Неваляшкина• 02 октября 2022

Сейчас буду слоечки готовить с творогом за 55 грн

В Ашане тесто за 31,50 и их творог за 21,50. Еще желток добавлю и будут слоечки свежие:)
А что вы сегодня готовите, печете бюджетного?
Всем хорошего дня!
Неновая почта• 02 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня яблочный пирог из фило
Какая красота! Поделитесь рецептом?

Редисочка• 02 октября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Понятно,я тоже как то хотела взять, смотрю а она со слизью,я попросила понюхать дать, меня,аж переколбасило от запаха,говорю вы гоните такое продавать.
Я много лет беру, всегда хорошая свежая рыба у них. Это первый раз не повезло. И то, я бы может заметила. Муж не стал вникать. Сказали взять- взял
aleksey.bo• 02 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я сейчас не ем молочные продукты вообще (когда-то ела, покупала обычные магазинные творожки). Потом, когда была у свекрови, попробовала Домашний творог, сделанный для себя. С тех пор, магазинный и не покупаю 😊.
По вашій логіці зараз кожна, хто не має свекруху с коровою не мають морального права купляти творог, щоб не нашкодити вашій душевній рівновазі?
olgabaluta• 02 октября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Пусть покупают и едят то, что считают нужным. Магазинный творог тоже разного качества бывает, если уж на то пошло.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2022
Ответ дляНеновая почта
Какая красота! Поделитесь рецептом?
Ловите!
Ответ дляНеновая почта
Какая красота! Поделитесь рецептом?
Очень просто, яблоки нарезать тонком пластинками, добавить сахарку, корицы, перемешать, переложить между слоями фило и смочить растопленным маслом. В духовку. И готово! Обожаю фило, ничего лишнего, гениальное тесто
Соображалочка• 02 октября 2022
Ответ дляAnjavoloschykk
Я третій день підряд капкейки буду готувати))Розлітаються за 30 хвилин.Просять ще.
Перший раз стикаюсь з порошок для печива, що це і для чого?
Anjavoloschykk• 02 октября 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Боже, я різко глянула і подумала шотакоє, як це я сама собі пишу, мене взломали чи шо
Я те саме подумала)))
Anjavoloschykk• 02 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
Розпушувач для тіста))

Ну ниче се• 02 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
А я на даче насобирала маслят немеряно. Вчера почистила (будь они неладны) и приварила. Сейчас буду мариновать.

Как я хочу в лес, маслята, опята
Котя_люлю• 02 октября 2022
Ответ дляРедисочка
И тесто фило завалялось в морозилке. Тоже думаю, что можно приготовить из него. Есть фрукты, есть курица, рыба, шпинат, зелень, сыр.
Я баніцу готую з філо, по рецепту https://picantecooking.com/ua/recipes/inshe/ban-ts...
Котя_люлю• 02 октября 2022
Ответ дляНеваляшкина
Девочки, готово!
Вот весь выход из 0,5 теста и 0,2 творога.
В творог добавила две ложки сметаны и две ложки крахмала, ваниль, спасибо девушке с первых страниц за совет!
Пекутся быстро, формовать гораздо дольше. Вдруг кому пригодится идея
Підкажіть, як ви їх так виклали, щось я не розумію.
aleksey.bo• 02 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Так, ви цілком праві, тільки чого ви це одразу не написали, не зрозуміло.
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо! Сливы дешёвые сейчас, и вкусно такую галету и с клубникой, абрикосами, сливами, со всем
Я ж бачу, що це у вас якась особлива галета)) Ьо я галету готую, але по аростому рецепту, ваша набагато апетитніша. Я правильно розумію, що інгредієнти в рецепті ділити на два? Або можна, мабуть, заморозити одну частину тіста?
Неновая почта• 02 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибочки!
Неновая почта• 02 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ловите!
Спасибочки!!
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2022
Перебачте за анти-ПП, але осінь, дощ, всі діла)) Треба мені ендорфінів терміново у вигляді дерунів!))))
Ответ дляНеновая почта
Спасибочки!!
Пожалуйста пробуйте))
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нет, получается одна большая или 2 поменьше, я воду не кладу, а творожную массу беру 170 гр. Масло 82%. Тесто очень вкусное тоже, ароматное и не твёрдое.

Ответ дляНеновая почта
Спасибочки!
Пожалуйста
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дякую за уточнення, а ви саме сиркову масу берете чи творог? Якщо масу, то яку?
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Типа рикотты, не сладкая, гладкая как творожок без наполнителя. Если творог то надо перебить в однородную массу
Вот еще клубничный галета
Ksu160576• 02 октября 2022
Ответ дляНе буду
Ничего. Купила килограм конфет монблан. На месяц хватит
зараз акція в Рошені на фундук в шоколаді, майже в одну ціну виходить просто як фундук з базару
Ksu160576• 02 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Морально готуюсь опанувати дріжджове тісто
Але шукаю альтернативу, якщо не вийде
Хочеться щось нове
мені також треба
Просто каралева• 02 октября 2022
Бисквит в мультиварке сделаю;)
Только вернулись с гор, лень такая что-то готовить но надо;)
Ещё думаю быстро сделаю гречку с шампиньонами и малой макароны с соусом и сыром;)
Ksu160576• 02 октября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
сорян, який регіон по грибам? маслята лююлю зашквально
Ksu160576• 02 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Так это же - не творог, а творожный продукт, если можно так выразиться. Плюс, магазинное тесто 🤨.
ви не праві, то нормальний сир
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Зрозуміла. А начинку просто сирі фрукти викладаєте зверху? Цукор/крахмал чи шось таке?
Carin• 02 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Так он же не даром вовсе.
21 грн за 200 гр - это больше сотни за кг, цена приличного жирного творога в базарный день. То есть, магазинный 0-5% вполне вписывается. Он невкусный в сравнении с домашним - это да, но что он ненатуральный - навряд ли.