4есотка• 25 сентября 2022
Никогда не задавала этот вопрос. Девочки, вы вернулись бы сейчас?
Выехала почти сразу заграницу,тк есть свое жильё ( ну как своё..свекров) потом и они приехали,с тех пор снимаю жилье с детьми, нам нормально по деньгам, в них вопрос не стоит. Но мы решили ехать домой в конце сент,начало окт. так ждали этих дней, дети меня достанут если я передумаю,они так ждут. Что делать? В связи с последними обсуждениями,новостями?
Результат:
вже голосів:
500 (61.35%)
Нет!!!Ждать!
315 (38.65%)
Ехать
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ дляПриму в дар
Это для нас хорошо или плохо?
Думаю добре. Там новом лідером стане прем’єр. А він не дружить з хуйлом і не підтримує війну в Україні.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Уже последние корабли с зерном , а парашисты который день с дронов лупят. Только что в области прилет, пожар, вчера и позавчера в городе по админзданиям, уже двое людей погибли.
Я так хочу уехать куда-нибудь..
Но не знаю..
Не выезжали, у меня и муж был выездной, мог выехать. Уперся, что не хочет, и меня с ребенком не пускал. Теперь остался без работы и живет за наш счет, а мы с ребенком голодаем. Я с 24 февраля без работы. Ребенок на дистанционке.
Смысл здесь сидеть. Муж сидит из -за свекрови и просто трус. Я уже не вижу смысла, но меня пугает мой возраст и что , кем я буду за границей. А здесь я и так на сегодня никто и звать меня никак.
Хорошо, что хоть тут пока можно анонимно написать и душу излить..как все достало, если честно .
Я так хочу уехать куда-нибудь..
Но не знаю..
Які останні кораблі з зерном? Шо ви несете?
Ще не весь минулий врожай вивезли. А ще цьогорічний є.
Активно скуповують щас в фермерів все, що можно. За копійки купують, бариги ненажерливі.
Женщинас• 26 сентября 2022
Автор, ну начнем с того, что не выезжали. Меня волнует вопрос, как среди с виду нормальных людей, украинок, оказалось столько вот крыс, побежавших в первый день прочь и прикрывающих только свой зад. Не считающих, что это война, нудна помощь и их возможно. Одни собой закрывают фронт ( и девушек там немало, другие погнали опы прятать ). Какая колоссальная разница в понятиях, воспитании и ценностях у людей. Люди с большой буквы и шлак.
Спелый баклажан• 26 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Дети с тиками и заиканием, а так прилеты как прилеты,действительно.
У моих нет тиков
И да, в моем районе больше всего прилетов
Спелый баклажан• 26 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Меньше нагнетайте и передавайте свой страх детям
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
О, навіть, мій матеріаліст до кісток, прозрів з початком війни, а у вас варіант безнадійний, як я розумію. Біжіть. Скільки вам років?
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Почему то вас не жалко( он - трус, а вы такая вся решительная))
Мне от вашей жалости не холодно,ни жарко.Ну,и ыастоде совсем не жалко,если что)))
Нифига_ни_ни• 26 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Мобилизация в параше,вероятность точного удара ЯО где- то над Черным морем.Там где я сейчас только ленивый об этом не говорит.По телеку только о ядерной атаке,
Я 9 октября в Нико возвращаюсь.
Рисковая Вы однако
Повелитель интернета• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
За кордоном це нормальний вік. Я не на багато молодша від вас, і вірю в краще
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Дякую Але я в себе не дуже вже вірю,хворію...
Повелитель интернета• 26 сентября 2022
Ответ дляРекламама
То ви і будете хворіти в таких умовах.
Борода• 26 сентября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А вы там были?
Конечно! Три раза! Хороший город. Жаль, что сейчас сцуки рашистские его дронами безбожно обстреливают.
Борода• 26 сентября 2022
Не лучшее время с ребенком возвращаться. Если есть возможность до весны где-то пожить в безопасности
Тріль!• 26 сентября 2022
Я нет. Что ловить в Украине сейчас? Чем кормить детей, если работа закончилась 24 февраля?
А возраст для Украины - финал жизни?
Да, квартира в Киеве, но 49
А возраст для Украины - финал жизни?
Да, квартира в Киеве, но 49
Умничка-помощничка• 26 сентября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не знаю.
У самой билеты на начало октября в Киев. Но стрёмно, конечно.
ну он попередил...(чтобы не говорили потом...)
’Зимою росіяни будуть стріляти ракетами по нашій електромережі. Нам усім потрібно її пережити, - Зеленський
’Нам усім потрібно пережити цю зиму. Це найскладніша зима. І я переконаний, якщо говорити про Україну, то ви бачите, що відбувається. Вони (Росія. - Ред.) блокували порти, щоб наше зерно не йшло в Африку, Азію, деякі країни Європи, щоб створити там хаос і голод. Друга криза, яку створила Росія, – енергетична. Вони створили її ще перед повномасштабним вторгненням в Україну. Світ не має права слухати неправдиві наративи Росії: мовляв, через війну та санкції подорожчають енергоносії - це неправда’, - наголосив Зеленський.
За його словами, зима справді буде дуже важкою (). Проте, як наголосив президент, українці не бояться викликів.
’Ви бачите, що вони роблять! Тож зимою, звісно, вони будуть стріляти ракетами, і цілитимуться по нашій електромережі.’
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Ага. На какой угодно, только не на украинский да? Ждёте пуйла да? А пока в Германии отсиживаетесь?
Удалено администрацией...
Копирайторша• 27 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Ничего, пуйло вас спасет от украинского, раз вы так его ненавидете.
Копирайторша• 27 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
А так да, к украинскому будут принуждать, чтобы люди не забыли свой язык, раньше принуждали к русскому, русификация еще до ссср была, теперь к украинскому. Вон белосрусия давно потеряла себя, стесняются себя, свой язык, стали подлизнями рашки
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Так он, вроде как, всех спасает... Не только меня...
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Если людям не нужен белорусский и они не хотят на нем говорить, то зачем его искусственно поддерживать?
Копирайторша• 27 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Им внушили. Что он не нужен. Все это руссификация и она работает. Мне жаль, что они потеряли себя. Но вам видимо пох на все языки
Главное чтобы русский был все нужен и не дай бог на нем перестанут говорить
Ой как же так. Он же такой вяликий. Ладно все с вами ясно. Больше вам не отвечаю. Вы мне неприятны
Копирайторша• 27 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Меня спасать не надо. И многих тоже. Пусть вас и прочий сброд и ’спасает ’. Все
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Как видите, этот урод спасает всех, и такой сброд как вы)))
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Мне английский милее русского, представляете? На нем смотрю фильмы и читаю книги.
Багиня• 27 сентября 2022
Ответ дляКурочка
И я из восточной, и училась в украинской школе, и знаю его отлично. И ненависти точно нет, но, когда ребёнок обращается к учителю на русском, а та лицо воротит принципиально, то я такого не понимаю.
А я не розумію, як модна принципово говорити мовою свинособак, якщо володієш українською. Логічно говорити або німецькою (якщо вже мова за Німеччину), або українською, але аж ніяк не окупантською, тим більше знаючи як то людині неприємно.
Изподтишка• 27 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Уже таких встречаю. Жалуются, что немцы не знают русский
На курсах немецкого моя соседка по парте 8 лет в Германии. Умная девочка, два высших, тв не смотрит, т.е. вполне алекватная..Спрашиваю-как ты умудрилась не выучить здесь немецкий за 8 лет. Ответ-а зачем? А потом ещё оказалось, что и на курсы она пошла,чтобы визу продлили
Изподтишка• 27 сентября 2022
Ответ дляКурочка
А у нас было куча таких случаев. Та зачем далеко ходить? У сына в школе есть учитель из Украины, живет в Германии уже 10 лет. Так и сказала детям - я категорично забороняю розмовляти російською. И мне несколько раз «замечания» делали. На что были прекрасно посланы
А в чем проблема говорить на украинском?
Курочка• 27 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Так почему Вы на русском тогда пишите?