Алиса в стране Советчица• 06 октября 2022

Школа заграницей. Вы довольны?

Расскажите как у вас, какие плюсы и минусы. Именно школы, не интеграционные где только язык.
Беззубовна• 06 октября 2022
Польша, сын в 5 классе дочка в 3м, дочка ходит ( там подружки) учиться хорошо,сына забрала на онлайн потому что 5 й клас дно....очень отстают,всем на все пофиг

Пыхтелка• 06 октября 2022
Да.
Очень
Нет грузилова, если ребёнок болел, то его не будут спрашивать в первый день выхода в школу, нет формы, нет придирок к цифрам и буквам, обращают внимание только на грамматику и верное решение.
Пыхтелка• 06 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
5 класс в Польше опережает укр школу.
Отставание начинается с 7.
Беззубовна• 06 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
5 класс в Польше опережает укр школу.
Отставание начинается с 7.
У нас наоборот,Украинская школа опережает
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Польская школа. Плюсы: атмосфера в классе, постоянные игры, эстафеты, экскурсии, проекты. Минусы: отстаёт от программы укр школы. Но для нас это и плюс, дочка только учит язык, поэтому по большинству предметов вообще не успевает,а вот математика, английский и русский- она лучшая классе.
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
5 класс в Польше опережает укр школу.
Отставание начинается с 7.
У меня 2 детей, 3 и 8 класс,третий уже отстаёт по математике и английскому. Так что укр программа сильнее / быстрее с начальной школы
Пыхтелка• 06 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Я ориентируюсь в программах по математике. Как остальное, не знаю.
По математике польская до 7 класса опережает.
В 5 классе в Польше учат отрицательные числа, полпорции.
В 4 классе учат детятичные.
У нас десятичные иду с 5 класса, отрицательные с 6.

Гуру троллинга• 06 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Преподают на польском или украинском?
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Преподают на польском или украинском?
На польском
КоролеВешна• 06 октября 2022
Англия. Мой ребенок не знает английского,поэтому он просто сидит,отсиживает время. Встает в 6 утра чтоб успеть на школьный автобус,до которого еще идти 20 мин по болоту.....Домой возвращается после 16 поэтому и на украинскую школу времени нет...
Дождь тут ничему не помеха, и стойте на улице до первого звонка, и физра на улице под дождем, и сидят на уроках все потом грязные-мокрые. Но у них тут у всех иммунитет, как овцы на полях,так и дети в школе.....
Каждый урок 1 час,перемен всего две(!!!!!) по полчаса за весь день.
Понимаю,что тут мы только теряем время......и когда вернемся в Украину прийдется нанимать репетиторов((((
Пыхтелка• 06 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
В 8 да, если учился хорошо, то все ок.
В 3 такая же. Просто нет больших чисел. А вот в 4 учат дроби полным ходом. С разным знаменателем. И учат десятичные
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляПыхтелка
В 8 да, если учился хорошо, то все ок.
В укр школе тоже в 4 учат дроби с самого начала года
Беззубовна• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
Как же мы жили хорошо....
автор Алиса в стране Советчица • 06 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Отстаёт программа или ваш сын? Спасибо. Пс мои тоже в Польше, очно, 5 и 8 классы.
Беззубовна• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Языковый барьер дал о себе знать....в Украинской школе ребенок отличник
Ку ка ку ка ку• 06 октября 2022
Германия. Довольны.
Сам материальный фонд школы нравится, доска по высоте регулируется, есть проектор, ученики делают видеопрезентации, на шторы никто не просит))
Большая зелёная территория, есть бесплатные кружки на базе школы.
Отношение учителей доброжелательное, все как на антидепрессантах спокойные.
В школу возит автобус. 5-тиклассников обязательно учат плавать и возят в бассейн рядом (вместо физ-ры).
Ответ дляКаваЗМолоком
По математике возможно. По английскому - не верю, у нас в Польше Оксфордовские учебники. Какие у вас в Украине тогда? Мы Макмиллана и ещё степс какой то покупали. В Польше англ отличный как по мне. Опережает более чем на год биология. Математика со слов сына легче но и учат они более обширно кое что, просто иная программа.
А я с косою• 06 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Русский в школьной программе в Польше?
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Русский в школьной программе в Польше?
Да, русский в школьной программе уже много- много лет

Мааарковная• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
Так пусть учится дистанционно в украинской школе. Так можно
Живчик-счастливчик• 06 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
У вас у Польщі можна український он-лайн, тобто не відвідувати польську школу можна, якщо маєш українську он-лайн?
А я с косою• 06 октября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Моя ходит в школу,у неё нет никакого русского, и мы не беженцы.Английский и немецкий,первый раз слышу чтобы сейчас преподавали русский
А я с косою• 06 октября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно,беженцам разрешили так делать в Польше
Ку ка ку ка ку• 06 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Русский в школьной программе в Польше?
В Германии аттестация по мутершпрахе. У нас рядом только русский язык, поэтому ходим туда.
А в другом районе с этого года открыли украинский класс. Но это такое, 2 часа в неделю.
Ответ дляА я с косою
Русский в школьной программе в Польше?
Не в каждой школе точно, у нас нет. У сына выпускной экзамен в 23 году, 8 кл. Сдавать математику, польский и иностранный на выбор - английский, испанский, русский, немецкий...
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В Украине у младшей были Fly High, какие у старшей я даже не знаю. Но таки более сильные, чем в Польше.
А общеобразовательные были по ИУ
А я с косою• 06 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так и я и удивлена,у нас в школе нет русского, только немецкий и английский.
КаваЗМолоком• 06 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Преподают, и английский тоже .
Живчик-счастливчик• 06 октября 2022
Ответ дляКоролеВешна
А як англійська для дитини (у школі ж розуміють, що він новенький, чи нема додаткової уваги, уроків для нього)? Як дітки ставляться? Часто в розмові з місцевими можна трохи навчитися (хоча дуже повільно).
Фруты_Буты• 06 октября 2022
Нет поборов, учителя хорошие, с детьми , как друзья, и в теннис играют , и в мяч