Гордая_птичка• 06 октября 2022
Оцените со стороны, что делать? Разводиться?
В браке 12 лет, 2 сына, школьник и 1,5. До войны я была как вечный двигатель: работала, убирала, готовила, с младшим была няня когда я на работе. Муж работал, мог по настроению что-то приготовить или запустить посудомойку. Меня все устраивало, я справлялась, мне нравилось, что я и мама и работаю и хорошая хозяйка. С началом полномасштабной войны я уехала с детьми заграницу, там снимала квартиру, немного работала по специальности, нашла там няню. И за полгода, будучи одной с детьми, я морально истощена просто. Вернулись мы домой, к мужу уже месяц как. Я сейчас работаю удаленно на международную компанию, няню могу себе позволить только на 4 часа в день, а работать нужно 8-10 часов, я работаю по ночам иногда.Он знал как мне было тяжело, я ему много раз спокойно объясняла, что мне нужна помощь, что я работаю так же как он, еще и готовлю и пытаюсь как-то убирать еще. И вот после разговора его хватает на 1-2 дня, может загрузить посудомойку или убрать со стола после работы садится на диван к телевизору и ждет что я приготовлю (мол, играет с младшим).А я настолько выдохлась, что мне хочется просто сесть в уголочек и рыдать, поспать хоть раз 8 часов. А мне нужно, чтобы он забрал на себя часть обязанностей и не увиливал от них. Мужа очень люблю, вот просто люблю, но и жить так больше нет сил. Думаю, если разведемся и я сниму квартиру рядом (наша вартира куплена в браке, но в основном за его деньги, я не хочу на нее претендовать) то он будет забирать детей на прогулки, на выходные и я смогу выдохнуть хоть как-то, и будет меньше уборки-готовки. Говорить с ним бесполезно, как я вижу.
Хомо_сапиенс• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Обалдеть, давайте не трогать штаны, нагрузим ребёнка
++++И пусть ребенок еще радуется, что у него один брат, а не больше детей
Не пью, не курю• 06 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Посуду вечером помыть у нее нет 20-ти минут? Или стирру развесить? С детства не приучите, так и будут дети пахать, чтобы оплачивать домработниц. Или у вас на шее сидеть со своим английским.
У меня другой опыт. Благодарна маме, что не грузила меня в свое время, только уборка всей квартиры раз в неделю. Старшую дочь я не трогала, сейчас ей 25, все умеет и хорошо зарабатывает. Всему свое время.
А муж вполне может и стирку развесить и посуду помыть
Пищалка• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ну так война закончится, надбавки тоже, останется нищий инвалид - алиментщик, прям очередь стоять будет
Вы же понимаете, что мужчин становится меньше и меньше. Простая логика. А женщины разные. И раньше подбирали все, а сейчас так и подавно. Не все конечно, но такое есть
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, а Вы утром ему завтрак готовите? Обед на работу собираете?
Он не завтракает. Неделю назад судочки еще собирала, сейчас забываю, сам принципиально не склажывает себе, покупает еду.
Не пью, не курю• 06 октября 2022
Ответ дляЧервона калина
Сколько женщин (хотя лучше сказать мужерабок) тут оправдывает бытового инвалида, которому на всё насрать. Куча советов: заказывайте в ’Гале’, наймите помощников... Мужику эти же советы не хотите дать? Пусть он на себя быт полностью возьмёт и заказывает и нанимает. Оба работают - быт пополам, всё.
Ага, подростка загрузить, только чтобы мужика не трогать
Любавишна• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
8 часов нужно сидеть за компьютером. Как параллельно заниматься детьми? Готовить, убирать?
когда был карантин при ковиде, я так работала и дети дистанционно занимались. И готовила и убирала. Успевала как то
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Звісно. Але треба спробувати, ми не знаємо точно з якої причини він не чує. Чоловіки не дуже емпатичні і особливо не вникають, але розлучитися це не найкращий варіант, при 2-х дітках, без зрад і зрадництва інтересів сім‘ї. Варто спробувати
Вы знаете, именно бытовых вопросов у меня с мужем нет, но другие по жизни иногда возникали (мы больше 20 лет вместе). И вот, когда меня что-то не устраивало, я ему говорила прямо : ты как хочешь, а Я жить так не буду. И он мне так же. И если человек ценит тебя, отношения, семью, он прислушается, даже в более принципиальном вопросе, чем помощь по дому.
Хомо_сапиенс• 06 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, то у вас ще не було дійсно проблем. Все можна вирішити розмовою
Это вам так кажется. У меня один ребенок, муж любит пожрать, а помогать- нет. Я работала, с ребенком уроки, болячки, оборка, готовка, разрывалась, в какой- то момент я поняла, если не уйду с работы с ума сойду, или надо разводиться.
Любавишна• 06 октября 2022
Ответ дляKusalochka
Как Вы можете писать такие глупости? А когда они мужу авто покупали - это нормально? Не в ущерб? Где все эти женщины, которые зп на помаду тратят...
значит Вы из тех кто на помаду ЗП тратит. Из опыта в семье всегда на что то откладывают. Но не всю ЗП, а по возможности
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ответ дляЛюбавишна
У Вас нет малыша 1,5 лет. Я бы и с тремя школьниками справилась.
Примара з Київа• 06 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
автор не вкладывает свою зарплату и хочет бибику
Ребенку 1.5 года, она зарабатывает 40 шт и пашет дома как конь . И ей машина не положена?
У мужа машина явно есть.
Гуру троллинга• 06 октября 2022
Купите пельмени полуфабрикаты и кормите ими мужа. Вам некогда ему готовить
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Что ж она так недовольна тогда?
Недовольна, что не помогает по дому, сидит на диване
Хомо_сапиенс• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ага) школьники разные есть, мне мой один десятерых детей заменяет
Не пью, не курю• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо Вам огромное. Я именно поэтому возмущена. Он видит как я устаю и все-равно садится на диван. В 22 он идет спать, а я сажусь за компьютер. Буду еще пытаться говорить с ним
Я не понимаю, а что он будет есть, если Вы не приготовите? Вы пишите, что он ждет пока Вы приготовите, и вы матюкаясь про себя идете и готовите? Зачем?
Так и говорите: Позвони закажи пицу, я устала, готовить не буду
Любавишна• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
когда я меня был ребенок до года, я оплачивала наня с почти со всей ЗП, но ходила на работу. Каждый решает сам как ему удобно
Хомо_сапиенс• 06 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
На это тоже время надо.
Ермолайчик• 06 октября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
У вас є машина за 3 тис уе чи ви щонебуть пишите?
Как оказалось автор такую и хочет. Просто что б ехала. Нет, у меня не за 3 тис.
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ответ дляЛюбавишна
А в чем смысл такой работы?
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
то хай продадуть і поділять або куплять дві дешевші
якби війна в країні, треба деколи оглядатись і на ’задні колеса’, а не лиш вудила закусувати
От этого проблема того, что муж автору не помогает, никуда не денется
Туфли в чешуе• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Младшему 11, он еще не такой взрослый, чтобы я доверила гулять с младшим. Он - помощник мой, в магазин ходит, может и за мелким присмотреть, пока у меня онлайн-встреча, поубирать может. Заграницей вообще был моей опорой.
я одного не поняла, зачем так убиваться? муж сел и ждет еду. ртом рассказали ему, что хотите спать и пошли легли спать. пусть ждет.
чем вам лучше будет одной жить с 2 детьми, тоже не понятно. с чего вы решили, что он будет гулять с младшим? да он через неделю уже будет встречаться с новой женщиной, обижаться на вас за все беды мира, и на детей он точно забьет, ему будет некогда.
Гуру троллинга• 06 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
На это тоже время надо.
Тогда пусть в магазине готовые салатики купит
Не пью, не курю• 06 октября 2022
Ответ дляЦыпка
Аналогично
Мне иногда своего мужа жалко, он у нас готовит, посуду моет, а я раз в неделю убираю через силу.
А по логике некоторых советчиц Вы всему научились, а иначе бы сидели до сих пор у мамке на шее.
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляАленький носочек
схрена ли?
она по 10 часов работает и детьми занимается.
неужто муж себе завтрак не сделает?
Я автора спросила, как она делает
Любавишна• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
А в чем смысл такой работы?
еще раз пишу, какжый решет сам как ему удобно. мне не хотелось сидеть дома с детьми, садик рано еще было. Это уже потом в сад пошел, но стал болеть часто.
Это намного хуже чем няня
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну, вот к этому я спрашивала. Вообще охреневший, простите, готовое сам сложить не может.
Гордая_птичка
• 06 октября 2022
Ладно, девочки, пошла млого спать ложить и работать. Всем спасибо, вот прямо каждой! Мозги стали на место немного. Буду еще говорить с ним и поищу помощницу по дому.
Шумелка Мышь• 06 октября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Муж при этом на диване лежал?
Не пью, не курю• 06 октября 2022
Ответ дляАйпишница
Потому что его в детстве ничем не нагружали, мама все сама делала
Нет, как раз если сына автора нагрузить, а мужа не трогать, у ребенка и сложится впечатление, что так нужно и правильно, он и в своей семье будет грузить жену и ребенка, и рассказывать, что он тоже в детстве пахал, теперь его очередь сидеть на диване с пивом. А вот если ребенок будет видеть, что папа помогает и жалеет маму, тогда и в своей семье он будет делать тоже самое.
Любавишна• 06 октября 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Муж при этом на диване лежал?
нет. он ходил на работу. вот так тоже бывает