Бюст Березуцкого• 27 сентября 2022

Спонсори в Британії дивно себе поводять.

Приїхала по спонсорській програмі, маю невеликий дохід, зараз диплом переводжу і записуюсь на мовні курси, бо погано знаю англійську.

Нічого чужого мені не треба, то ж відразу намагалась розповісти, що я сама купуватиму собі їжу, давати на комунальні і тд.

Вони яро відмовлялись, мовляв, ми все купим, ти тільки напиши список, не купуй їжу, не купуй нічого, все що хочеш тобі.

Ну, добре.
Проблема #1.

Почала з ними проживати а вони, вибачте, не змивають туалет. Я спочатку змивала, потім вони сказали що це «дуже шумно» і просто пшикать треба вонючкой.

Ну, я пробувала тихо змивать, потім забила і перестала, то їх правила.

Питання - це економія води? Знаючі, скажіть. Бо я вже геть запуталась.

Проблема #2

Все рівно трошки їди купую, але вчора перший дзвіночок пролунав вчора. Купила дорогий сир, бо я такий люблю, готую собі, кажу - давай поїмо. Каже - я не буду твій сир їсти, бо він дорогий.

То я не зрозуміла, навіщо вони казали, що я можу все їхнє їсти? То просто ввічливість? І чому відмовляються їсти моє, натякаючи що я транжира? Хто розбирається в менталітеті, чому так?

В результаті я сказала, що якщо вона той сир не скуштує, то я його викину. Поїла.

І останній дзвіночок. Проблема #3

Зранку, ось тільки що, захотіла випити молока, спитала, чи можна взяти печиво (завжди питаю з ввічливості, хоча вони казали нічого не питать і почуватись як вдома). Вона сказала ні, бо зранку вони не їдять солодке.

Так а при чому тут ти? Я їм, а не ти. Я спитала, чи можна, а не тебе годую.

Мене це так вибісило! Кажу - ну то я собі куплю тоді.

Ну то нафіга казать одне, а робить друге? Це якийсь мазохізм чи що?

І чому не зливають відходи? Це економія? А якщо так, то навіщо вона, як вони мені самі хвалились що в них дохід 10 000 фунтів і «гроші не мають значення»?

Зразу напишу, що люди в принципі вони хороші, але якісь наче показушні. Приглашають дуже багато людей додому (сусідів, друзів з якими не спілкувались довго) щоб наче ото мене показать, відчуваю себе як на смотринах. Але все рівно, не кожна ж лбдина приютить може, тому й дякую.

Але відчуваю себе якимсь песиком, бо жінка спонсор не працює, тому коли я виходжу з дому вона біжить за мною, і я не можу взагалі ні одного дня побути наодинці, бо через ввічливість постійно з нею гуляю. Це у всіх так англічан чи тільки моя? Постійно хоче прогулок, гратись, дивитись фільм разом і тд, а мені не до того, в мене в голові війна, наші новини, я їй кажу - сьогодні взагалі немає настрою, вибач, а їй хоч би що, пішли гулять і все.

Це якийсь махровий егоїзм?
автор Бюст Березуцкого • 27 сентября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор, кажуть в Ірландії хороші виплати, може Вам туди?
Не діло жити так довго в сім’ї з дивними закидонами, це ж ваші нерви.
Та ні, мені тут подобається, та й їхати вже сил не буде. Просто тримаюсь до зп.
Тріль!• 27 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Це смішно?
Вы не уловили. Они реально сопереживают. Я когда клиентам рассказываю немного больше, чем им дают в новостях, они реально со слезами на глазах.
Тріль!• 27 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
4 мин на душ? господи, это как. Я за 4 минуты только воду включу
Я проверяла) 4 мин это реально.
Поверьте, в Украине так же все поменяется со временем. Энергоносители все дорожают.
мегамоСГ• 27 сентября 2022
Ответ дляМаксХмара
А кто вас в Украине заставлял все это делать? Надо себя уважать в первую очередь и никто от вас таких подвигов ждать не будет
Про мужчин тоже интересно послушать, на вид они симпатичные, а вот женщины 30-40 лет здесь в большей части не очень ухоженные на вид, по крайней мере мамы школьников. Но есть и красотки, как и везде собственно...
меня никто не заставляет.я сама себе королева)) просто моя знакомая( она же 2 жена бывшего моего) в восторге от брит. мужчин. у бывшего она была как проклятая прислуга))по этой прричине я сбежала очень давно. она вышла замуж,но ничего не поменялось. сбежала с 2 детьми в Англию,там хочет выйти замуж.
Тріль!• 27 сентября 2022
Ответ дляИнтимная
Кожна жаба своє болото хвалить )
Извините, не совсем поняла, что вы имеете ввиду.
Домовенок Кузя• 27 сентября 2022
Ответ дляТріль!
Я улавіла віші ’)))’ Що смішного, що люди співчувають? У нас війна, люди гинуть
Тріль!• 27 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Все с вами ясно.
Домовенок Кузя• 27 сентября 2022
Ответ дляТріль!
Все с вами ясно.
Ага. І с вамі
СССРовна• 27 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
ну это у Вас проблемы со здоровьем
Нет у меня проблем, с чего вы взяли ?
бибизяна• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
100 грам, просто дуже люблю цей сир і іноді купую.
А що це за сир?
Куратор дебошей• 27 сентября 2022
Они еще и после туалета не моют руки

Тоже живем почти у таких
Khmelnichanka• 27 сентября 2022
Ответ дляТріль!
Я проверяла) 4 мин это реально.
Ну как реально? Как? Это разве что просто струя воды, без шампуня, без геля для душа, без мочалкт. Ну, чисто заскочить и выскочить...
Ответ длябибизяна
А що це за сир?
Пармезан, твердий.
Новогодняя пальма• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Бляха, те саме!!! Що вони куплять раз в неділю, а мені тільки список напиши, і все.

Хоча розумію, що буду голодна. От так ви як написали, точно так і в мене!!!
Ну ваши то 3 раза в день хоть едят, а наша один (!). У нас уже комплексы были, что мы жрём постоянно. И видно, что она недовольная была, смотрела, как на свиней)) Хотя ели 3 раза, но очень скромно.
КучМала• 27 сентября 2022
Ответ дляКашпо
1. языковый барьер, кто-то из вас не правильно поняла другого
2. вы очень душная. очень
Пункт 1 возможно в каких-то моментах, п.2 точно нет, видно по ответам автора, они краткие и чёткие
Новогодняя пальма• 27 сентября 2022
Ответ дляМаксХмара
А ещё неловкий момент получается, когда они понимают, что уровень образования у многих украинцев выше. Они очень ценят дипломы, для них диплом магистра это очень престижно.
Да, точно))
успокойте_Меня• 27 сентября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ой напишите, для меня напрмер это тоже такая волнующая тема, я тоже была пресмыкалась почужимсемьямкогда была студнткой в закарпатье.фу
Врт мои примеры.
Начну с себя.

Есть у меня в Германии родственница, мы не виделись 20 лет.
В начале войны она мне позвонила, и уговорила приехать.
Меня с ребёнком , моих родителей.

Мы приехали.

Ехали со множеством пересадок, поездами.
В 200 км от её дома они с ее мужем нас встретили.

Я спросила сколько с нас за бензин, она сказала, ничего не надо.

Мы и не собирались сесть на шею.
С самого начала покупали продукты.
За коммуналку платили им 350 евро в месяц, это половина коммуналки за их большой дом.

В апреле она нам сказала, что будем делить траты по чекам.

В общем, нам дорого это обошлось. Они покупали колу паками, чипсы, всякие снеки, полуфабрикаты, корм для кота итд

А делили траты пополам.

Зато часто было, что не из чего готовить.
когда мы шли в магазин, покупали то, из чего можно готовить - картошку, мясо итп
Магазин в 1,5 км от дома
То есть 3 км туда и обратно

Так как языка мы не знаем, она с нами ездила по разным инстанциям. При этом постоянно попрекала. И говорила, как повезло украинцам.Что им и пособие, и страховка, все дают.

Всем рассказывала, что приютила семью украинцев. Тоже, как и у автора, приходили гости смотреть на нас.

Самое интересное то, что мы со второго дня сказали, что хотим жить отдельно.
Это вызывало обиды, и иногда скандалы. Типа а что, вам у меня плохо?

Сами мы не знали, как искать, где итп

В общем наконец-то мы съехали.
И уже потом пришло письмо что за нас будут компенсировать коммуналку. За то время, что мы у нее жили. Плюс государство ии заплатит как бы за аренду.

Мы ей отдали эти бумаги и все.

Получается, она за коммуналку 2 раза получила за нас, от нас и от государства. Плюс неплохая сумма за аренду.

Иногда у нас бывает, устраивает скандал на ровном месте.

Это если кратко.

Про других немцев, знаю, что попрекают коммуналкой, сколько
воды тратят итп
Это кто в семьях жил.

В общем, непонятно, зачем людей приглашать и не оговаривать прямо все условия.
Куратор дебошей• 27 сентября 2022
Ответ дляРегионщица
За воду, європейці дуже за збереження природи, та енергоресурсів. І на рахунок трат, навіть дуже багаті, живуть економно.
Да, да, очень ответственные руки после туалета не моют, какахи не смывают, собакам лапы не моют и зачастую не вытирают, дома полы не моют продолжать?
С ковидом по всей хате ходят…
ТигрЛьвович• 27 сентября 2022
Капец, какая вы Цаца душная
А за дорогие продукты, ну вы же беженец, мы бы тоже удивлялись, наверное, дорогим покупкам людей, которых бесплатно приютили)
КучМала• 27 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
А Ви не підкажете,якщо людину послати в ср@ку,- то це суперечить правилам форуму чи допускається?

А за поддерживающий Вас комментарий мне тоже будет бан или только Вам?
КучМала• 27 сентября 2022
Ответ дляХод конём
Может быть.Добротой хотят замучить)Сначала прикормить,потом эксплуатировать
Причинить добро)
КучМала• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Та так, в самої проблем вистачає… Думаю, тепер в кожного українця цілий спектр психологічних проблем, просто ми встигаємо і себе взяти в руки, і інших рятувати😀
Ну тут столько тем как с родственниками не ужились, а здесь в чужой стране с чужими людьми вообще мало шансов
успокойте_Меня• 27 сентября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
С ковидом по всей хате ходят…
Еще при своей якобы экономности немцы покупают тонны шмотья,а вещи прошлых сезонов выкидывают в контейнеры, выкидывают много продуктов, вчерашнюю еду.
Тріль!• 27 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ага. І с вамі
Стараюсь избегать общения с хамовитыми и невоспитанными людьми. Вы мне пытаетесь что то доказать? Намекаете на мой язык общения? Вы просто демонстрируете свою невоспитанность. Идите себе с Богом.
Домовенок Кузя• 27 сентября 2022
Ответ дляТріль!
Старайтеся ще
Щепотка_совести• 27 сентября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Заробіток. Мені потрібні гроші на відбудовування дому, батькам та волонтерам. Тут хороші зарплати, а відразу не було грошей зняти. Допомагаю фінансово трьом сім‘ям, постраждалим від війни також, і близьким друзям.
А кем работаете в британии?
Ответ дляНовогодняя пальма
Я вдома їла може 6-7 з перекусами, то д тепер ці поглядт зрозумілі і образи на їжу. Для мене їжа больна тема бо бідували в 90-х
Тріль!• 27 сентября 2022
Ответ дляKhmelnichanka
В основном тут выключают воду, когда наносят пасту на зубную щетку) или наливают в стакан воду с ополаскивателем и так чистят зубы. По такому же принципу и душ) наносите шампунь или гель- воду укрутили. В общем, свои моменты.
КучМала• 27 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, я в Англії 5 міс жила) Правда по сімейній візі у рдні. Але зараз в Києві місяць, вдома, я така щаслива, не передати словами. Англійці специфічні. Усміхаються постійно, перепрошують, але це тільки одна сторона. Я ходила до укр діаспори кожен тиждень, то у 80% зі спонсорами наші люди не сходилися(
Объекттвности ради у нас такой же процент несходимости в проживании с родственниками на одной территории
Новогодняя пальма• 27 сентября 2022
Ответ дляПодумывающая
Я теж як сказала що була і в Таїланді і на Кіпрі і в Іспанії і в Танзанії відпочивала , спонсори трохи підофігели.
Вони думають що ми бідні і нещасні і ніколи кращого не бачили .
Але то не так . І вони потім як би ображаються що не стали для нас супер героями .
Хоча насправді я дуже вдячна що вони допомогли в такий складний і важкий для мене час .
Они реально думают, что мы дикари. Повели нас как то в детский развлекательный центр. Прям хвастались, пыжились, как там всё круто) У нас в городе крупнее и интереснее намного. И я подофигела, когда узнала, что нужно платить отдельно за каждый отдел, и только за час У нас платишь за весь центр и на весь день. И стоит это дешевле, чем у них. Так они ещё выбрали самый дешёвый отдел - лабиринты) Они у нас в некоторых кафешках вообще бесплатные)
Зато сколько гордости было, уверены, что нас это очень впечатлило) Но нас реально впечатлило количество людей, дети один на другом... Вспоминаем с ужасом