kanareyka_tweety• 05 октября 2022

Написав мені знайомий з Канади про ситуацію в Україні. Що б ви йому відповіли?

gizma2019• 05 октября 2022
Ответ дляditunka
Всему своё время. Вы не можете не видеть очевидного, нечего притворяться.
Оружия было недостаточно, а сейчас мы окрепли и возвращаем себе оккупированные территории.
Удалено администрацией...
mmi583@mail.ru• 05 октября 2022
Ответ дляkristi_ana
Взагалі про 3 дні то повна маячня, ніхто так не думав, крім може самих орків. Як тоді пояснити тему тимчасового захисту в страх ЄС на рік? Вони такі дурні, щоб наших утримувати просто так? Все йде за планом.
Про 3 дні, точніше 48 годин це не маячня, це слова Кулеби коли він вів переговори про допомогу і йому відкрито сміялись в лице.
marydgayne• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Я тоже из Киева и была там все это время, отлично знаю происходящее в Ирпень, Буче, Горенке, Димере, Иванковичах и т.д., в один момент они ушли сами, отходили вечером поздно, а наши только на рассвете зашли

Бои в Ирпене слушала постоянно, как раз с этой стороны живу
что и следовало доказать....
JR-88• 05 октября 2022
Ответ дляmarydgayne
я уже не знаю на что надеяться. кто знает, что в больной голове путина
Никто не знает.
Я просто убеждена, что Украина не может ничего сделать, чтобы не разгневать путлера и рашистов.
Мы гневаем их просто фактом своего существования.
Беларусь отказалась от всего, культуры, языка, суверенитета, но путлер все равно открыто Лукашенко говорит - присоединяйтесь к россии областями.
Конечно, никакой нейтральный статус и 2 или 22 гос языка ничего бы не изменили
marydgayne• 05 октября 2022
Ответ дляОленёнок
Да вы уже поднадоели со своим ’до последнего украинца’. Заладили то одна, то другая. До последнего русского. Вам так больше устроит?
вы знаете , сколько наших солдат гибнет? а мирных???
Оленёнок• 05 октября 2022
Ответ дляKristinka2106
Лучше умереть? Что бы вы выбрали?
А умирать прямо обязательно, вот без этого никак?
Leeloo_aloha• 05 октября 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Він вважає, що треба поступитися всіма захопленими територіями. Що Зеленський має сісти за стіл переговорів. Тоді питання: чому ’сильні світу цього’, про яких він каже, що вони всі бояться путіна, досі допомагають нам зброєю і грошима?
Бо їм це вигідно, бо війна=зброя=гроші, і поки буде вигідно стріляти-торгувати-продавати, доти йтиме війна і вмиратимуть люди. А потім все одно стіл переговорів. Чи не краще раніше, ніж пізніше?
brry• 05 октября 2022
Ответ дляditunka
Людям свойственно ошибаться, но сейчас то уже многие прозреть должны. Как можно не видеть очевидного?
Это как ностальгия за совком - молодые, здоровые и никаких недостатков незамечающие. Читайте, как узкоограниченные и без патриотических амбиций.
Как правило такие сейчас сидят где ’потеплее’, не видя всех ужасов, но активно рассуждают о том, сколько у нас оружия, как вести военные действия и как было бы хорошо, если бы были переговоры: и доллар по 27, и коммуналка в Донецке дешевле, и бензин в Крыму бесплатный.
И к сожалению, таким людям плевать на идею, ребят в окопах, убитых среди ночи мирных жителях в их домах.
Их интересует только собственное благополучие и зыбкая надежда, что переговоры принесут счастье в их дом только потому, что они до сих пор смотрят росТВ
marydgayne• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
вот и я об этом. мы даже по ним ответку не имеем права дать....
Swissi• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019

Ви про війну враження маєте по кіно про 2 світову? Вже практично немає прямих боїв. Б´є арта допоки в противника не закінчиться зброя. І потім зачищають.
JR-88• 05 октября 2022
Ответ дляspain2406
То есть до последнего украинца, правильно? Меня такой вариант не устроил, я взяла ребенка и уехала.
До последнего россиянина, разу уж ’канадец’ пишет о мобилизации 5 млн мяса.
Конвенциональных вооружений у Раши на такую армию нет просто. Разве что старье времён второй мировой расконсервировать.
sammy• 05 октября 2022
Ответ дляАтланта
Если бы украинцы так думали о путине и боялись, то Украина пала бы за 72 часа, как и пророчили западные эксперты.

Человек мыслит, как большинство на западе. Через страх. ’Не нужно злить путина’.
А наша психика уже адаптировалась. Мы знаем, что нигде не безопасно и что может быть всякое. Однако, при этом мы остаёмся в Украине.

Что будет- то будет. Мы свой путь уже выбрали. «Перемога або смерть».
Страшный последний абзац
Olga Zelenyak• 05 октября 2022
Я бы ему посоветовала послушать путина, лаврова, медведева, володина и понять наконец, что целью раши не являются ни Крым, ни прости господи говно республики с ещё двумя областями. Они же об этом говорят прямо, без намеков. Поэтому странно разрабатывать мирный план на условиях, которые не соответствуют их целям. Они их не удовлетворят, цели другие.
Никто не остановится на Украине. Они же это ртом произносят каждый раз. Что не ясно?
Ну и напомнила бы канадскому другу, что раше куда выгоднее использовать межконтинентальные ракеты, коих у них хоть попой жуй. Так что пусть сидит и думает, какую часть Канады если что предложить путину
brry• 05 октября 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Хто домовився по Києву? Ви на приколі? Вони без постачання в Ірпені сиділи в напівкільці.
Ви їй нічого не доведете. В росТВ так сказали - це ж був ’жест доброй воли’
Leeloo_aloha• 05 октября 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
При цьому він пише, що путін - військовий злочинець, а рашка зʼїхала з котушок. Але в 2014 році він був проти Майдану, це правда.
І тут я з ним згідна. Путін злочинець, і ми винуваті, що не росли й розвивалися як держава, а розпочали майдани й революції.
ditunka• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019

Ушли сами...почему? Потому что выгребли хорошо там, полтора месяца толклись на месте. Нифига не получалось, кроме как стиралки вывозить и терроризировать местных.
lyudai• 05 октября 2022
Ответ дляInna__G
Назар Приходько

Є у людини базові інстинкти. Одним з найбазовіших, на мою думку, є страх.
Страх капітально проявляється у нас протягом вже більш як семи місяців. От тільки з різницею в тому, що хтось бодай пробує у більшості випадків переживати його без участі усіх можливих соцмереж, а хтось і не намагався навіть.
Це призвело до того, що найчастішими інформатаками на нас з боку росіян є атаки базовані на страху:
Як не Білорусь - так всі країни ОДКБ на нас нападуть, як не «елітні» десантники - так «мільярд» мобілізованих нас «захватять», як не ЗАЕС чи ЧАЕС - так ядерна зброя.
А все чому? А тому що не тільки ми їх - вони нас ТЕЖ читають, при тому читають люди, які знають Українську мову без словника. І що ж ці люди бачать, а?
А вони бачать переляканих людей, які публічно, ПУБЛІЧНО пишуть про свої страхи, як то: «У мене маленькі діти - я боюся ядерного удару», або «Вдарять по столиці!!!!», або «По столиці не вдарять, а от нам (таке то місто) - точно гаплик 😥»...
Ці страхи збираються в одне, з них формулюється загальний, багатовекторний страх приправлений додатковими візуальними елементами - і робиться широчезний вкид: ЗМІ, соцмережі, бабки на лавчинях...
Починається масштабна паніка, під час якої ОБОВ‘ЯЗКОВО вилазять наші корисні ідіоти, які роблять з себе чи то месій чи то пророків, підтягуючи свої, безумовно апокаліптичні «пророцтва» під поточний новинний момент, ну і все - «месія» в дамках: медійність ґарантовано. А от народ...
Народ перетворюється на дезорієнтоване стадо, яке чіпляється за кожного такого псевдомесію, який веде в прірву авжеж, а ворог тим часом досягає тактичних, стратегічних та оперативних цілей та задач...
Зараз, під час ядерної істерії, я згадую КОВІД-2020, і рух антиваксерів, які йшли за своїми псевдомесіями, просто через страх уколу. Багато з них дійшло до могили, а не до зцілення. Сувора правда життя. Одна моя знайома, за три дні до смерті видалила всі антиваксерські пости, та було пізно...
Хочеться заволати: ОТЯМТЕСЯ! Вас заганяють в страх, паніку та апатію для того, аби ви не могли якісно, передовсім ментально протистояти ворогу. Якщо і буде ядерний удар - він нічого не змінить у нашому загальному прагненні перемогти споконвічного ворога. А для того, аби побачити перемогу - потрібно до неї дожити. А значить читати інструкції, готуватися, тренуватися...
Інакше ми будемо схожі на мешканців Лас-Веґасу, які побачили хмару у вигляді ядерного гриба і спричинили паніку в мережах загальноамериканського масштабу тільки тому, що хмара з‘явилася неподалік випробувального полігону ЯЗ.
Колись там же, в США, люди послухали радіопостановку «Війна Світів» і подумали, що на землю напали іншопланетяни, бо їм не анонсували, що вони слухають радіопостановку...
Думайте, аналізуйте, готуйтесь, не бійтесь. А якщо боїтесь - не пишіть про це у відкритих джерелах. Я боявся ЗАЕС. Більше не боюсь. Відбоявся. Спробуйте відбоятись ви.
Абсолютно згодна!
Все направлено на роздмухування панічних настроїв та страху серед населення.
А на Порадниці все як завжди в таких темах: активне підгавкування рашаботів, сепарок і ’нєвсьотакадназначних’.
4мама• 05 октября 2022
Ответ дляJR-88
И в Харькове без помощи и вообще везде всесильная армия росии отступает исключительно добровольно.
Как же больно за наших героических ребят, когда читаю такое.
А вы уж потрудитесь взять в ретроспективе статьи Таймс и института войны, в какой жопе были рашистские свинье на тех направлениях, до разгрома их отделяли пару дней. И очень плохо, что они убежали, а не были разгромлены, потом перегруппировались и отправились на Донбасс , лучше бы в пакетах уехали в рашу
+++
Це також частина раша іпсо.
Наші ЗСУ - ГЕРОЇ. Довічний низький уклін кожному захиснику. Це - щирі почуття кожного українця 💙💛
lybov83• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019

Ааа, ну конечно ушли сами. Тактический ход такой да? А раз Вы живете с этой стороны, то наверное и по Киеву, по Житомирской трассе катались? Видели сколько военной техники спаленой валялось? Ну не разу их не ЗСУ заставили уйти.
ИринаК1976• 05 октября 2022
Ответ дляCrazy_lady
Це оця дуркувата категорія людей ’всё равно как, лишь бы не было войны’. Не буде так, або пожежа або вогнегасник. Доведеться обрати, середнього не дано.
Те кто ратуют за переговоры с рашей, не понимают, что если сейчас пойти на поводу у путина, то это развяжет ему руки и он попрет дальше. И я не только Украину имею ввиду. Он попрет на Польшу, Молдову и страны Балтии.
Swissi• 05 октября 2022
Ответ дляmarydgayne
хто ’вы все?’ Это мое мнение. я имею на него право. мне жутко видеть стертые города с лица земли. там где прошла орда нет камня на камне. про маленькие городки даже молчат. знаете сколько их полностью уничтоженных???
І що ви пропонуєте?
xenechka• 05 октября 2022
Напишіть йому, що НАТО відслідковує переміщення усіх ядерних боєзарядів. І Путіна попередили, що якщо воно рипнеться з місця, то буде бо-бо, НАТО нанесуть першими удари по цих конвоях, а також рознесуть весь чорноморський флот. А взагалі, якщо ваш знайомий “альтернативно обдарований“, то нащо йому щось доносити?
unser• 05 октября 2022
Ответ длямимозка
Та в тих твітах Маска вуха Кремля стирчать на метр.
’Дати воду в Крим’ та ’Хрущов помилився’ ... Це цитати з методичок раші.
Думаете его подкупили?
Swissi• 05 октября 2022
Ответ дляartemuda1
да это консервы работают группами. Очень стандартно ИПСО которое сейчас раша прощупывает. Уже ссыкотно воевать - лендлиз подъехал, вот и думают чего бы отжать и свинтить типа с победой. А потом опять через 5-6 лет прийти. Только многие этого явно не понимают. В 2014 и так явно на поводу пошли с минскими, только это не остановило . И по тому какое гавно лили и продолжают лить пидоросам в уши - то дороги назад реально нет !
+
4мама• 05 октября 2022
Ответ дляlybov83
Да я в шоке, какую ахинею несут некоторые люди. Вроде ж и время прошло, привыкнуть должна, ан нет.
То рускій мір головного мозку. Невиліковне.
ditunka• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Она тут и будет, а чего вы ожидаете? У наших нет планов на рашу. пока нет
Нам своё забрать и распрощаться. У Украины свой цивилизованный путь, мы ж не орки, чтоб нападать на другие страны
marydgayne• 05 октября 2022
Ответ дляSwissi
І що ви пропонуєте?
ничего. я просто говорю, что знакомый автора прав. А предлагать ничего нет смысла, у этой войны свои кукловоды. и путин не остановится пока максимально не выжмет нас, Европу. и ему пофиг на своих граждан.
Piracanta• 05 октября 2022
Ответ дляgizma2019
Так Юг в марте почти не тронут был, за исключением Херсонской
Да ну) У меня в Николаевской области наверное галлюцинации были))
gizma2019• 05 октября 2022
Ответ дляИринаКа
А чому вони при добровільному відступі техніку і БК залишили? Чи це незручне питання?
Почему неудобное? Видимо времени не было забирать, я ведь не в курсе точных договоренностей.
Ок, наши выбили, но почему тогда они месяц топтались на месте, а потом за сутки почти они отошли?
Olga Zelenyak• 05 октября 2022
Ответ дляlybov83
Ага и под Харьковом перегруппировались, а сейчас технично перегруппировываются на Херсонщине. Все строго по плану.