выходные пролетают• 27 сентября 2022
Так что в итоге с женским учётом?
Выпускать будут или нет?
Пост Анны Маляр в Фейсбуке.
Ганна Маляр
7 September, 12:19 ·
Теперь официально Міністерство оборони України
Никаких запретов для женщин за рубежом с 1 октября нет.
В настоящее время в парламенте на уровне профильного комитета Верховной Рады доопрацюется проект закона «О внесении изменений в статью 1 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе».
Ранее Минобороны Украины направляло свои предложения, которые, среди прочего, предполагают, что набор женщин в армию является исключительно добровольным.
Наряду с пониманием, что законодательный процесс идет, параллельно Минобороны в рамках своих полномочий подготовило распоряжение, который в очередной раз перенес срок приема женщин актуальных профессий/специальностей на военное акк Считаю еще на год - до 1 октября 2023 это я. Соответствующее распоряжение подписал вчера, 6 сентября, министр обороны Алексей Резников.
Напомню, что норма обязательного назначения женщин на соответствующие профессии/специальности на военный учет регулируется ☝️законопроектом.
Порядок не меняет действующее законодательство, но позволит комитету, затем парламенту в целом, доработать и внести изменения в законодательство для решения этого вопроса.
Мы, в пределах своих полномочий, можем только отложить срок. Итак, еще на год - до 01 октября 2023 года, их откладывают, и за это время парламентарии смогут законодательно утверждать, что военный учет женщин по соответствующим профессиям/специальностям является исключительно добровольным.
Работа в Комитете Верховной Рады активно продолжается. Поэтому никакой паники и предательства. Для женщин нет ограничений.
После принятия соответствующих изменений в законодательство о исключительно добровольном призывах женщин в армию не нужно будет снова и снова откладывать сроки по приказам Минобороны ❗️.
Как заявил Генштаб, опыт дислокации всех воинских частей Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований в полноценные состояния военного времени свидетельствует о том, что на сегодняшний день в государстве нет острой необходимости увеличения численности женщин в армии на аккаунт.
Этого достаточно ?
Ганна Маляр
7 September, 12:19 ·
Этого достаточно ?
AmazingLady• 27 сентября 2022
Ответ дляЕжеМышь
Наверное, потому что остальные разинули рот и верят на слово, в глаза не видя документа, которого, на минуточку, нет.
Да конечно, наверное потому что остальных просто не рвет от этой темы
И только тут всем надо выехать и так далее
Аnastasiia• 27 сентября 2022
Девочки, может, у кого-то есть доступ к Вестнику от 23.09.2022, где вроде как опубликован этот новый приказ?
Вот девочка уже искала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3204607-2 , безрезультатно
И в этих темах много о том, как и где пытались найти, но тоже не получилось
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3205714-22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3206322-2
Вдруг у кого-то доступ к этому выпуску есть?
Спасибо!
AmazingLady• 27 сентября 2022
Ответ дляЕжеМышь
Понимаете, тут не так нужно выехать, как иметь это право на перемещение
Понимаете, никто у вас никаких прав не отбирал