих 900 + хозяину 590 за квартиру перечисляют на мой счёт, а я ему отдаю.
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
В якій ви землі проживаєте?
Я той нещасний пластик чекаю вже пів року, буду теж їхати додому…в жовтні закінчується термін «фікшина», то в міграційній сказали, що будуть його знову видавати, а пластика в планах немає. Кошти за літо ще не виплатили, ковідні 200 євро хіба що в мріях, за квартири за весну борг. Саксонія, кордон з Польщею
Земля Гессен. Деньги платят исправно.
Сначала думала побыть тут туристской. Но по процедуре все случилось иначе. В начале июня получила термин в миграционную службу. Сразу выдали временное ( бумажное) ВНЖ на пол года и взяли отпечатки для пластика. Пластик получила в сентябре. Но никакого письма с приглашением мне так и не приходило. Пришло письмо о присвоении мне электронного номера ВНЖ . Это и было сигналом, что пластик готов.
За впритруску мне приходило письмо уведомление , что моему хозяину за аренду для меня части дома начисляется 400 евро с копейками.
Цветок Мира• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Разделила на 3 раза, чтобы каждое утро по бутербродику с яичком перед школой давать.
И хлебушек, и яички, и маселко я покупаю сама.
Часто бывает обидно, когда куплю что-то , рассчитывая приготовить завтра, а завтра оказывается, что мои помидоры уже съели. Вот и хочется приныкать, чтобы мои продукты мне достались.
Яички хоть не сьели? а то вообще обидно будет
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляMs. Android
Так пишут же что в Германии можно отдельно жить.Она сама писала что не обращалась,что ее все устраивало
По факту это не так просто. Если ты попадаешь в крупный ( относительно) город, где есть это социальное жилье, то наверное его теоретически можно получить. Кроме того, никто не станет заключать с тобой договор на проживание на неделю или месяц, как минимум на 3 месяца. А так как я не планировала тут оседать на года, то связывать себя договорим аренды не хотела.
В мое случае все иначе , договор не со мной , между городом и хозяином. Я могу уехать в любой момент. Я не обременена договорами с енергокомпанией, с водоканалом, с интернет провайдером.
Срочнокпсихологу• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Вы троллите?
Цветок Мира• 25 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
У автора после того, как она полстраны объездила, таких денег нет. Она 15 минут решалась покупать ей эту рыбу или нет.
І плакала. Майже
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
НЕЧЕГО ТАКИЕ ТЕМЫ СТРОЧИТЬ! живете себе - ездите по др.стране - ну такое время, но вам мало - нужно раздуть огонь!

и что значит украинцы завистливые! - а вы не такая? не украинка?
Я пришла за советом, а попала в серпентарий.
Где моя рыба стала советчицам поперек горла или бельмом в глазу. И про брутализм, и про гадость написали, Про вред для организма. Представляю , как бы тема оживилась, если бы я написала, что траванулась красной рыбой.
Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.

автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Смешно читать про доход, хотите вкумненького сходите в рестик, а так я бы Вас ненавязчиво выперла ибо иметь такую крысу в доме уж простите.....Ну и по поводу я кормила за свли неделю смешно.....а сколько в германии стоит коммугалка Вы згаете, а стирка в прачечной своих вещей......просто ФУУУ
Так украинцы из ЗУ своим же в начале войны сдавали жильё по 600-700 грн в сутки. Так что кому война, а кому мать родная. В Германии вся благотворительность за свет государства. Но люди тут более отзывчивые.
Сусановна• 25 сентября 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Потому что немец на эту красную рыбу смотрит со стороны своих доходов и ему этот бутерброд мелочь, а вам больно. Сытый голодного не поймет
Вот кстати они в этом плане странные. Такой у них местами очень экономный подход. Типа гречку варить - это дорого покупают нежаоенцю и заливают кефиром с вечера. Может не все такие конечно.
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Хотеть можно, но, к сожалению, сейчас у нее другой уклад жизни и не все выходиь как она хочет.
Поэтому можно купить на 2 бутера и накормить мелкого, либо не покупать и не ныкать, это тупо выглядит.
Так и купила 100 грамм запивку. Как раз на три бутербродика.
Инста_Богиня• 25 сентября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, мой подруга тоже живет в подобный условиях. На свое пособие покупает продукты и готовит обед или ужин(суп, борщ, картошку, пасту, котлетки и тд и тп), кормит себя с ребенком, немку и ее 3 детей. Хозяйка на ужин может открыть банку горошка и порезать хлеб
Я вообще считаю, что нет ничего постыдного сказать немцам, что вам удобнее будет питаться самостоятельно, попросить у них полку и покупать и есть свое
Правильно. Так и сказать, и на месте немцев я бы тоже сказала: было бы удобней жить вообще без вас, чемоданы в руки и на выход
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Расстрою Вас автор, в се ге ко орую продают массово ,а следовательно и выоащивают нет ничего полезного( в больших бассейнах выращиваю типа фермы, и в оацион рыбы входит продукт который помогает ее мяску быть красным словно рыба выловлена в естественной среде) и нсли хотите омегу то нужно давать рыбий жир он продаеться в Германии отличного качества и производителя.....Ну ,а о том, сколько пардон коасной рыбы долден скушать ваш ребенок многострадальный ,чтоб получить дневную ноому омеги я просто промолчу.....
Пишите без ошибок. Перечитывайте, что написали . Иначе ничего понять невозможно.
sua• 25 сентября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Вы никак не поймёте, что если немцы так не говорят, значит им удобнее жить с автором. Никто здесь не поступается своими интересами, как вы придумали себе.
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Они не бесплатно размещают беженцев и кормить их никто не обязан.
Представьте себе вы сдали комнату квартиранте, она вас должна кормить?? Серьезно??
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ длякошкомышь
Скорее ’два в одном’. Но какой апломб!)
Не фантазируйте.
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Я сама в шоке, Автор. Люди не понимают о чем пишут, все думают вас бесплатно кормят, поят и спать положили.
У немцев хорошая зп, а по мнению советчиц вы беженка должны их кормить за свои выплаты.
Плюшевая дыба• 25 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Одесса или Киев 100% 😉 ждём ответ
Есть ещё винница, луцк, Львов-там тоже очень страшно

Майор Медуза• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Естественно. За мою комнату 15 метров, общую кухню, ванную и столовую за нас платят больше 400 евро. Так что вся благотворительность за счёт государства.
А тут действительно все обзавидовались , видать:(
Чекайте, Ви теж отримуєте від ЇХ країни гроші, тому нічого страшного, усе взаємопов´язане.
Оцененная• 25 сентября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Но город же так и не сказала Автор?
автор пу_пугренчик • 25 сентября 2022
Ответ дляvikka-vs
А вам комфортно жить в семье? Я бы не согласилась. Сидела бы в лагере пока не нашла бы отдельное жилье.
Я не была в лагере. Ехала конкретно к этим людям.
Не очень комфортно, но мы тут беженцы. Особо выбирать не приходится.
Моль Молливна• 25 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Красная рыба стоит 3,99 за 200 г в Германии
В Германии и в Австрии цены плюс минус. У нас больше 5 евро за 100 грам. тоже покупаю крайне редко
Сам себе Петросян• 25 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Их краина заплатила рашке за газ 200 млрд дол с 24/02 по сегодняшний день, за эти деньги рашка разрушает нашу краину и автор не может вернуться домой. Так что эти выплаты это слезы
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляСусановна
Зеленая гречка дороже и залитая кефиром оставленная на ночь, она прекрасный полезный завтрак, я бы сказала детокс....А Вы гречку зеленую не кушали никогда?
Ноунэйм• 25 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
На фоне цен на все остальное, это мелочи. Когда чашка кофе стоит 4€ в самой простой пекарне
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
А немец злющий все 100 грамм на бутер себе вывалил? Вы ж писали, что он там огого накидал на бутер себе....А вообще автор вот эти ващи три бутербродика капец читать противно,
Эт вернячОк• 25 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Ну так, посему по приезду не отделились в еде??? Как это делали все нормальные люди??? Потому, что удобно было, и да сколько там вам и ребенку нужно, сказали бы у вас особая диета и все
Вот Она Я• 25 сентября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Та да, смоктание грушек тема- приспособилась в реалиях- жирный бутер у жирных бюргеров.
Я тоже сразу про грушки вспомнила🤣🤣
Моль Молливна• 25 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Опять таки я в Австрии, но могу утром зайти в мак, купить отличное латте в МакКафе за 1.40 по акции. Очень вкусное. А так, вроде как и мелочи, но купить хлеб, помидоры , молоко и что то из фруктов - больше 10 евро. Это просто какой то перекус взять. Поэтому считаешь внимательно. Плюс у нас выплаты меньше