Коварная Зая• 05 октября 2022

Почему не отправляете Олх доставкой?

Ладно бы там были новые дорогие вещи. Так нет же. Б.у книги.
Их же просто невыгодно покупать тогда без олх доставки. Оплата почты - цена за половину книги. Проще пойти и новую купить в магазине.
Почему боитесь олх доставки?
Результат:
вже голосів: 590
344 (58.31%) Всё продаю через олх доставку
96 (16.27%) Продаю олх доставкой,но не всё
61 (10.34%) Тыц
56 (9.49%) Продаю,но не через олх доставк
33 (5.59%) Не продаю ничего вообще
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я так попалась. Оплатила 150 грн и книгу не выслали, теперь только олх доставка
Я вот так отправляла людям наложенным. Как пару раз не пришли за посылкой и я попала на две стороны доставки- то или частичная предоплата или ОЛХ доставка (если товар залежавшийся и есть время на возможный отказ).
Пушкининиана• 05 октября 2022
продаю абсолютно все по укрпоште на олх доставке, видимо до первого неприятного случая, но пока тьфу-тьфу
Елена 1919• 05 октября 2022
Всегда отправляю.и всегда по олх доставке заказываю.вот нашла электропростынь за 520 ,но олх доставки нет.отмазка,что часто не забирают.но ведь не одну штуку продают,а много.поэтому заказала за 600 у другого продавца,но по олх доставке
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Олх доставка это геммор для продавца,когда то зависли мои деньги и не могла забрать,потратила кучу нервов и времени пока выясняла,сейчас укрпочтой акция,посылка вообще пропала,16 дней идет в соседюю область,уже писала заявление на розыск посылки,опять кучу нервов и времени,оно мне нужно как продавцу?!Зареклась и 10 закажу,лучше не продать вообще,сейчас есть почтоматы почти в каждом городе,35 грн,пользуйтесь,ну или ищите у себя по месту,всем дорого все,но с такими ’сервисами’ну его🤬
Почтомат стоит не 35 грн, а 60 грн. Когда была акция укр почты,да и сейчас еще заказываю, посылок 70 получила уже, нафиг мне новая почта с их тарифами дракона? Я памперсы, пюрешки брала, кофе илли, постельное, книги, мамалак вечно покупаю там. Один раз шла посылка неделю, в основном 2 дея или день
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Покупателям на это пофиг.
Они просто найдут другого прода, кто побежит ОЛХ доставкой отправлять.
Майструю крила• 05 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Саме так, відправляю за кораблем і баню таких «покупатєлєй», які мені намагаються нав‘язати свої хотілки і правила. Такі зачасту ще й жлоби, торгуються за копійку з піною у рота, потім їм олх доставку давай, потім ще й воно не задоволене. Вже з досвідом таких навчилася розрізняти і баню на пільоті.
Ось продавала річ, яка нова коштує 450 грн за 70, робоча і в гарному стані, просто щоб швидко купили і не займала місце. Послала, аж загуло…
’Торга нет’ или ’цена окончательная’ - и всё, к чему эти рассусоливания?..
Нафаня Маня• 05 октября 2022
Намагаюсь не продавати так. Якщо УП, часто довго їде, довго чекати гроші. Якщо НП часто на забирають з дурних причин
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
бо за правилами олх не можна такi речi (з категорii книги) продавати без доставки. Тому або грати за правилами, або велкам на iншi майданчики
Мне тех поддержка олх ответила что наличие включенной ОЛХ доставки не является обязательной отправкой именно ею для продавца. Этого даже в правилах нет. Так что никаких нарушений правил в отказе продать олх доставкой -НЕТ.
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляГомосноб
Когда пишут ’ОЛХ не отправляю’: Ну ок, покупаю у другого, который отправляет.

Дикие люди. Не понимаю.
Все верно. Есть много разных предложений, вы вправе выбрать именно ваше.
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Уп потеряла мою посылку,там не за 100 грн товар,вам бы как покупателю или продавцу,понравилось бы ждать в неведении месяц,а по факту остаться без ничего?Мне нет,поэтому даже за 200 грн я сама выбираю,как покупатель почтомат или НП,но не услуги этого борделя укрпочты!
Малявка-козявка• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
если не отправляют, ставьте отзыв на олх, парочку таких и одумаются
Серьезно? Если я каждому буду обувь на примерку отправлять, то в каком виде она будет? И есть такие которые меряют и ходят по почте, подошва потом грязная.
Реанимация• 05 октября 2022
Имею негативный опыт. продавала детскую смесь, дорогую, 1 баночка 1400 гривен. выслала, отправили назад. итог - из 10 банок - половина вскрыты и непонятно, что внутри засыпано. остальные банки повреждены.
кому мне претензии предъявлять нужно было*
теперь только при личной встрече.
либо по 100% предоплате
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Книги конечно отправляю без вопросов .А вот дорогие вещи стала писать что отправлю олх доставкой по предоплате 200 грн , просто уже задолбали потому что , три раза отправляла дорогую куртку ее тупо меряют и отклоняют сделку по новой почте , я попадаю на покупку коробки и ещё назад отправку новая почта сдирает (( итого 120 грн потери , чтоб кто то просто померял , на замеры люди не хотят упорно смотреть (((
Дай бог таким покупателям, кто этого не понимает (причины нехотелки отправлять олх доставкой)- таких же покупателей и таких же приколов.

Ато все умные до той поры- пока самих не коснется
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Отож бо й воно!
Згаяти купу часу і нервів за якесь бу барахло!!!! за 100грн , воно того вартує???
Щось вартісне, то можна продати, барахло то в смітник одразу.
По темі, якшо власне книги - то в смітник не зможу викинути.
Книги никому не нужны.
Проверено.

Было очень много, сейчас около 3 тыс лежит....в букридере.
Катька Пушкарева• 05 октября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
пишите в обьявлении ’Музейный экспонат. Примерка запрещена’
Малявка-козявка• 05 октября 2022
Олх УкрПочтой не отправляю, потому что посылка может потеряться, посылка идёт долго.
мадам Везувий• 05 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Правильно делаете.

Ставишь минимальную цену- так ещё и садятся на шею.

Кстати, сейчас можно смело огрызаться на наглых покупателей, отзывы они оставить не смогут. Лишь после сделки)))
Малявка-козявка• 05 октября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Кому надо, тот купит.
Копирайторша• 05 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Для покупателя- да.

Для продавца- нет.
В теме про продавцов. И я пишу, как продавец.
автор Коварная Зая • 05 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Правильно делаете.

На днях вернули возможность оценки без сделки
Банка с бутылками• 05 октября 2022
Ответ дляМайструю крила
Так вони ж не читають. В оголошенні написано. Без торгу. Самовивіз, олх доставки немає. Нє. Зачєм.
А рассусоліванія для того, щоб ткнути жлоба носом в його гіменце. Пару раз мужичонці напишуть, що він жлоб і ніщеброд, то може задумається, що він не так робить. Але то тільки мрії 😁😁😁
автор Коварная Зая • 05 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ось чому.Це остання моя пересилка ОЛХ доставкою.
Бо так майже кожного разу.
Судя по неактивному объявлению, плед таки забрали
TSveti4ka• 05 октября 2022
Без проблем отправляла до вчерашнего возврата... Пришла вещь в разодранном пакете. Допупаковка просто лежала вместе с вещью в разодранном пакете. Вымазана... Написала покупателю. Она ответила, что это претензии УП... Нет слов. Из-за таких СВИНЕЙ, которые не в состоянии хотя бы проверить как упаковали вещь, которая не подошла, нет никакого желания отправлять olx доставкой дальше
Малявка-козявка• 05 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Правильно делаете.

Вот именно, продаю в 2 раза дешевле чем аналогичный товар в магазине, так им ещё и на примерку отправь. Ну тогда идите в магазин и меряйте.
Банка с бутылками• 05 октября 2022
Ответ дляРеанимация
теперь только при личной встрече.
либо по 100% предоплате
О боже! співчуваю.
автор Коварная Зая • 05 октября 2022
Ответ длямадам Везувий
Книги никому не нужны.
Проверено.

Книги очень активно продаются и покупаются. Главное, чтобы современные были.
Как и вещи.
Никто не хочет читать романы, которым 50лет.
А новые книги - запросто
Сиреневая цапля• 05 октября 2022
Ответ дляГомосноб
У меня всё забирают. Через ОЛХ много продаж. Каждый день по несколько. Очень благодарна укрпочте!
Подскажите, олх доставка укр почтой бесплатно до какого срока?
Джавеліна• 05 октября 2022
Ответ дляМайструю крила
Можно открыть виртуальную карту
Можно, но зачем
LarsonPeterson• 05 октября 2022
Ответ дляТоматико
Странно, у меня укрпочта шикарная, очередей нет никогда, оформление быстрое, еще и бесплатно.
у меня тоже зачетное отделение.толок туда и хожу, про нп уже и не вспоминаю
барабанщица• 05 октября 2022
Ответ дляКоварная Зая
И что вам полегчает,когда вы накатаете в отзыве у продавца,что вам отказали в олх доставке?)Война окончится или вам присудили именно у того продавца покупать или то все таки такая натура, абы нагадить?