kanareyka_tweety• 05 октября 2022
Написав мені знайомий з Канади про ситуацію в Україні. Що б ви йому відповіли?
Ответ дляAnna-9f56
У моей подруги родственники в Мариуполе и говорят совершенно противоположные вещи. Беда в том, что иметь свое мнение сейчас нельзя. Я против путина, но не умру за это и из дома не уеду. Разные есть причины, чтобы остаться, да.
Что можно говорить про Мариуполь другое?
Ответ дляAnna-9f56
Я скажу так. В мене немає рідних на війні. Навіть друзів. Але якби були, я би була згодна повернути їх цілими. Будь-якою ціною.
А не Україну будь якою ціною. Важливіше життя немає нічого.
Кожного дня ховають хлопців (я зараз гостюю у батьків у маленькому містечку). А що в масштабах країни? Втрати ворога круто, окей. Але наскільки болючі наші власні втрати...
Я не розумію тих хто кричить: будемо стояти до кінця
И что вы предлагаете?
Ответ дляAllize_di
Автор ви цей ’ висер’ самі придумали? Ви думаєте хтось в Канаді знає Жданова...
Взагалі-то цей чувак читає і слухає українські канали. Чому він має не знати Жданова чи Арестовича? А кого йому слухати?
Ответ дляmari_klim
У кого-то в голове насрано рос.пропагандой со времён януковоща. Вот и все собственное мнение. А теперь начните вой, почему азовцы в городе сидели, а не в чистополе шли на мечах сражаться.
Мне все равно, верите? Меня волнует только моя жизнь, которая по определённым причинам не такая полноценная как была до войны. Я не патриот страны, я патриот своего дома, семьи. Я зооволонтер. Не могу и не хочу уезжать. И у меня, блять, украинский паспорт. И я говорю то что думаю. Имею право.
Ответ дляmari_klim
Вы что, до сих пор не поняли, что нам дебила президента спецом навязали в 2010-2012, чтобы подложить под Россию на блюдечке?? Это началось в 2004г. И план по захвату Украины, которая захочет изменить вектор, в том, что надо было устроить хаос и разбить страну в хлам, чтобы не досталась никому! При этом и анексия была спланирована давно, вспомните как Кучма отбивался !!
Почему Раша не поставила не на адекватного и умного типа Цигипко, а втюхала дебильного бандита с донецким(т.е. российским) общаком??? Как можно сейчас это не понимать, я уж не знаю.... Был бы адекватный пророссийский, в те времена, ну точно бы мало сопротивлялись бы пророссийскому вектору. Но да, тогда бы анексировать ничего не получилось бы...
Ну, про Крым не тайна давно, а вот в остальном, вы со временем узнаете, что весь этот кипиш с Майданом не Раша завертела, а так да, попытки были ещё в 2004, но Кучма разрушил тогда
Olga Zelenyak• 05 октября 2022
Ответ дляCvetochek...
война?
на одну ночь, во время которой никто не погиб))))смешно)))
уже что только не придумают)
при байдене уже 4 РЕАЛЬНЫЕ войны со смертями мирных и солдат. при Обаме тоже дофига было войн со смертями.
потому и говорю, что уважаю Трампа как политика и дипломата хотя бы за то, что при нем не было войн и смертей.
уже что только не придумают)
Дипломат, который предлагает американистики самолётами бомбить рашу и делать вид, что это Китай? Для дебила звание дипломата очень высоко. И война в Сирии продолжалась не один день далеко. И там куча мирных жителей погибло и масса в виде беженцев оттуда сбежало.
Ответ дляAnna-9f56
Могу только предположить. Что нужно задеть его болевые точки, которые заставят задуматься. Манипулировать. Это так, идеи. Я не верю в то, что накинувшись на него всем двором, мы выживем
История: мы все умрём за Украину, чтобы патриоты из Канады и Польши вернулись и отстроили тут свое независимое крутое будущее — меня не вдохновляет.
Романтизация смерти — тоже пропаганда. Я себя люблю, прежде всего. И после смерти мне будет пох, победили мы или нет.
Справа в тому, що не всі готові жити в неволі. Що це за життя?
NastyushaK• 05 октября 2022
В таких ИПСО как эта тема всегда интересовало одно, почему Украина должна что-то уступать или идти на какой-то мир?
Враг пришел на нашу землю.
Мы ему не угрожали, на него не нападали.
Никто, ни Украина ни Запад.
Россия очень легко можно прекратить эту войну - просто уйти с наших земель, выплатить репарации и извинится.
Демилитаризация РФ и остальное это вопрос дискуссионный и там возможны компромиссы.
После чего последует отмена всех санкций и всё остальное.
Это единственный выход для России и её народа.
Враг пришел на нашу землю.
Никто, ни Украина ни Запад.
Ответ дляAnna-9f56
НЕ ТАКАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ это о чем бля вообще? Расскажите это девочке 18 летней, которую в Балаклее спасли от рашистов из камеры пыток
Ответ дляtanitabonita
Це не мій чоловік випадково?
От тільки вигризлась страшенно зі своїм. Він говорить ті ж слова. Я йому розповідаю, що наші звільнили вже 6 населених пунктів на Луганщині, а він - щось тут не так... аби нашим не дали дійти до кордону і не лупанули по ним ядеркою.... ну не буває все так просто.
Блін, і в чомусь я з ним згідна, як би я не тішилася успіхам нашої країни, на душі така тривога, що амбєц... Господи допоможи!
Нехай просто добро переможе зло!
На кордоні лупанути ядеркою? На кордоні з рашкою? Так їх теж зачепить, який сенс?
Ответ дляYarina-753a
ой, да были у меня родственнички - такие все мы за мир, в церкву ходили каждое воскресенье, естественно, московского патриархата. только вот рашка им сильно нравилась и во всех бедах у них Украина виновата и ’надо договариваться’. Конченые короче, естественно, из Донецка. Вот тут такая же комментаторша.
Ну вы поняли про своего знакомого из Канады. Его проблемы если он через тарелку насмотрелся российской пропаганды или начитался Reuters - Russia Today´ters. Для меня гораздо авторитетней мнение Лиз Трасс, которая прямо сегодня заявила - Ukraine can win, Ukraine must win and Ukraine will win без всяких компромиссов по территориям, которые могут быть лишь иллюзией мира.
А зачем Вы пишите естественно из Донецка? Можно подумать такие только в Донецке. Тут на советчице и киевлянка такая есть, коренная кстати, как бы не хотелось многим думать, что она из Донецка переехала.
Я тоже из Донецка, мне обидно такое читать.
Автор, скажите своему другу - что мы тут и так смертники. Нам все равно погибать от рашистких насильников, бомб или ядерных ударов. А он в Канаде тоже пусть задумается, что такое количество ядерных ударов, которое он написал - может не только ЗСУ убить, а и уничтожить весь мир. И он там в Канаде тоже не отсидится в сторонке. Будет есть радиационные продукты и тоже сдохнет от радиации.
А то они решили свободно распоряжаться нашими жизнями - пусть украинцев убивают, а они наблюдают, как в шоу. Но так не выйдет. Иди всем миром устраняем раковую опухоль, или все помрем от метастаз - мы раньше, а они позже.
Ответ дляOneTimeUser
Навіть безвідносно змісту відповіді, а він з усіма так зверхньо балакає? Я б з такою людиною взагалі не спілкувалася. Роздуте его аж через монітор бризкає )
Уявіть, у нього ще й дружина є. От як вона з ним живе - одному Богу відомо
Ответ дляAnna-9f56
Что они пострадали одинаково от обеих сторон
Это так не работает. И во время второй мировой страдали не от двух сторон, а от людоеда который пришел с войной в мирные города. А так да, война абсолютное зло. И Мариуполь цвел и развивался, пока озабоченный карлик не пришел в него с танками, авиобомбами и всеми видами тяжелого оружия.
Black Umbrella• 05 октября 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Я скинула йому весь ваш текст із двох частин. Його аргументи щезли))) Залишилося тільки виття англійською
Ну що сказати, вата він та й все.
Ответ дляnatapri
Обнимаю и поддерживаю.
Ответ дляNata_Liza
Автор. Я на мене це не ваш знайомий з Канади.
По перше, пише на українській мові (не хочу сказати що там її не розуміютью, але є сумніви)
По друге - чула, як казала що будуть інформаційни вброси, що все погано, ядерна зброя і т.д. Це більше підходить для цьго посту від Вас.
По трете - я би далі не вела бесіди з таким знайомим після перших слів.
Все будет Україна, щоб там не казала. Це просто слова та залякування.
З чого йому в Канаді забути українську мову, якщо він із Запоріжжя?
Ответ дляNasta9019
Отвечу я, простите. Я недавно похоронила брата, воина. Муж вот отбыл на линию соприкосновения на неделю по службе. И да я за борьбу, а не сдачу в рабство. Мне есть кого ещё терять. Не всем всё равно.
Вы реально думаете, что есть какой-то лимит смертей? Сколько ещё людей должны погибнуть? Причём без всякой гарантии победы. Вы просто сами себе, не надо мне, себе ответьте, что дальше и до каких пор? Как должна произойти эта победа, за счет чего?
NastyushaK• 05 октября 2022
Ответ дляAnna-9f56
Воюйте до последней капли, без проблем
Каждый человек тратит свою жизнь на то, что считает нужным
Вы не уважаете подвиг дедов, так сказать?
Они тоже до последней капли крови сражались против фашистов, люди с голоду умирали в городах.
Но таки победили фашизм.
Xtravaganza• 05 октября 2022
Ответ дляNata_Liza
напевно Ви заходили на Советчицу.ру, а опинилися тут)
Не позорьтесь, а то все узнают о вашем скудном уме.
tanitabonita• 05 октября 2022
Ответ дляSwissi
Та не знаю я. Мені здається, що зараз ніякого логічного пояснення немає. Все як у фантастичному фільмі відбувається. Ми наступаємо, вони тікають і нічого з цим вдіяти не можуть.
Невже так і буде надалі?
Ви не подумайте, я не рашабот. З першого дня війни залишаюся в Україні, має двоє чудових дітей, молодша довгоочікувана донечка - надихатись нею не можу.Здається живи і радій. А так страшно і за дітей і за воїнів наших героїчних. Вони неймовірні. Але якби ж не оці але...
Невже так і буде надалі?