2 філе - 80 грн
1 велика цибулина - 7 грн
1 яйце - 4,6 грн
Молоко 200 г - 6 грн
Краю за батона - ну хай 5 грн
Сіль, перець, оливкова олія - ну хай 2 грн
Котлети виходять дуже ніжні смачні
Готові курячі котлети 4 шт - 120 грн
А! З приготуванням і миттям посуду, рівно година , молола все блендером
1 велика цибулина - 7 грн
1 яйце - 4,6 грн
Молоко 200 г - 6 грн
Краю за батона - ну хай 5 грн
Котлети виходять дуже ніжні смачні
Готові курячі котлети 4 шт - 120 грн
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Ну слухайте, я іноді лінуюсь готувати, мені простіше зайти у Новус в 19-30, набрати кулінарії прикольної і пробити на касі в 20-00 під -40%.
аналогично
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Так от хто забирає останні котлети по-київськи

ага

ОйЙой• 04 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
не всегда готовить хочется
Да, я уже поняла из ответов в теме.
Но чаще это экономически неэффективно. Люди просто не умеют считать. Или не хотят работать)
ОйЙой• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Под -40% - это отлично. Я уже писала, что в таком случае нужно не полуфабрикаты покупать, а уже готовую еду. И под - 40 - это экономически обосновано. Но не котлеты- полуфабрикаты из гали...
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляОйЙой
Да, я уже поняла из ответов в теме.
или хотят жить в удовольствие)...мне морально приятнее не заморачиваться, если я не хочу
Уты-фрутик• 04 октября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я роблю по-іншому. Виходять як київські. Філе або мяско зі стегон (стегенця виходять ніжніше), батон в молоці. Без цибулі, яйця и т.д. Тільки фарш та хліб. додаю зелень рублену, сіль, перець та обовязково розтоплене вершкове масло. Формую котлетки та смажу в паніровці. Якщо по-багатому) то додаю в середину котлетки брусочок сиру.
А скільки масло на дві філе потрібно?
Неваляшкина• 04 октября 2022
Ответ дляtarveldy
Якщо купувати готові
готовые в сильпо дешевле, а вечерние скидки еще дешевле
ОйЙой• 04 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
зачем? дома в кроватке удобнее
Чесно - от поесть дома в кроватке- рвотный рефлекс
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляОйЙой
кому как)
Бутылка Кифира• 04 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
А скільки масло на дві філе потрібно?
я не маю певних кількостей, просто від пачки масла відрізаю см 1-1,5 по товщині
Ответ дляОйЙой
Погоджуюсь, бо тоді виходить, що купуєш по 200 гривень + газ = неекономно. + ужарка, готове набагато економніше. Я не знаю, чи у всіх Салтівських є кулінарія, я брала свині готові котлети і курча-гриль, все недорого і смачно.
Уты-фрутик• 04 октября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Дякую)
ОйЙой• 04 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Главное на это зарабатывать...
А то обычно голые-босые, но живут в удовольствие).
Даже в этой теме писали, что зп только на полуфабрикаты и хватает)
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
у нас рядом в сильпо тоже хорошие курки гриль, всегда свежие и вкусные
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляОйЙой
Главное на это зарабатывать...
все должно быть в балансе
Неваляшкина• 04 октября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Электричество и газ не посчитали.
и еще воду на мытье горы посуды
ОйЙой• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Так якщо порахувати, курку купити вигідніше готову) Або один на один)) Зараз вже ніхто не вимочує нічого у хлорці, і не травиться, часи ларьків пройшли)))
Давно не брала курицу-гриль. Спасибо, что напомнили
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
это точно)
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляОйЙой
выбирайте маркеты, где не слишком много наготавливают. там всегда свежее
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
+++
В тому ж Салтівському ввечері всі залишки списують, як я не просила продати курку, все пораховано і списано, приходьте завтра:)
у нас тут в местном сильпо вообще вечером курку не купить готовую, все днем расхватывают) считаю, что молодцы, пусть меньше, но свежее мясо постоянно. салаты, то да, остаются
Ответ дляОйЙой
Я часто роблю на вихідні, тоді з грудки виходить шаурма. Порахувала собівартість нормальної шавухи із сулугуні, виходить 25-30 гривень велика. В ларьку біля дому така 120 і то, я бачила, скільки там м‘яса, кіт наплакав))
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
я летом иногда на пляж себе готовила сама дома шаурму, таки да, по цене тех продуктов, что тратила на 4-5 шаурмы, купила бы 1 в ларьке
Ответ дляМиссис Буркул
Я в Сільпо побачила, як готують горохову кашу, зверху із мисливськими ковбасками, тепер також так роблю)
Миссис Буркул• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Тоска в носках• 04 октября 2022
Ответ дляZelenkа
А что за салтовские?
Вроде название знакомое не могу вспомнить, что там хорошее брать можно?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 октября 2022
Рецепт п,яти- на 1 кг фаршу 5 цибулин, 5 стл майонеза, 5 ст л крахмала, 2 яйца, соль , перец, зелень. Перемешать, постоять и жарить. Можно ложку манки. Лук лучше ошпарить . Гора котлет