4есотка• 25 сентября 2022

Никогда не задавала этот вопрос. Девочки, вы вернулись бы сейчас?

Выехала почти сразу заграницу,тк есть свое жильё ( ну как своё..свекров) потом и они приехали,с тех пор снимаю жилье с детьми, нам нормально по деньгам, в них вопрос не стоит. Но мы решили ехать домой в конце сент,начало окт. так ждали этих дней, дети меня достанут если я передумаю,они так ждут. Что делать? В связи с последними обсуждениями,новостями?
Результат:
вже голосів: 815
500 (61.35%) Нет!!!Ждать!
315 (38.65%) Ехать
Gvenna• 26 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
Я в Києві , честно вам скажу що останнім часом почуваю себе лохом що не виїхала , весь час думки що я зробила не правильний вибір що залишилась . Хоча дома все добре, чоловік при роботі , я також знайшла і не одну , але відчуття тривоги мене не покидають , сплю погано , постійно находжуся в стресі , в мене відчуття постійно що буде щось страшне . Але ж дома є дома, тут все рідне і ти тут людина а не чужачка . Ось з цим і живу, хоча розумію що буду дуже скрутно і тяжко нам все це пережити . Вірю ЗСУ і в нашу перемогу 💙💛
Ого, Ви молодець, знайшли роботу і навіть не одну.
Остановщица• 26 сентября 2022
Бляха муха, я уже третий раз билеты сдала, должна была вчера ехать.
Gvenna• 26 сентября 2022
Ответ для4есотка
Да.Одесса.
Дочиталась, что Одесса.
Забираю свой голос обратно, ехать не советую.
Я принципиально крупные города на время войны для проживания не рассматриваю.
К Одессе интерес повышенный сами знаете у кого.
Что-то помельче и подальше от линии фронта и всего потенциально опасного для мирных - как вариант. Если очень хочется вернуться в Украину. Но это заново обустраиваться, привыкать, хлопоты и т.д.
НеКонец-Света• 26 сентября 2022
Перезимуйте там, де ви зараз
Совбез• 26 сентября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Америка, начала активно обсуждать. Шольц вон сказанул что нато не хочет воевать с рф поэтому они танки не дают, и тоже намек на яо. Это звоночки, какие были год назад про войну, но у нас никто не верил, обзывали троляками и смеялись с гарри
Кто это Гарри?
Organic• 26 сентября 2022
Ответ дляИзподтишка
Да, а их дети будут учиться с нашими детьми. Причем у некоторых детей в классе моей дочки больше нет дома, у кого-то погибли родители в Мариуполе, у кого-то папа в ВСУ....
Даже сейчас иногда забегают сирийцы в класс и кричат: путин молодец! Ну эти ладно, из аула приехали. А что будет ,если русские к ним придут, дети уже ждут. Мы в ужасе.
Заметьте: в Германии из украинцев - женщины, а теперь повалят целые семьи русских и неженатые русские мудаки, Зед патриоты!
Это вообще неравные силы будут. Вполне реальны стычки. Но женщины ж не будет биться с мудаками.
А именно в Германию мудаки и повалят. Это ж их страна в ЕС. Где и выплаты и диаспора и история.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 сентября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Мы тоже метались ехать/не ехать ещемесяц назад, то сейчас у нас вопрос уже не стоит, конечно не едем. Хотямы в Германии и мне уже и тут страшно. Сейчас вообще не понятно куда бежать, поэтому сидим где сидим.
Чому Вам в Німеччині страшно?
Я теж тут, дуже сподіваюся, що у жовтні вже повернусь додому🙏
Скользкая• 26 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Мобилизация в параше,вероятность точного удара ЯО где- то над Черным морем.Там где я сейчас только ленивый об этом не говорит.По телеку только о ядерной атаке,
Я 9 октября в Нико возвращаюсь.
Господи , зачем ?его пилюжат днем и ночью , даже не думайте
мазя-afe8• 26 сентября 2022
никуда не уезжали и не уедем.нам и дома хорошо
мазя-afe8• 26 сентября 2022
ржу не могу матрешки в сотых раз задвигают тему ядерки.НЭ БУДЭ потому шо все посольства работают.и китайское и сша и куча других и макдональдс и 30 тыс евреев приехало в умань и сша даст такую ответочку что полкацапии снесет.и это случится как только ктото в кацапии попытается дернутся на счет ядерки так шо матрези меняйте методичку или ахааааа увозите посла китая на родину
Анютины ласки• 26 сентября 2022
Ответ дляПффф 100%
Там все сложно. не хочу поднимать дебаты, огромная тема была 23числа, если интересует вникните. Лично мой выбор наблюдать как и куда его перенесли с той стороны границы
А можно обьяснить, что же все таки на самом деле они решили
дама_из_декрета• 26 сентября 2022
Ну если Америка, то сидите. Хотя и по ней ипануть могут)
Европу вообще не рассматриваю как безопасную территорию
мазя-afe8• 26 сентября 2022
Ответ длядама_из_декрета
как раз россиии нужно сейчас труситься что б не лупануло по им ибо этот гопник задолбал уже весь мир
Пусин Кукин• 26 сентября 2022
Ответ дляСовбез
Я 9 октября в Нико возвращаюсь.
Зачем в Нико?
Дядя Жора• 26 сентября 2022
Я зрозуміла, що чекати ще невідомо скільки можна, 10го їду в Київ, а там подивимося.
Gvenna• 26 сентября 2022
Ответ длямазя-afe8
Кого задолбал, а для кого - кормилец...и для некоторых наших партнёров в том числе..
мазя-afe8• 26 сентября 2022
Ответ дляGvenna
посмотрите как супер отлично живут кормильцы нефтью венесуэла и иран с минималкой в 15 дол в месяц зарплаты.пол санкциями.
мазя-afe8• 26 сентября 2022
с таким ахаа комильцем как кабаев по ходу в лаптях по свету скоро русские пойдут и с балайкой в придачу
Брюльтик• 26 сентября 2022
Нет, я бы на зиму не возвращалась. Я уехала летом с целью обустроиться и пережить зиму спокойно, а к весне будет видно
Сигарный шланг• 26 сентября 2022
Ответ дляOrganic
Украинки и россияне, а дети у них какой национальности будут?
МЧСница• 26 сентября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Хуйло тоже очень хочет жить. Думай.
Так оно по-любому выживет в своем бункере.
Katya_• 26 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Да возвращаемся в субботу 1.10 домой с дочкой. Дома не были с начала марта.
Мы так же. 1.10 возвращаемся с младшей дочкой домой после 7 месяцев
Повелитель интернета• 26 сентября 2022
Мы с подругой за границей, я норм, а ее плющит, вот собралась ехать домой, не на всегда, просто к врачам зайти, мужа повидать. Наши мужья в ЗСУ, как услышали про ее планы, подняли хай, сказали сидеть и не думать о таком. Мой сказал так - пока рашку не раздавим, тут опасно, чтоб я такого и не слышал.
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
А, Одесса. Нет. Вывезут зерно и начнут.
Уже последние корабли с зерном , а парашисты который день с дронов лупят. Только что в области прилет, пожар, вчера и позавчера в городе по админзданиям, уже двое людей погибли.
Я так хочу уехать куда-нибудь..
Но не знаю..
Не выезжали, у меня и муж был выездной, мог выехать. Уперся, что не хочет, и меня с ребенком не пускал. Теперь остался без работы и живет за наш счет, а мы с ребенком голодаем. Я с 24 февраля без работы. Ребенок на дистанционке.
Смысл здесь сидеть. Муж сидит из -за свекрови и просто трус. Я уже не вижу смысла, но меня пугает мой возраст и что , кем я буду за границей. А здесь я и так на сегодня никто и звать меня никак.
Хорошо, что хоть тут пока можно анонимно написать и душу излить..как все достало, если честно .
Рекламама• 26 сентября 2022
Ответ дляПопадалочка
А хто Ви за фахом, якщо не секрет?
Тому що я будівельник за фахом, в мене, як дороги відрізали, ніде нічого.Влітку , правда була халтурка аж на 1000 грн,но то ні про що(((
Я инженер, меряю от 1• 26 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Про угрозу ЯО?
и до войны, они уже лет 20 им трясут перед всеми
Печальки.нет• 26 сентября 2022
Хотела вернуться, но жизнь сложилась так, что еще 2-3 месяца остаемся вдали от дома. Считаю, что ближайший месяц-полтора будет решающим, поэтому если есть возможность - лучше подождать и пересидеть с детьми в безопасном месте.
АБВГДейка• 26 сентября 2022
Ответ для4есотка
Да.Одесса.
Прямо сейчас проснулась от сирены. Даже кошку жалко было тащить в ванную. Шахиды заахали. Пожалейте детей
Губы рыбы• 26 сентября 2022
Странная страна Советчица, неделю назад писали, что в Одессе совсем не ощущается войны, только истерики в Одессу не возвращаются, а теперь нет-нет.
всемВсёИмного• 26 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я вернулась, очень этому рада, полный пессимизм и безысходность, которые накрывали за границей, дома сменились на оптимизм, полна веры и надежды в скорую победу, успокоительные смогла бросить пить только дома. Дома даже голова работает по другому.
Боже, какая Вы молодец! Как я мечтаю стать оптимистом!
А то последнее время что то вообще раскисла ( страхов много обо всем....