Аноним_636• 28 января 2014
сыну 13. Пора ли говорить с ним о сексе?
И что вообще говорить? Начну говорить раньше времени, интерес в нем разовью. Не поговорю вовремя - ошибок не избежать. Что делать?
Зам. зав. Анонима• 28 января 2014
Спросите что она знает про половые отношения. Может подчеркнете для себя что-то новое.
ТрамвайGirl• 28 января 2014
надо лет с 7-8 разговаривать
в его возрасте некоторое мальчики сексом с девочками занимаются и курят на переменах в школе, матом ругаются, порнуху смотрят, когда родителей нет дома
так что
Аноним_636
• 28 января 2014
хочу, чтобы он понимал, чтобы не начинал рано сексуальную жизнь. и чтобы знал все о важности предохранения...
Капризуля• 28 января 2014
Ой, давно пора. Он и без Вас уже хорошо все знает, сейчас такая молодежь, от них ничего не скроешь, так как живет в эпоху компьютерной техники. Но лучше если родные с ним поговорят, расскажут, как избежать ошибок в этот трудный период и не наделать глупостей.Я своей дочке акцентрировала внимание на ВИЧ, СПИД, сифилис и т.д., так же ранюю беременность.
Аноним_636
• 28 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
надо лет с 7-8 разговаривать
так что
да вы что? откуда такие утверждения?
ТрамвайGirl• 28 января 2014
Ответ дляАноним_636
да вы что? откуда такие утверждения?
у меня окна выходят во двор школы
весной и осенью такого наслушаюсь, что волосы дыбом становятся
а подружка в школе работает классным руководителем как раз 13-14 летних
весной и осенью такого наслушаюсь, что волосы дыбом становятся а подружка в школе работает классным руководителем как раз 13-14 летних
Ответ дляТрамвайGirl
у меня окна выходят во двор школы
в моем поколении (это детство 70-х) уже некоторые невинность теряли в старших отрядах пионерских лагерей
ТрамвайGirl• 28 января 2014
Ответ дляАноним_636
а с чего начать разговор? посоветуйте, опытные мамы
мультик ему покажите
Ответ дляАноним_636
ну это уже не разговор ’о сексе’, это разговор о последствиях раннего секса.
Как начать? Ну вы же лучше знаете своего ребенка, чем вся советчица, вместе взятая. Насколько у вас вообще доверительные отношения?
Кудряшка Сью• 28 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
надо лет с 7-8 разговаривать
так что
А у Вас есть именно свои дети??? Что Вы советуете в 7 лет уже о сексе с ними говорить??? Некоторые в 7 лет только читать учатся)))) Я вот как мама 8-ми летки девочки(очень развитой и активной) вижу по ней, что к разговорам именно о сексе она еще не готова.Об отношениях - да, о сексе - рано.
Бабайко• 28 января 2014
Ответ дляrybka21
анекдот старый знаете?
отец говорит 13-летнему сыну: сынок, ты уже большой, пришло время поговорить с тобой о сексе...
сын: да, папа... что ты хочешь узнать?
да да только хотела это написать))) сейчас дети очень продвинутые))
Тра Ля Ля• 28 января 2014
Если хотите от сына услышать подробности его интимной жизни и получить парочку бесплатных советов, конечно поговорите, может чему-то новенькому вас обучит
ТрамвайGirl• 28 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
у меня одной 19 лет, второй 4 года
7-8 лет отличный возраст для рассказать чем мальчики отличаются от девочек, про волосики про сиси про писи, про любовь и откуджа берутся дети в общем плане, к 9-10 годам уже о месячных рассказывать и о сексе
еще лучше купить красивые енциклопедии и рассказывая показывать все это-детки так лучше все воспринимают и не стесняются
Бабайко• 28 января 2014
Ответ дляАноним_636
простите за не скромный вопрос, а папа у вас есть? я думаю лучше это-по мужски обсудить