Тихомандражная• 05 октября 2022

Узел на щитовидке, кто сталкивался? Зайдите пожалуйста

На узи в правой доле нашли узел 3 мм на 2 мм, ровные контуры,нормоэхогенный,неоднородной структуры.....кто с таким сталкивался???
Королева Сарказма• 05 октября 2022
4 узла, наблюдаю

Teonaa• 05 октября 2022
Успокойтесь))
Посмотрите тирадс. Если 1, 2 то оасслабьтесь. Если три, идите через пол-года и вроедь наблюдать.
Если 4 или 5 меняйте врача. Такие отпраляют на пункцию
Дама_с_караваем• 05 октября 2022
Ответ дляТайТаке
На пункцию не отправляли?
не роблять пункцію таких маленьких утворень.його навіть не звуть вузлом.
автор Тихомандражная • 05 октября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Я в Польше,скинула фото своей узистке с Украины,она сказала что даже не узел а фоликул..говорит в Украине не всегда такое и описывают...
Алгонавт• 05 октября 2022
Мені видаляли, я ще в школу тоді ходила. Тепер на тироксині все життя ((( Вже дорослою дізналася, що можна було не видаляти. Але моя мама завжди слухає лікарів((
ЖаннаНеАгузарова• 05 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
Узист сказал вообще пустяк,до 1 см вообще ничего не делают
Правильно сказал, 3мм это и не узел. Я где-то читала, что уже пунктируют от 1,5см.
Ася-ecf2• 05 октября 2022
Я думаю, врач бы сказал, если бы нужно было пунция. У многих людей они рассасываются сами, а если нет, то их наблюдают и ттг сдают раз в полгода. По крайней мере мне так говорили

Кожугетовый ансамбль• 05 октября 2022
Ответ дляТихомандражная
Врач УЗИ сказал вообще пустяк,контроль через 6 месяцев.....а они разве могут исчезать??? Напугало что неоднородный....
Нисего страшного. моим узлам больше 20 лет. Главное, чтоб не росли. Поэтому наблюдаю за ними.
Попа как у Кардашьян• 05 октября 2022
Під час проведення УЗД серця лікар дивився щитоподібну залозу і в заключенні написано - вузли в обох долях + гіперплазія (раніше гіперплазія була, декілька років не робила УЗД щитовидки), сказав зробити УЗД щитоподібної залози і до ендокринолога. Це було в 2019 році. До сьогодні йду і не можу дійти .

Може хто знає, чи може вузол у щитовидці спровокувати набухання шийних вен зліва (2 роки постійно з пульсацією)? Чи потрібно шукати іншу причину?