Коварная Зая• 05 октября 2022
Почему не отправляете Олх доставкой?
Ладно бы там были новые дорогие вещи. Так нет же. Б.у книги.
Их же просто невыгодно покупать тогда без олх доставки. Оплата почты - цена за половину книги. Проще пойти и новую купить в магазине.
Почему боитесь олх доставки?
Результат:
вже голосів:
344 (58.31%)
Всё продаю через олх доставку
96 (16.27%)
Продаю олх доставкой,но не всё
61 (10.34%)
Тыц
56 (9.49%)
Продаю,но не через олх доставк
33 (5.59%)
Не продаю ничего вообще
Леплю из пластилина• 05 октября 2022
Олх доставка,шторку покупала .В субботу отправили ,в понедельник в обед пришла
Электричка• 05 октября 2022
отправляю всё кроме цветов. Хотя могу и цветы(саженцы)-платите мне на карту половину суммы,а на остальную половину оформляю олх доставку,но еще ни разу так не отправляла- платят сразу все на карту.
ГейТуда• 05 октября 2022
Я вот отправила не олх, а просто новой почтой наложка, 5 дней посылка шла к ним, теперь 3 дня на отделении лежит, человек на морозе на сообщения не отвечает. Хорошо хоть предоплату взяла. И того почти 2 недели товар будет кататься новой почтой. А олх укрпочтой даже не представляю сколько это было бы
Настя Снежок Воля• 05 октября 2022
Ответ дляКапуста Маша
не відправляю і не буду, олх самовивіз тільки продаю, прийшли-подивились-купили, а то потім не так уявляла і тд. В оголошенні вказую і постійно пишуть відправте, не розумію для чого, якби хотіла відправляти то одразу б вказала, в мене продаж мого б/в гарно і самовивозом продається, бо продаю за мінімальну вартість аби не стояло
Тому що текст, опис - народ НЕ ЧИТАЄ !!! від слова взагалі!
Электричка• 05 октября 2022
Ответ дляГейТуда
через пять дней отзывайте посылку,а то будете еще пеню платить,раньше 20 грн в день было-сейчас не знаю.
Накладная• 05 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Я например не хочу светить номер карты
карта видна только в Вашем профиле Вам. Покупатель ее не видит. А при оплате на карту - видит!
Беговая дорожка для носа• 05 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
И еще допишу минус. Ваше немного бу могут обменять на точно такое же, только намного ужаснее бу, но свое. И тогда приходит Вам возврат, но вещь не Ваша и очень страшная, но доказать ничего не можешь. Вещь ведь вернулась по описанию та. Или запчасти нужные сняли и вернули тебе недокомплект, который теперь никому не нужный. Проверено на себе. Пришлось просто потом выбросить вещи. И не нужно писать, что работники почты за всем следят. Ага, даже не смотрят в твою сторону, пока ты копошишься в посылке. Не везде ответственность в отделениях почты.
Это решается очень легко - видео или фото как запаковывали посылку. И крупным планом то, что пересылаете. И дата на фото.
ГейТуда• 05 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
Да, я за этим всегда слежу.
Электричка• 05 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Я например не хочу светить номер карты
заведите карту специально для олх и сразу переводите деньги на др карту,она будет пустая у вас .
Электричка• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
вот именно))),но тут не светит она))
Та легко!• 05 октября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
И целыми днями занимаешься фотовидеофиксацией, чтоб продать бу книжку за 70 грн.
Не_в_вашем_вкусе• 05 октября 2022
большинство продаж это олх доставка укрпочтой
довольна полностью
удивляет когда люди не хотят так продавать, это очень удобно
даже если очередь на почте, я оператору отдаю посылку с трек номером
довольна полностью
Герцогиня• 05 октября 2022
Кому как удобно, так и продает.
Так же покупатель, где и как хочет так и покупает.
Каждому свое.
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
в таком случает это Ваша проблема, покупатели на ОЛХ знают что там очень часто разводят людет на товар и деньги. Потому и такое отношение к продавцам без ОЛХ доставки. У меня такое же мнение!
Нужно уметь думать,естественно там есть и мошенники,обращайте внимание на создание профиля,кто мошенник они долго не продают,там блочат профиль,еще смотрите что продают,если одна коляска дорогой фирмы за минимум и бооьше нет обьяв,тоже нужно подумать,я например предлагаю сделать фото,видео с именем тех кто заинтересовался,но боится,мошенники этого не делают,еще допустим я скидываю ссылки на те площадки где есть мой рейтинг,отзовы,этого мало?Сама покупаю и часто у продавца лишнего слова не вытянишь,вот это напрягает,приходится тянуть клещами и фото и номер,а у меня все четко
Банка с бутылками• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
если на карточке Вашего товара написано, что можно отправить олх доставкой, а в личной переписке, что это обман - то это повод для отзыва или даже жалобы. Что не так?
Не так то, що ця олх доставка виставляється олх автоматично, коли розміщуєш оголошення і її неможливо деактивувати. Тому покупцю тільки в переписці говорю, що цей товар олх доставкою не відправляю.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ок
Нехай то книжки б/у, чи шльопанці бу за 10грн
Біда не стільки в тій олх доставці, а у відправці укрпоштою, людям шо хочуть на халяву!!!
Жоден адекватний продавець не буде зв´язуватися з уп, бо це ж повне дно!
Олх доставка - без проблем, але тільки НП.
Та і доставка через нп бувають моменти...
То не мої фантазії
Напр тут мвйже 1000 сторінок по цій темі:
тих у кого хронічний синдром ’покупатель всегда прав’ - відправляю одразу у відомому напрямку.
Бо пропонувати нормальні варіанти таким персонажам - нема сенсу, перевірено
То не мої фантазії
Все продавцы, у который я покупала - адекватные. И они сами! предлагали олх доставку потому что мне так выйдет дешевле.
Если бы продавец начал вот так писать - я бы не купила, отправила в ЧС, ещё и другим бы не советовала.
Застряла• 05 октября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ок
То не мої фантазії
Як раз адекватний продавець відправляє різними способами. Чому ні? Самі написали, що з НП теж моменти бувають.
Ответ дляТа легко!
У меня это занимает 30 сек
Это стоит спокойствия
Джавеліна• 05 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
Не хочу. Одна продажа в год, нахрен оно мне надо
Накладная• 05 октября 2022
как по мне, многие получили негативный опыт от Укрпочты, работы ее лет пять назад, с постоянными очередями. Но сейчас многое изменилось в лучшую сторону, скорость, отслеживание, и возможность создать в личном кабинете и просто отдать оперетору не стояв в очереди.
Возможно сложности в забитом. В городе таких проблем нет.
Клиент хочет получить Укрпотой, Вы не согласны ждете другого клиента. Наверное Вам так удобно!
Настя Снежок Воля• 05 октября 2022
Ответ длябарабанщица
+++1000%
Ось! ’Нужно уметь думать’ - Ви в 10ку влучили.
От з тим моментом якраз і всі проблеми
Та легко!• 05 октября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У меня это занимает 30 сек
Это стоит спокойствия
И по большому счету - это ничего не доказывает. Через 30 секунд распаковали и перепаковали в посылку другое.
Тамбовский мел• 05 октября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Отправляю олх только по нп. Ненавижу укрпочту, свое время и нервы тратить не собираюсь + всегда есть желающие заказать по-людски новой почтой
А как происходит осмотр товара? Боюсь, чтоб не испортили или даже не подменили. Пока олх-доставкой отправляла только то, что не жалко.
Джавеліна• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
Зат о ее видит посредник сотрудничающий с олх
Накладная• 05 октября 2022
Ответ длябарабанщица
а какже продажа рабочего аккаунта на ОЛХ, да и не только там. Мошеники есть есть везьде, но ОЛХ сделали хорошо с ОЛХ доставкой.
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
У меня пропала посылка на уп,теперь мы с покупателем вынуждены ждать неизвестно сколько,я пртеряла товар,покупатель деньги,еще я потратила кучу времени в очередях что бы отправить,потом написать заявление на розыск и обзвон горячей линии,мне оно нужно скажите?НП уже бы получила и забыли,а сэкономила она 20 грн
Катька Пушкарева• 05 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
’виставляється олх автоматично’ вона не просто так, а згiдно з Правилами сайту.
Порушуєте?
ДеньгиНеСдаю• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
Я с коляской,на укрпочта высоченные ступени,а НП рассчитана на маломобильные группы населения
Накладная• 05 октября 2022
Ответ длябарабанщица
и снова. зачем стоять в очереди, если у посылки уже есть номер и все данные в системе. Просто отдали оперетору. По поводу расследования, есть чат на Фейсбук, там можно многое узнать и спросить.
Настя Снежок Воля• 05 октября 2022
Ответ дляНакладная
Якраз років 5 назад, до карантинів, укрпошта ше пів біди працювала, так довго возили, були черги часто, але якось терпимо
З часу карантинів, а зараз тим паче - скотилась у повне дно, зайти у відділення без протигаза неможливо, всередині як у тісному набитому хліві, народу, скандали, якісь мішки купами насипом звалені - картина у серпні цього року.
Кому таке подобається і приносить задоволення - будь ласка, жодних заперечень,,, на вкус и цвет як кажуть ))