4есотка• 25 сентября 2022
Никогда не задавала этот вопрос. Девочки, вы вернулись бы сейчас?
Выехала почти сразу заграницу,тк есть свое жильё ( ну как своё..свекров) потом и они приехали,с тех пор снимаю жилье с детьми, нам нормально по деньгам, в них вопрос не стоит. Но мы решили ехать домой в конце сент,начало окт. так ждали этих дней, дети меня достанут если я передумаю,они так ждут. Что делать? В связи с последними обсуждениями,новостями?
Результат:
вже голосів:
500 (61.35%)
Нет!!!Ждать!
315 (38.65%)
Ехать
#Пойду_кгадалке• 26 сентября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Я уже писала выше, они могут ударить по столице или по ЗУ, где военный полигон. Остальное не имеет смысла
Кстати начали высказываться
Это американец
’Советник по Национальной Безопасности Салливан пообещал России катастрофу, если она применит ядерное оружие. Это публично. По личным каналам, я уверен, он дал куда больше сочных деталей для Путина. И вопрос, интерес именно в этих деталях, а не в публичном заявлении.
Также какие критерии этой катастрофы и чем применение ядерного оружие характеризуется и где?
Против Украины?
Против НАТО?
Против США непосредственно?
Ответы просочатся в прессу и аналитические каналы очень скоро. Пару недель не больше. Ясно одно, что последнее повышение градуса в виде мобилизации, или скорее могилизации, что устроила сама себе эта русская администрация и страна, очень серьёзно обсуждается в Вашингтоне, со всеми дополнениями или изменениями статуса, каких то территорий и попыткой объявить их ’вне войны’.
И всё это на фоне выступлений против призыва тут и там. Поджога военкоматов. Стычек с полицией. И самое главное продолжающимся повальным бегством молодых мужчин, куда угодно и как угодно. И всё это хотя бы потому, что примерный подсчёт убитых, из этого призыва, 15-20% и ещё 45-50% раненых.
От себя лично скажу - я не разочарован реакцией нашей администрации. Они очень даже серьёзно воспринимают ядерный шантаж и возможности этого ненормального в Кремле. И потому будут делать и исходить из глобальной ситуации и понимания, а не лишь военной в данной войне. Потому что одна взорванная бомба, где угодно, но это похороненный весь мировой порядок, что существовал с 1945 года - но теперь уже почти окончательно похороненный. И это должны понимать не только мы, но и Китай, Индия, арабы и все остальные прежде всего вокруг России. Потому что отвечать на ядерный взрыв, это начинать ядерную войну. Без каких либо гарантий дальше. Потому любой ценой, любыми жертвами, надо остановить это ДО этого события, а не после. Санкции в очередной миллионном пакете ни хрена никому не помогут больше и эту жвачку нужно заканчивать.’
Это американец
Против Украины?
Против НАТО?
Против США непосредственно?
#Пойду_кгадалке• 26 сентября 2022
Ответ дляGvenna
Тю..
А сбрасывать авиабомбы на хутора без людей был смысл?
Она цитирует одно издание
Там написан н п яворив
Или например змеиный
Это ерунда
Там написан н п яворив
Или например змеиный
Это ерунда
#Пойду_кгадалке• 26 сентября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Из заявлений раши и США
Вы ж их перекрутили
Бибер-анонимер• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Золота уже нет никакого, совсем.Денег заначки только гривны , и то очень намало. Даже не знаю, укак дальше жить ((((Буду думать, как быть,опасно уже оставаться,честно .
Заберите, что есть и по тихому сваливайте не говоря мужу
#Пойду_кгадалке• 26 сентября 2022
Сегодня путин в сми снижает градус.
Путін вчора:
Весь світ в труху. У мене бомба. Зараз як довбану. Я псих. Я не блефую.
Путін і Лукашенко сьогодні:
Хлопці, дівчата. Давайте дружити. Давайте торгувати. Ми просимо тіки трошечки поваги. Не принижуйте нас сильно
Путін дуже хоче перемовин. І дуже хоче зберегти обличчя. І це дуже важко зробити, коли навіть європейці вважають його жалюгідним.
Путін вчора:
Путін і Лукашенко сьогодні:
Семен Семеныч• 26 сентября 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы ж их перекрутили
Я писала куда раша может ударить, они сами это заявляли
#Пойду_кгадалке• 26 сентября 2022
Ответ дляСемен Семеныч
где? можно ссылку на новость в ми? перечень куда
Organic• 26 сентября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я в начале войны посмотрела на всё это и не решилась выезжать из Херсона. Такая паника была, на заправках очереди, топливо на заправках продавали по 10-20 литров… Сколько бы я ехала до границы из Херсона? Как было успеть за западной и центром? А потом город оккупировали… а потом поток беженцев опять увеличился… Выехала в Одессу 3.5 мес назад (850 км от Херсона). Сижу сейчас… и опять о плохом думаю
А это вы зря. Знакомые из Мелитополя выехали в апреле в Киев. А потом во Францию. Им дали социальное жилье и это в мае! Получают пособие, учат язык, ребенок ходит в школу.
лаМпочка• 26 сентября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не думайте о плохом, все будет хорошо
Сегодня на диете• 26 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну прилеты как прилеты
У других хуже
Дети с тиками и заиканием, а так прилеты как прилеты,действительно.
Кубик Рубика• 26 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Мобилизация в параше,вероятность точного удара ЯО где- то над Черным морем.Там где я сейчас только ленивый об этом не говорит.По телеку только о ядерной атаке,
Я 9 октября в Нико возвращаюсь.
а где вы сейчас? я тоже хочу в Нико, но планирую в ноябре.
Намакушка• 26 сентября 2022
Нет. Я уже устала. Додавливаю себя уезжать. Документы для себя, мамы и ребенка готовы еще с марта.Осталось только определиться с страной и соц.жилье для начала. Я устала жить в страхе и на копейки.
Дедуськина бабуська• 26 сентября 2022
Автор, я теж в такій ситуації. З двома дітьми в Німеччині. В Україну їздила на 5 тижнів. Зрозуміла, що хочу бути вдома. Приїхала сюди все закрити. А тепер страшно повертатися. Хоча місто відносно безпечне
Слабый пол• 26 сентября 2022
Уехала в марте , сейчас впервые вернулась но чисто повидаться с мужем и только во Львове, к себе не поехали. Десять дней как один миг и еду назад в Германию к детям.
Возвращаться насовсем пока не планирую да и не хочу честно говоря, хотя есть все и квартиры и машины,но уже ничего не хочу... Хочу мужа в чемодан и забрать с собой,но конечно ни он ни я на это не пойдем, поищем легальный путь.
Мне в Германии комфортно и спокойно, но есть свой дом родительский, поэтому конечно мне легче в этом плане,а детям прекрасно в школе, понимаю что всё было когда-то не зря, все репетиторы и языки,ой как пригодились сейчас
Копирайторша• 26 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зачем? Я свободно могу перейти на английский или немецкий.
Ага. На какой угодно, только не на украинский да? Ждёте пуйла да? А пока в Германии отсиживаетесь?
Малая еще та• 26 сентября 2022
Ответ дляНамакушка
советую Швейцарию или Германию. Не бойтесь и не тяните.
надо спасать детей
Губки-уточкой• 26 сентября 2022
Ответ для4есотка
Да.Одесса.
Мы из Николаева, вернулись из Франции месяц назад. Пока в Одессу. Для себя решила, что это правильное решение
Губки-уточкой• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Уже последние корабли с зерном , а парашисты который день с дронов лупят. Только что в области прилет, пожар, вчера и позавчера в городе по админзданиям, уже двое людей погибли.
Я так хочу уехать куда-нибудь..
Но не знаю..
Не выезжали, у меня и муж был выездной, мог выехать. Уперся, что не хочет, и меня с ребенком не пускал. Теперь остался без работы и живет за наш счет, а мы с ребенком голодаем. Я с 24 февраля без работы. Ребенок на дистанционке.
Смысл здесь сидеть. Муж сидит из -за свекрови и просто трус. Я уже не вижу смысла, но меня пугает мой возраст и что , кем я буду за границей. А здесь я и так на сегодня никто и звать меня никак.
Хорошо, что хоть тут пока можно анонимно написать и душу излить..как все достало, если честно .
Я так хочу уехать куда-нибудь..
Но не знаю..
Что значит муж не пускал? Вам 5 лет? Собрали вещи и уехали, тем бот такого мужа. Не перекладывайте на него ответственность
Пьера Безухова• 26 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Странная страна Советчица, неделю назад писали, что в Одессе совсем не ощущается войны, только истерики в Одессу не возвращаются, а теперь нет-нет.
Это вообще, как про другую Одессу. Подписана на городскую телегу одесситов. Все время движ-париж.
olena_shch• 26 сентября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Кто спрашивает что за новости вы прикидываетесь под дурочек?
Нет,просто ничего нового, идёт война . Ещё немного будет идти.
Царевна Лягушка• 26 сентября 2022
Ответ длялаМпочка
сижу я в Одессе и дума, бля пора ползти на кладбище
Губки-уточкой• 26 сентября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Каким образом 850 км?
Царевна Лягушка• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Да уже подумываю.. Он держится за квартиру, боится, а мне то что, я так даже не прописана, только разве что ребенок и все .
да и не в квартире дело, а в отношении
Я просто увидела, что человек думает исключительно о своем комфорте, но узко мыслит, мог бы спокойно выехать в начале войны в Европу с нами, но нет.А когда у нас появилась возможность выехать(коллега забронировала место в отеле в Болгарии) устроил истерику, не дал выехать еще и документы спрятал, кретин
да и не в квартире дело, а в отношении
Почему то вас не жалко( он - трус, а вы такая вся решительная))
Намакушка• 26 сентября 2022
Ответ дляМалая еще та
надо спасать детей
Спасибо!
Приму в дар• 26 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Китае военный переворот. СМИ пишут что Си арестован.
Это для нас хорошо или плохо?