Маргарита и Мастер• 03 октября 2022
Мобилизация отца ребенка инвалида
Подлежат ли мобилизации отец либо отчим ребенка инвалида?
Мульйонерша• 03 октября 2022
если отчим не усыновлял, не брал под опеку, то он к ребенку не имеет отношения, годен к призыву
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Почему не имеет отношения? Он же воспитывает и содержит ребенка, помогает матери с уходом.
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Отец нет
А если родители в разводе, то биологический отец не подлежит мобилизации, а отчим который воспитывает подлежит?
СССРовна• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
где это юридически написано?. отчим,если не усыновлял,никакого отношения не имеет к ребенку. вообще.
Мульйонерша• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
юридически не имеет, он не отец, не усыновитель, не опекун. А содержать и помогать он может и соседке, это уже его личное дело
Чтооооооооооо?• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Прочитайте закон, отчим официально никто.
СССРовна• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
опять_ где написано,что отчим воспитывает? на словах???? где доказательства юридические? воспитывает мать. а отчим чужой дядя по юридическим законам. он муж женщины,но не отец ребенку.
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Ответ дляСССРовна
То есть детей от предыдущего брака жены можно не содержать , не воспитывать , не кормить потому что юридически отчим не имеет никаких прав?
Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2022
В свидетельстве о рождении ребёнка смотрят в военкомате чтобы отец был вписан,муж был по повестке в военкомате, есть ребёнок с инвалидностю
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Читала, в законе указано чоловіки та жінки що виховують.....
ничевока• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
У ребенка есть папа и мама они о нем заботятся независимо от того в разводе или нет. Если развелись и никто не высказал претензий к другой стороне значит всех все устраивает и оба остаются официальными ’опекунами’.
СССРовна• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
юридически да, никаких прав у него нет. все это только по договоренности. если женщина будет с таким жить - то пусть живет. все зависит от женщины. какого она себе выберет мужа. одни отчимы не содержат,все женщина сама,ибо ее ребонок,но большинство содержит. туть уж как женщина сама себе ценит и как поставила условия
Малая еще та• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
эээээ.... да
Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это должно быть указано в свидетельстве о рождении ребёнка, у мужа в военкомате ещё справку о составе семьи просили,что ребёнок прописан и проживает по адресу прописки
Мульйонерша• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
как бы да, к нему нельзя вменить ’невыполнение родительских обязанностей’ и лишить род прав или привлечь к ответственности. Как только мужчина и ребенок оформят свои взаимоотношения юридически (опека, усыновление), тогда да, на него ложатся обязанности и последствия за их невыполнение
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Ответ дляСССРовна
Как на словах, если ребенок проживает с мамой и отчимом, биологический отец не платит алименты, мать не работает, семью содержит новый муж, естественно воспитанием занимается отчим.
Манька Галченок• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, Вам объяснили де-юре. Хочет кормит- хочет нет. Его личное дело. Отчим- это чужой дядька
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вашего мужа призвали?
Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вашего мужа призвали?
Нет,написали в военном билете что отсрочка гт мобилизации в связи с тем что воспитывает ребёнка с инвалидностю
Чавонадо• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
да. так як і аліменти з рідного можна вимагати, а з отчима - ні.
СССРовна• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
нет. содержит не равно занимается воспитанием. это разные вещи. и это надо доказать. все согласно законам. к маме отчим имеет отношение если они расписались. к ребенку - нет.
смотрите, я второй раз вышла замуж, но я все равно на работе получаю дополнительные 10 дней как одинокая мама, потому что мой муж второй не брал опекунство или усыновление над сыном. юридически я одинокая мама независимо от того что я замужем. мой замуж к ребенку не имеет отношение.
но мой муж содержит ,обувает,одевает. воспитываю я как мама. особо муж к воспитанию не лезет. его дело нас обеспечить. но юридически этого нигде нет.
Зам Ам• 03 октября 2022
У мене подруга якось оформила в опікунській раді, що її чоловік утримує сина від першого шлюбу, і у них на двох вийшло 3 дітей - його випустили закордон. Але (!) її колишній дав на це дозвіл, тобто без дозволу колишнього я так розумію неможливо це зробити.
Чавонадо• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Можна не утримувати. Для цього є рідний батько
Малая еще та• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы можете лишить биол отца родительских прав и отчим тогда усыновит. вот тогда он станет опекуном ребенка инвалида и не будет подлежать мобилизации
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Девочки, а по опыту у кого-нибудь были случаи что призывали отца либо дали отсрочку отцу который воспитывает 3х детей в том после и детей жены от предыдущего брака?
Танцепесенная• 03 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Естественно это для вас, т. е. де-факто.
А должно быть де-юре (по закону); а по закону, если иное не оформлено документально, содержанием и воспитанием ребенка занимаются те, кто в св-ве о рождении записаны родителями.
Лишайте отца родительских прав, и оформляйте опеку ребенка на отчима.
Сегодня я не я• 03 октября 2022
Автор, может получится доказать, что содержит ребенка-инвалида. Идите к юристу, возьмите документ по задолженности алиментов, возьмите справку о ваших доходах, св-во о браке. Может юрист что-то и подскажет
Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2022
Автор, только не ребёнка инвалида, а ребёнка с инвалидностю)))
Маргарита и Мастер
• 03 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Так, бо вона писала відмову від дитини, а новий чоловік подав на опіку.