Не фонарь• 07 октября 2022

Сама вдала та невдала річ, яку ви зробили в своїй квартирі

І радили б або ж нерадили б. Дівчата, що Вам найбільш зручним є у вашій квартирі. І що є найбільш невдалим. Наприклад у мене: невдалим рішенням є:
-кутова мийка - незручно;
-темні двері міжкімнатні - враження що постіно брудні.
-мало розеток

Із вдалого світла мебель пил не видно, на відміну від темних дверей
Zelenkа• 07 октября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
дякую
В друзів 4м така кухня, то ще умудрились туди втулити холодильник. У мене ’брежневка’, кухня 6.5, то я ще і стіл впихнула)
Голубая фишка• 07 октября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Со стороны кухни холодильник в нише, в коридоре шкаф в нише, оставшееся место в санузле под душевую
Все выглядит очень стильно и дорого !
Класс!
Сколько вам такой ремонт обошёлся ?
interior_designer• 07 октября 2022
Ответ дляZelenkа
6,5 это уже роскошно)
Редисочка• 07 октября 2022
Самое неудачное решение - прозрачные стенки в душевой кабине. Отмыть их невозможно, все время виден налет. Даже после мытья, мыльные разводы- да, все убирает, но известковый налет убрать полностью невозможно. Уже перепробовала все хлаленые средства. После некоторых аж лёгкие слышно, такая дрянь ядерная.
Когда выбирали, был такой же вариант, но матовый. Консультант посоветовал прозрачные - будет красивее, видна плитка и рисунок. Да, красивее, если они чистые.
У родителей матовая кабинка с шершавостью внутри - супер, да, нужно мыть. Но такого безобразия нет.
interior_designer• 07 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Все выглядит очень стильно и дорого !
Класс!
Сколько вам такой ремонт обошёлся ?
трешка хрущ 56 квардратов, с мебелью около 35тыс
КучМала• 07 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
я б ще якусь шафку втулила зверху- стільки місця пропадає)))
Так там есть шкаф сверху
Просто фото когда только установили их.
фрау Гитта• 07 октября 2022
в мене хрущ. саме вдале рішення це в ванні умивальник над пральною машиною. роблю так вже в2й квартирі. втулили в меленький 1кв.м туалет інсталячцію і зверху бойлер плаский,який за дверями не видно.
по кухні , так мріяла про посудомийку і таки втулила її. мийка раніше була в кутку, але коли шкаф кутовий трапецією, то це зручно і нічого не мішає.
із невдалих рішень - пол по кімнатам залишили старий, підтянули шурупами але він скрипить все рівно. ( не було грошей і часу міняти). біла шафа-купе ( холодний білий) а меблі всі ’теплий білий ’ з сонома. Мене 3й рік дратує вона.
БоХатая• 07 октября 2022
Ответ дляКучМала
Белые двери и ниша под стиралку и сушку отлично получилось

Угловая мойка мне как раз нравится - маленькая и место не занимает.
Сушка высушивает на все 💯? Полезная штука в доме? А то собирались покупать, у друзей поюзали, а там высушивает только наполовину, досушивать приходилось на стульях
КучМала• 07 октября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
а сушильную машину к чему подключают? только электричество или еще к воде нужно?
Мою только к электричеству.
Есть такие что и к канализации, мы сделали выход в канализацию и для сушки, но в итоге выбирая купили все равно ту что не надо подключать к канализации
Zelenkа• 07 октября 2022
Ответ дляdabby2007
6,5 это уже роскошно)
Та да
Але у нас на кухні в коридор ще велика антресоль і кладовка, більша за туалет.
Я іноді хочу все вигребти і жалко)
КучМала• 07 октября 2022
Ответ дляБоХатая
Да, сушит хорошо. Иногда досушиваю, но обычно когда сама виновата - типа сушу хлопок на программе для синтетики
Дикая Роза• 07 октября 2022
Ответ дляМира всем
Мы вторичку покупали. У прежних хозяев холодильник стоял за зеркальными дверями шифонера в коридоре.
Затейники ))))
Мааарковная• 07 октября 2022
Ответ дляНе фонарь
Я була вагітною коли робили ремонт, то пофарбувала ВСЮ кухню у бузковий колір років 7 терпіла, а потім перефарбувала легше стало)) 3 слоя світлої фарби наносили щоб зафарбувати
+ я рожала и муж покрасил стены в зелёный цвет.
Конфиденциальность• 07 октября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
В зале
А где вход на кухню?
interior_designer• 07 октября 2022
Ответ дляКонфиденциальность
А где вход на кухню?
Из гостиной справа. Тут еще без стола фотка
Не_в_вашем_вкусе• 07 октября 2022
плюси- тепла підлога електрична у ванній, шафка-дзеркало у тій же ванній
мінус - пофарбована стіна на кухні, біля якої стоїть обідній стіл. фарба начеб то хороша, але бризки жирні не відмиваються нічим. не продумали ми цю зону...
СкокоМнеДадите• 07 октября 2022
Не вдалого дуже мало, бо планували все ретельно:
- однакове освітлення кухонної зони і зони вітальні - краще б зробила різними;
- не передбачили розетку під сходами для робота-пилососа, бо коли планували квартиру, робота не планували якось;
- зробили розетки і виводи на стіну спальні під телевізор, а виявилося, що коли у батьків окрема спальня, то є чим зайнятися у ліжку і трішки не до телевізора )))

Із найбільш вдалого:
- карніз з гіпсокартону між верхньою частиною кухонних шафок і стелею;
- гнучкий кран кухонної мійки;
- вінілова плитка на підлозі;
- достатньо місця на кухонній столешниці, де вміщаются, навіть непередбачені зазделегідь, девайси + просто кууупа розеток для них.
тогдалия• 07 октября 2022
Ответ дляБоХатая
У меня бош,полностью сухое
Мааарковная• 07 октября 2022
Ответ дляdabby2007
А где брали такие чехлы на подушки ?) с пуговками .
interior_designer• 07 октября 2022
Ответ дляМааарковная
Вязали сами)
interior_designer• 07 октября 2022
Вот ближе
автор Не фонарь • 07 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Посудомойка у меня как шкафчик для того чем не пользуемся ) , раза два в ней мыла посуду )
А я періодами, то постійно крист посудомийуою, потім прям в задоволення мити посуд, правда небрудний, руками, потім знову лише посудомийка. Але без неї точно не комфортно.
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2022
Ответ дляКучМала

У меня такой же комплект))

Из минусов, нужно было биде делать, а не гигиенический душ
Делать проще потолок, а не вот эти все трековые системы, парящие потолки, деньги в трубу - пользуюсь только двумя режимами света.
Нужно было не делать детям стол на заказ, а взять в юске и не париться.
Кровати тоже надо было купить в юске, а не под заказ.
На пол нужно было все таки, на кухне класть плитку с подогревом и во всей квартире паркетную доску, положили кварцвинил. Без тапок по нем холодно ходить, хотя обещали что будет принимать температуру помещения и будет тепло. Ерунда
Остальное все нравится)
СhanelKa• 07 октября 2022
Колись розвалила камін старий ( вставила електричний в нішу ) і грубу в стіні . То ще було 15 років тому
Зараз прийдется то все відбудовувати
Щоб обійтись зовсім без газу після війни
Зубная фея• 07 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Да, у нас тоже вечно грязная душевая
Такое впечатление, что ее нужно драить 2 раза в день
Незнаю как у некоторых других она вся идеально чистая
Я лентяйка)
автор Не фонарь • 07 октября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У нас кондиціонери та посудомийка вже декілька десятеліть) Це все одно, що вважати вдалим водопровід в квартирі, або можливість готувати на газу та користуватись унітазом.
Мені було дуже важливо дізнатися скільки років ви користуєтеся кондиціонером) від вашого висеру користування цими приладами не стало менш зручним. І ми тут говоримо про зручності в квартирах.
Мааарковная• 07 октября 2022
Ответ дляdabby2007
Вот ближе
Очень красиво.
Оксана-1939• 07 октября 2022
Ответ дляГладиолус
Самое ужасное у меня - это плитка на полу. Хотела под дерево, типа чтоб уютней было. Но не учла тот факт, что она пористая. Грязь в неё въедается и отмыть можно только щеткой вручную. Хотя может в квартире было б ещё норм, но я в частном доме без асфальта.
Ещё чёрная столешница на кухне. Сто раз на день можно протирать от пыли.
О те ж семе з плиткою, де була моя голова
автор Не фонарь • 07 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите

Із найбільш вдалого:
- гнучкий кран кухонної мійки;
- вінілова плитка на підлозі;
Вінілова підлога стійка до пошкоджень?
КучМала• 07 октября 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня такой же комплект))

Остальное все нравится)
У нас винил с бамбаковым слоем. Не скажу чтоб он грел, но и не особо холодный. Наверное как ламинат в нашей другой крювпртире но зато не скрипит.

Подогрев только в санузле и туалете и это было отличным решением.

Про детей полностью согласна - вся дорогая мебель - выкинутые деньги.

Биде я не люблю - мне гиг душ удобен тем чтоб лоток мыть кролика