Отблеск мысли• 03 октября 2022

Можно ли вашим школьникам пить воду на уроке?

Если есть бутылочка с водой, которая стоит на парте. Разрешают ли учителя пить воду из нее во время урока? Или только на переменах?
Речь не о соках/бутербродах/борще/конфетах, просто о воде.
Результат:
вже голосів: 416
239 (57.45%) Да, можно
113 (27.16%) Результат
64 (15.38%) Запрещено
t.fodlash• 03 октября 2022
это какая- то болезнь? что воду нужно пить чаще, чем через 45 минут?

КаРаКаТиЦа• 03 октября 2022
Нет конечно.
Для еды и питья есть перемена.
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Почему болезнь? Просто никогда раньше не сталкивались с тем, что это быть запрещено где-то, у меня удивление, в чем причина. В прошлой школе учился, спокойно все пили
Кинг-Конгша• 03 октября 2022
В начальной школе разрешали, сейчас говорят,что есть перемена.
ИМХОля• 03 октября 2022
Конечно можно. Это ж не тюрьма.
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А чем обосновывают, если не секрет?
Четырёхсторонний скотч• 03 октября 2022
Да, но не в украинской школе. Есть нельзя, пить можно. И из класса выходят под подпись учителя с отметкой, куда пошёл и фиксацией время выхода и возвращения. То есть правила есть, они соблюдаются, но запретов ради запретов нет.

автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Есть понятно, что нельзя. А запрет пить не могу понять.
Marinsvet• 03 октября 2022
Конечно можно
Кинг-Конгша• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
А чем обосновывают, если не секрет?
Ничем,так и говорят,для этого есть перемена,надо было на перемене попить.
Наверное что дети уже старше,уже могут и потерпеть,у нас этот вопрос не поднимался чтоб аж,аж)))Дочь рассказывала.
На физкультуре то разрешают пить и во время урока.
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
А зачем терпеть жажду? 🙄 У нас на работе на совещание часто многие берут с собой воду или чашку с кофе.
Не пью, не курю• 03 октября 2022
В младшей школе можно. Тихонько не отвлекая одноклассников. В классах жарко.
У нас учителя всегда напоминают, чтобы дети не забывали взять с собой воду.

Говорю на примере прошлого года. Сейчас все на дистанционке.
Пьера Безухова• 03 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
’Какая-то болезнь’ - это лишать людей доступа к питьевой воде, хоть на 45 минут, хоть на 5
skunsi• 03 октября 2022
Воно то можна. Але в класі 32 дитини. Якщо через кожні 2 хвилини хтось буде відкривати пляшку, пити, закривати,то як це буде виглядати? Вчителя має почекати кожного хто нап´ється і потім продовжити диктувати,для прикладу?
Ух ты какая Я• 03 октября 2022
Молодшим школярам зараз дозволяється,старшим лише в окремих випадках.
ИМХОля• 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
А зачем ждать и вообще следить кто открывает бутылку?
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
А что в этом такого , что кто-то будет каждые 2минуты 🙄 . Если диктант, дети и сами будут понимать, что если отвлекуться, то пропустят.
Пьера Безухова• 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Это хамство как бы

автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Это хамство как бы
Хамство пить воду?
skunsi• 03 октября 2022
Ответ дляИМХОля
Дітей відволікають ці звуки, рухи. У нас в молодшій школі можна було пити, в старшій вже не дозволяли дітям. Для того була перерва
Заместитель Анонима• 03 октября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Особенно детей. Тоже не понимаю таких запретов.
НуКаНаКа• 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
Ещё перевернуть соседу на учебник
НуКаНаКа• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Хамство пить воду?
Это шуршание отвлекает
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
У предыдущему учителю ребенка это никак не мешало , никто не отвлекался
Yanka1984• 03 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Это шуршание отвлекает
Шуршание бутылки?
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Это шуршание отвлекает
3 года никого шуршание не отвлекало, дисциплина была идеальная 🙄
ИМХОля• 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
У нас и есть на уроке можно, если никому не мешаешь. Кто хочет учится, тот учится, а плохому танцору известно что мешает
НаливайКа• 03 октября 2022
Дети будут специально пить, это как с ребёнком делаешь уроки, ему нужно пойти попить, пописять и т. д. Точно так же когда ложиться спать, чтоб ещё побегать начинает придумывать, что ему что то нужно. Я понимаю учителя, который против
автор Отблеск мысли • 03 октября 2022
Ответ дляНаливайКа
Специально пить изо дня в день на протяжении всех уроков? Не думаю, что это реально.
У нас сейчас против 1 учитель, остальным это никак не мешает