ПуФФынка_мисс• 03 октября 2022
Как я технику из Европы купить хотела: вонючие холодильники порубанные топором
Меня аж разрывает, хочу рассказать и послушать какая я привередливая неженка.
Нужна морозилка. Решила сэкономить и попробовать купить Бош или Либхер из Европы. Поехала на самый крупный склад подобной техники в Киеве, в надежде выбрать себе из ассортимента что-то более менее адекватное по цене-качеству. На входе меня встретил холодильник, порубанный топором. Ну ладно, бывает и такое, может кому-то для декораций на фильм ужасов сгодится. Иду дальше. Воняет однако тухлятинкой... Нахожу неплохой с виду Индезит, открываю - а на меня в буквальном смысле напрыгивает содержимое. Понимаю, что воняет именно оно... Менеджеров-продаванов ничего не смущает, говорят - тю, так просто помыть надо, зато все резиночки целые и всего 6,5 тысяч. Мать вашу, так помойте! Вы же денег за ЭТО хотите, что оно делает в торговом зале вообще в таком состоянии?.. "А вот и помоем, только цена после мытья другая будет".
Я нежная фиалка, или народ уже вкрай охренел? Есть там и отмытые варианты, но цена у них по 13-14 тысяч, и это не Либхеры конечно, а бренды сильно попроще. Кто это покупает, если в любом магазине техники есть морозилки аналогичного объема, новые, с гарантией, за такие же деньги?
Стиралки Миле по 27 тысяч продают, сильно БУ... Неужели тот, кто готов купить Миле, отдаст 27 тысяч за машинку, в которой уже неоднократно стирались трусы и носки какой-нибудь немецкой фрау? Ее новую с гарантией можно здесь взять за 39 хоть сегодня на Розетке...
Извините, меня вштырило. Фух. Теперь вы тоже видели холодильник, порубанный топором. Не одной же мне мучаться с этим знанием. А морозилку я конечно куплю в каком-то Комфи или Фокстроте. В коробочке, целлофане и с гарантийным талоном, и пофиг что это будет турецкая Беко, главное что из нее гнилая жижа на меня не брызгает при открытии
выходные пролетают• 03 октября 2022
Когда-то тоже сходила посмотрела и убежала. Цена сложить не могут за сильно бу
Ну его нафиг
Домашка• 03 октября 2022
Случайно не на шулявке?
Я была осенью прошлой. Купила стиралку детям. Три месяца отпахала и поехала на мусорник. Скупой платит дважды. Это про меня.
ЗавЛабСнаб• 03 октября 2022
Мы слишком увлеклись бу)
Я на секонде была на днях. Устаревшие бу вещи стоят 80-90% от новых. Впервые ушла ничего не купив. Нафиг надо, на касте новое куплю.
ЗабежАЛОЧКА• 03 октября 2022
я как то покупала бош стиралку 3500 грн 4года назад . но именно немцы в отличном состоянии .и работает она лучше моей новой аег
ПуФФынка_мисс
• 03 октября 2022
Ответ дляДомашка
Случайно не на шулявке?
Дааааа, на шулявке
Морковна• 03 октября 2022
Ого, автор. Співчуваю, це реально треш. Купляла вживану техніку тільки раз: на свій страх і ризик по олх замовила вживану посудомийку за півціни. Ну як вживану - типу експонат з вітрини, з ЄС. Слава богу, все ок. Вона в середині нова була абсолютно. Може пару малесеньких подряпин на корпусі. Але я за тиждень більше наставлю )
В танке• 03 октября 2022
На желябова что ли? Бу техника это такая лотерея, поздравляю с прозрением!
Точный сантиметр• 03 октября 2022
В мене був холодильник б/в з Європи . На новий не вистачало , бо треба було все в квартиру. Я була молода, повелась на марку Сіменс. Резинка пожовтіла , тріснута чуть , ціна була в 3 р менша від ціни нового. Попрацював той холодильник рік і мені ще пощастило , я його повернула продавцю , вони його зремонтували і продали. Пральну машинку я вже нову купила , збирала довше , але служить мені не мало.
Голова колгоспу• 03 октября 2022
Ті ж емоції.
Ніжно мрію про морозильну камеру та про сушарку, але лише мрію,бо грошей аж таких немає
В таких секондах ціни як на нове, але марка простіша в звичайному магазині.
ПуФФынка_мисс
• 03 октября 2022
Ответ дляВ танке
Официально адрес проспект победы, но в том квартале, да. За Танком
Xвостокрутелка• 03 октября 2022
Хай бог милує
Та ну его нафиг. Может в том холодильнике маньяк какой-то хранил головы своих жертв или ещё что не лучше.
ПуФФынка_мисс
• 03 октября 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Они это бесплатно в Европе берут и везут хлам в Украину
Я так и поняла что они с мусорников европейских это тащат. Полный трэш
НуПогоди!• 03 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дааааа, на шулявке
Такие вещи надо на олх смотреть, западные области, мы стиралку бош за 3000 в Луцке брали, пока работает. В Киеве оборзели
Малая еще та• 03 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дааааа, на шулявке
зато от них клиенты когда к нам приезжали забирали все и хвалили
В танке• 03 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
зашибись, дельцы. И кто же у них покупает такое..
ФруктЕщеТот• 03 октября 2022
У меня был такой холодильник, спасибо детям квартирантов. Видела уже))). Была у меня стиралка БОШ из Европы, куплена в начале 2000. Мне казалось она вечная. Я была довольна, но когда купила себе новый Самсунг, поставила старую стиралку квартирантам, больше ее не видела...
75В• 03 октября 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мы слишком увлеклись бу)
Это я в пятницу в секонде. Вышла с пустыми руками. Куртки бершка по 700 грн это слишком. А зарыганый ноунейм свитер за 400 это за гранью
Малая еще та• 03 октября 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нифига не бесплатно
до войны единица стоила 100 евро,.и это кот в мешке- рабочее оно или нет никто не скажет. Ну и доставка
Дама_из_рекламы• 03 октября 2022
А ногти, извините, у Вас грязные... меня это больше смутило чем фото б/у техники
Зарядка для хачапури• 03 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
Нифига не бесплатно
Да что вы говорите)каждые сутки полно объявлений отдам бесплатно,где поломка они чинят ,снимают детали с другой техники.
Малая еще та• 03 октября 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Они это кто? Я вам пишу что мне такая техника с доставкой из Германии обходилась
СтелькаОТединицы• 03 октября 2022
Ответ дляДомашка
Случайно не на шулявке?
треба знати в кого купувати)))) а я купила плиту електро, з керамічним покриттям, у 2005-му, так і досі працює, як годинник)))) у 2008-му у тих же купила морозилку Лібхер - аналогічно
Зарядка для хачапури• 03 октября 2022
Ответ дляМалая еще та
Я говорю что тут они (перепродавцы) берут бесплатно,а не покупают
Домашка• 03 октября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Дааааа, на шулявке
Осенью они ещё показательно свои холодильники, морозилку, стиралку прямо со шланги водой во дворе возле крыльца.
Зарядка для хачапури• 03 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
підозрюю, що це все крадене із Бучі і Ірпіня
Можно проверить модель,для нашего рынка или нет
Обижулька• 03 октября 2022
Ну, мы лет 7 назад покупали морозильную ларь б/у
Не помню точно где, по моему, на Соломенке где-то.
Работает что глухонемая (ттт)