Самый умный• 28 сентября 2022
А что плохого в социальном туризме?
Если здесь у людей не складывалось, или не стало работы и они воспользовались шансом и выехали? Почему на Советчице их осуждают?
freedom_2015• 28 сентября 2022
Ответ дляВечно недо...
Это было совсем дно, если бы государство контролировало свободу передвижения - кому можно, а кому нельзя выехать.
справа не про виїзд і заборону ,а про статус біженця і виплати .Щоб першочергово допомагали людям з небезпечних регіонів на даний момент
Вечно недо...• 28 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Им и так помогают.
Только не все хотят выезжать. А иногда и денег нет, а Украина ничем не помогает при переезде.
Жена сына• 28 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
О мужчинах темы отдельные.
Не о мужчинах, а о женщинах я пишу. Женщины не могут оставить мужей, сыновей и уехать.
Море Счастья• 28 сентября 2022
Ишь, как назвали. )) Прилично звучит. ’Поехали за халявой’ - намного непригляднее.
Смешнюча• 28 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Всім однаково допомагають, в чому проблема?
Ненавязчивый синтезатор• 28 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Речь ведь о тех кто и до войны не состоялся, а теперь под видом беженцев выезжает и пользуется тем, что положено особой группе людей. Кто мешал им с мужьями выезжать раньше? Хочется сейчас, хочется попользоваться халявой.
Вечно недо...• 28 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Где написано, что положено особой группе людей?
Положено всем гражданам Украины, которые приехали за границу после 24 февраля.
Никто ничего не нарушает.
У каждого гражданина Украины, кроме военнообязанных, есть право выехать и получать выплаты, устроиться на работу и тд. В чем проблема? В том, что вам хочется всех поделить? Ну так это ваша личная проблема.
Никто ничего не нарушает.
Смешнюча• 28 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Успішні теж виїхали, вони перспективи краще вміють прораховувати
Ответ дляВечно недо...
Никто ничего не нарушает.
Да делю на тех у кого война и на тех кто в соц туризме. Для меня это странно, как 2 страны в одной, а вам нормально?
Вечно недо...• 28 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, это нормально. Каждый выживает как может. И если возможность есть улучшить свою жизнь и человек имеет желание воспользоваться такой возможностью на законных основаниях, то в чем проблема?
Ответ дляВечно недо...
В подмене понятий. Это не соц туризм, это хитрожопость. И выживает как может и улучшает свою жизнь тоже разные понятия.
Вечно недо...• 28 сентября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это только для вас лично - хитрожопость.
В чем хитрость?
У всех украинцев равные права - все могут уехать, кроме военнооб.
В чем хитрость?
Ответ дляВечно недо...
В чем хитрость?
Ну почитайте выше комментарии. Хотят выезжать с мужьями, сыновьями и т.д.
Левый Локоть• 28 сентября 2022
Ответ дляВечно недо...
Ничего плохого в этом не вижу.
Каждый живёт так, как ему удобно, а не так, как хочется другим людям.
Жена сына• 29 сентября 2022
Ответ дляВечно недо...
Главное, чтобы принимающая страна тоже поддерживала ваше мнение 😂
Вечно недо...• 29 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Принимающая сторона не делит людей.
Это только на этом сайте делят всех.
Жена сына• 29 сентября 2022
Ответ дляВечно недо...
Принимающая сторона не делит людей.
Это только на этом сайте делят всех.
Секундочку. Вы от темы не отклоняйтесь. О делении речь не шла. Почитайте выступление немца. Все они видят и все понимают. Немцы вас принимают не для улучшения вашей жизни, а во спасение от войны. Кормят вас, одевают, лечат и учат на свои налоги. Так что, разбирайтесь сами со своей совестью. Ну и, думаю, что скоро это все прекратится в Германии.
Вечно недо...• 30 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
А причем тут совесть?