Техпаспорт на медузу• Изменено 26 сентября 2022
Вас бы смутил такой преподаватель английского?
Репетитор. Носитель языка. Первое занятие онлайн. С ходу начала спрашивать, где я живу, живу ли я одна? С кем живу? С кем именно? Сколько мне лет. Сколько лет тем, с кем я живу.
Она опоздала на 10 минут, а занятие закончила вовремя. Светилась как в сети, а сказала, что в интернетом были проблемы, не написала, не предупредила. Я собиралась уже выключаться и возвращать деньги. И общалась как-то насмешливо слишком.
А еще слова мне не давала вставить. Я ей объяснила, что у меня проблема с восприятием на слух (говорю достаточно хорошо, а понимаю иногда не очень, если носитель очень быстро и невнятно говорит), , и попросила говорить медленнее. А она трещала в своем обычном ритме, даже не прислушалась к моей просьбе.
Вы бы продолжали при таких раскладах?
сказочное_Бали• 26 сентября 2022
Чесно сказати, я сама репетитор, на співбесіді розпитую в учня про нього, про хобі, вподобання, друзів, мрії, плани на майбутнє - може, теж хтось вважатиме, що лізу в особисте)) Але ж так за 10хв я розумію рівень людини і яким шляхом мені з нею іти, з чого починати і тд.
Але автор, на вашому місці я б відмовилася б, вам явно некомфортно з нею та і з самого початку такий неприємний післясмак.
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не соглашусь. Много раз отдыхала и по работе ездила. Нигде ничего такого не спрашивали.
Ну значит мне так повезло
Снимала квартиру, от а до я спрашивали, кто я и что я
Пошла к дет. педиатру тоже спрашивали
Пошла на узи и мне говорят у вас акцент не наш(разговаривала на укр)
Откуда вы? А за сколько нашли квартиру? Когда уедете? С кем проживаете? Это первый муж?
Родители живы? Где работали?
Нет, я ничего против не имею, все вежливые, умные, помогут последним в прямом смысле, подскажут, научат, очень заботливые, в голоде никогда не оставят, повторюсь накормят последним, очень отзывчивые люди,
просто удивила такая опека, у них повышен что-ли интерес, правда очень много личного спрашивают.
P.s. я этим людям нереально благодарна, они настоящие когда нужно помогут, не зависят ни от кого
Пошла к дет. педиатру тоже спрашивали
Родители живы? Где работали?
Мона_Лиса• 26 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Автор, а это какая-то тайна? За границей никто не скрывает ни место работы, ни даже зп. А первые вопросы - обычные вопросы ’о себе’
Вообще-то заграницей это моветон спрашивать о зарлате.
Это только китайцы так могут. В англоязычных странах о таком не говорят.
Техпаспорт на медузу
• 26 сентября 2022
Ответ длясказочное_Бали
Я із задоволеннім розкажу про своє хобі, різні вподобання, про домашніх тварин тощо.
О, ще згадала: окрім того, що запитала, скільки годин в день/в тиждеь я працюю, ще запитала, о котрій я встаю))). Це як у шкільному підручнику - I get up at seven o´clock)))
Мама Карло• 26 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, думаю не продолжать с ней. С одной стороны вроде она толковая, но очень болтливая и видно, что властная, она просто не даст мне говорить, а у меня цель разговориться, не только улучшить навык восприятия речи на слух.
Ну если она подходит, попробуйте с ней, а там поймете подходит или нет
ШанельКуКу• 26 сентября 2022
Ответ дляЗасомневаю
я недавно расторгла договор с языковой школой, потому что препод носитель на уроке сказал дословно ’после учебы в моей стране возвращайтесь в Украину, нечего вам оставаться’. В вашем случае точно так же отказалась бы
Що за країна?
Прыг-скок• 26 сентября 2022
Пошлите ее нафиг. Или в след раз ее спросите о ее сексе, когла умерли ее родители, почему она такая тупая и когда дата ее смерти.
Обижулька• 26 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Молодая девушка преподаватель)
Ото облом )
Кина_не_будет• 26 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Не знаю о ком вы
Но согласитесь если вы из ЗУ
Там спрашивают при первой встрече личное, и много неудобных вопросов задают
Но согласитесь если вы из ЗУ
Жила в разных городах ЗУ 6 лет, никто, кроме арендодателей лишних вопросов не задавал. Так они и в Киеве их задают, и в Харькове задавали.
Кина_не_будет• 26 сентября 2022
Ответ дляTeonaa
Та ну.,если вме вопросьі бьіли на англ, тотона просто смотрела, как вьі владеете язьіком
Простьі вопросьі типа, чтоб вьі конкретно отвечали, и не тратили время на ответьі по типу как с той картинки с котом
Так она ей слово не дала сказать...
Анка-пулемётчица• 26 сентября 2022
Хотіла вас розговорити, а відчуття такту не має. Відмовлятися від неї однозначно. Ще в сфері краси є такі невиховані, що лізуть з питаннями: ким ви працюєте та де...