Пешеходик• 29 сентября 2022
Мне все равно никто не поверит
Вы знаете такие истории из реальной жизни, по которым можно снять фильм?
Астановитесь• 01 октября 2022
Ответ дляСосулька
Да, есть дочь у нее. Тётку зовут на Т.?)
Теперь мне стало просто любопытно. Мы не общаемся, поэтому жизнь я никому не сломаю и никому ничего не расскажу.
Тётка была замужем за чиновником (время союза) и возможно после, он тоже был человеком у власти. Сама не из Киева родом, переехала сюда. Жили в центре, район Львовской площади.
Имя полное и сокращённое на Т.
Дама с собачкой• 01 октября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а я в 2003 вПаге в киеве, детей выдалави только на кормление,раскрывать и осаматривать ребенка запрещалось,
в первые сутки тебе ребенка категорически не приносили, только на вторые, видать чтоб роженицу полостью расхуярила послеродовая депрессия.
Трусы на девать было за прещено, за прокладки - расстерл, только вдыанные черно-оранжевые тряпки.
никаких посещинй никогда!
еле ноги унесли..
никаких посещинй никогда!
еле ноги унесли..
Боже! Что за жесть такая?
Не смешно, но простите, не могу успокоиться, ржу. И это же 2003 год был на дворе. Просто ору
Силиконочка• 01 октября 2022
Ответ дляPetrovna after 50
кто умеет красиво писать текст(а то тут мне вчера замечания делали) составьте из моих постов сюжет современной мелодрамы ,тут так некоторые пожалели любовницу ,что надо ее сделать положительным героем ,аферистка и шантажистка в нашем современном мире это молодец!
Екатерина Верба? Эта дама?
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Вы о чем вообще? Перья вырывали с кровью и перья не для красоты. Прийти то пришли, а дальше неизвестно.
Введите в интернете: пьяные гуси. Увидите сколько таких баек один в один с этой, происходящих в разных уголках Украины и не только. А по факту общипать гуся без ошпаривания крутым кипятком невозможно. Поэтому эти рассказы бабушек ни что иное, как байка
Силиконочка• 01 октября 2022
Ответ дляУдачная
Ну почему трансвестит? Это же о не вы?
Да,грубые черты лица
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Как опытный в этом деле человек пишу. Пух щипается легко и просто, без ошпаривания.
Маховые перья - это да, но кому они нужны?
Тушку птицы обливали кипятком из чайника, а не распаривали в тазике. Чем меньше она ’варится’ перед ощипыванием, тем лучше. И при таком способе пух очень часто вообще не намокал. Но щипался легко и просто.
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Так дело в том, что байка вещает, что гуси пришли голые)) Голые это не просто пух общипать
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Да,грубые черты лица
Обычные. Большинство женщин в Украине далеко не эльфийские принцессы. Даже в юности.
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вы невнимательно читали. Ощипали только пух, не перья.
То есть, они не совсем уж голяком там бегали 😋
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Я как раз внимательно читала. Вот цитата из байки советчицы:
’вечеріє. вся сім’я у дворі . і тут з за сараю гелгіт і стадо гусей голих у двір заходить. всі в шоці.’
Гуси таки голые зашли во двор
культУра• 01 октября 2022
Ответ дляНапланетянка
Я в 7м роддоме рожала,нам приносили.Втдругих роддомах по разному.Киев.
И я в 7 рожала, 2006 год, ребёнок был со мной
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Гуси таки голые зашли во двор
Блин... Ну как вы не поймете? местами они голые были. Местами.
Их же на ’смітник’ собрались утром выбрасывать. Пух в хозяйстве пригодится, вот его и наскубли. Это легко и быстро.
А маховые перья - зачем? Плюс, чтоб такие перья выдрать, нужно ошпаривать.
Вы хорошо представляете, что такое полностью ободрать 30 гусей? Ради чего такой огород городить? Чтоб их красиво ощипанных в мусорный бак отправить?
Силиконочка• 01 октября 2022
Ответ дляГерцогиня
Все що робила коханка, і які члени вона бере до рота, то зона її відповідальності. Зона вашої - ви і ваша сім´я. Навчіться це розділяти. Чому ви не переймаєтеся тим, як вас принизив чоловік, як він розтоптав вашу честь, як після коханки міг так лицемірно з вами спати, а ви, можливо, після неї брали його прутня, не знаючи де він бував. Натомість, ви переймаєтеся ротом коханки)) а свій бідося обманута, мамин байкер
Та отцепитесь от человека,вот вы нудная
Хитрушка-чекушка• 01 октября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мені так раз принесли на годування чужу дитину .
Мне тоже принесли на кормление чужую девочку, тогда в те годы еще не было совместного нахождения матери с ребёнком. Принесли и положили рядом, а я при первых родах сильно порвалась, не могла сидеть. И смотрю - ’чужой’ светлый и бледный ребенок. Тоже девочка, по бирке на пеленке фамилия моя. Во время беременности я была хорошо наслышана об историях подмены детей или ошибок. То истерика у меня нешуточная поднялась, а мне не верили. Потом при мне на кровати развернули ту девочку, и чудо, бирка на ручке была чужая. Пелёнки просто перепутали. Пошли искать мою дочь, нашли в общем зале, ее не успели еще привезти на кормление. Стресс я такой перенесла. Второго и третьего я уже родила при современных правилах, то есть ребенка не уносили. Но эту историю вспоминаю с содроганием.
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Я представляю, что такое полностью ободрать 30 гусей. И в этой байке о пухе ни слова не сказано и то что местами они голые были. А все потому что этой бородатой байке сто лет и смешнее будет, что гуси полностью голые, так как не все вдаются в технологию общипывания.
Я живу в частном секторе и за всю жизнь держала и кур, и уток, и гусей и прочую живность. И прекрасно понимаю, что такое дохлая птица и живая птица. Поэтому и делаю акцент, что это байка и не вдаюсь в подробности ощипывания, где есть свои нюансы. А еще есть нюансы в том, что дыхание у птицы прерывистое и заметное, и сердцебиение сильное, пусть даже она и пьяна
Отблеск мысли• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Та конечно байка, додумали, чтоб смешнее было, неужели люди такие тёмные.
Нет, прям общипали до кожи, как на базаре продают))))
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Нет, не представляете.
Родня мужа в селе. Когда забивают гусей, все женщины и старшие девочки в семье бросают все дела, и весь день занимаются тем, что ощипывают, шмалят, потрошат. Тоже около 30 гусей партия.
Еще добавлю. Женщины там не такие, как в городе. Все делают быстро, уверенно. И все равно это кучу времени занимает.
Ну, ок. НЕ СКАЗАНО. Но самому ж можно догадаться? Что НЕ ПОЛНОСТЬЮ они были голые?
Не верю. Скорее всего, ваша свекровь или мама занималась теми гусями-курами. Вы в лучшем случае суп из них варили и цыплят нянчили... Иначе бы сразу поняли, о чем речь.
Про дыхание - думаю, подслеповатая бабушка не сильно прислушивалась, дышат или нет. Спешила ободрать, пока теплые.
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Нет, не представляете.
Вы вообще смысл прочитанного понимаете или нет? Я написала, что это бородатой БАЙКЕ сто лет, плюс юморески один в один в телевизоре
То что вы не верите 48 летней женщине, живущей в частном секторе и имеющей хозяйство, меня вообще не волнует
И чего вы решили, что бабушка подслеповатая? Тоже придумали? Уже бы писали, что слепая вообще
Силиконочка• 01 октября 2022
Ответ дляОдноклассница
А у нас был бартер...папа работал на предприятии градообразующем. Зп не давали, зато по бартеру давали товары-ковры, куртки и т.д. Помню что пол класса и города даже ходило в одинаковых двусторонних пуховиках и я в том числе, мама с папой тоже в пуховиках, но другого плана. Капец, времена)
Зато дома,все живы ,здоровы и войны не было.
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
А вы сами смысл прочитаного понимаете?
Может, и сто лет.
Я с этим не спорю.
Я спорю исключительно с выдвинутыми вами тезисами.
1. Гусей зачем-то ощипали догола, не только пух.
2. Ощипать гуся без ошпаривания невозможно.
А почему я должна вам верить?
Вы ни разу не скубли тех гусей, иначе знали бы, как дерется пух, а как перо.
Вы полагаете, что для одного человека ПОЛНОСТЬЮ ободрать 30 гусей - это раз плюнуть.
Ва не смущает тот факт, что предназначенные для отправки на смітник гуси зачем-то полностью ощипываются. Вообще, ничего не щелкнуло даже...
Так что вы, может, и живете в селе, но занимается хозяйством кто-то другой.
Не придумала, а предположила. ’Стара баба’, в селе, еще и очень давно - это, как правило, человек с плохим зрением. Вы уже к этому моему предположению решили придраться?
С технологией ощипывания гусей разобрались? Будете теперь цепляться к мелочам?
Может, и сто лет.
Я с этим не спорю.
А почему я должна вам верить?
ШапкаУшанка• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Можно.
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляНепонятно
А вы сами смысл прочитаного понимаете?
Может, и сто лет.
Я с этим не спорю.
А почему я должна вам верить?
Может, и сто лет.
Я с этим не спорю.
А почему я должна вам верить?
Какая вы душная
Я первый пост адресовала не вам, а советчице, которая написала, что перья вырывали с гусей с мясом. Написала ей, что перья вырывают после ошпаривания кипятком. А про историю советчицы написала, что это известная байка
С технологией ощипывания гусей я без ваших написанных простыней в курсе
Вы много предположений делаете, а в адрес меня уже два раза предположили, что хозяйством занимается кто-то другой. И не в селе я живу, а в городе в частном секторе. Тоже предположили про село?
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Какая вы душная
Я поняла, что аргументы закончилось. Теперь вы перешли к хамству. Ожидаемо, впрочем.
И что? Вы на форум пришли. Здесь все общаются со всеми. Хотите с конкретным пользователем поговорить - переходите в ЛС.
Та я й бачу 😏 Как вы разобрались. Ну, может, хоть задумаетесь теперь.
А это не предположение. Это уверенность. К тем гусям вы и близко не подходите. Не знаете даже элементарных вещей.
Блин, вот таки это вы душная, а не я. Уже приколупались к тому ’селу’... Да пофиг. Речь о домашней живности, а не о географии.
неДодекаэдр• 01 октября 2022
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Непонятно• 01 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Удалено администрацией...
Вот это полезло из вас...
Цикавенная• 01 октября 2022
Ответ дляХвець-тець
То есть, еще не все прос’’ ли? А сами хоть чего- то добились?
Я думаю вам не дано и просрать столько и собрать ,и заработать )
Одноклассница• 01 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Это да, но всё равно вернуться в те времена я не хочу. Ничего хорошего не видела. Школа, прогулки во дворе, а на выходных уборка и ’дача’ 12 соток в поле.
Летом к бабушке, где тоже огороды, сады и шатание по улицам.
Никто не возил нас ни в зоопарки, ни цирк, ни кино, театр-никуда. Мама вечно в делах, заботах, не до того было.
Сиренькая• 01 октября 2022
Ответ дляМама девчонок
Ще був подібний випадок один раз.
Частіше, коли дуже злюсь, себе травмую :( . Коротше кажучи, потрібно контролювати емоції.
Расскажите
И сколько вам лет?
(Интересно с точки зрения энергии)
И сколько вам лет?
(Интересно с точки зрения энергии)
Фиона Шрековна• 01 октября 2022
Ответ длячерная мамба
По-разному жили. Но сказки писать тоже надо уметь. Не всем дано.
Понятно всё с вами, таки вы ненормальная, можете жаловаться