Пушистый Пельмень• 07 октября 2022
Обувной факап, есть ли у меня шансы поменять?
1. Детские ботинки, покупали в сентябре, не сообразила что носить будет на носок - сейчас как раз, но что будет зимой. Чек есть, а две недели прошло( уже третья идет...интересно согласятся ли обменять размер
2. Ботинки купленные себе в стоке, один раз надела, бирку сняла, но где-то подтавливают. Можно ли вернуть с чеком и сказать что бирка оторвалась?
Снегурочко• 07 октября 2022
Автор, на возврат новой обуви отводится 14 дней с дня покупки. 1. Срок возврата вышел
2. Вернуть можно только новую обувь, ношеную вернуть нельзя, даже если вы носили ее 1 раз
Мечты сбываются• 07 октября 2022
В магазин можно вернуть, т.к.обувь осень-зима.
Сток - надо узнавать их условия, ибо очень часто сток приравнивают к браку и тогда вернуть/поменять нельзя
Снегурочко• 07 октября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Сезонность обуви не имеет никакого отношения к срокам ее возврата.
Мечты сбываются• 07 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
Многие магазины с началом ещё карантина, ’расширили’ сроки возвратов; некоторые до 3-х месяцев
Головная• 07 октября 2022
2. Нет
Вы бы согласились носить обувь, купленную как новую по полной цене, после кого-то?
Танцепесенная• 07 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
Не совсем так. 14 дней отсчитывается от покупки или от начала сезона, если обувь куплена не в сезон. Осенний сезон начинается 15 октября. Но дата не точная, надо проверять.
Бабканадвоесказала• 07 октября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Покупала ботинки Ньюбелленз в магазине за 6тыщ. Уточняла за возврат, сказали 2 недели.
Бабулька• 07 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
14 дней на возврат нового товара отсчитывается только с дня покупки. Независимо от того когда и для какого сезона куплена вещь.
Снегурочко• 07 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вы путаете начало гарантийных сроков со сроками возврата
Танцепесенная• 07 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
А, возможно)
Дама с заначкой• 07 октября 2022
Ответ дляБабулька
А по закону - с начала сезона
Но это, наверное, о гарантии
руки_Крюги• 07 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
1. Не у всех
Есть магазины где можно вернуть на протяжении месяца..
Зоркая Зорро• 07 октября 2022
автор, в магазине покупаете точно такие же детские ботинки нужного размера. по чеку от них возвращате маленькие. я так всегда делаю)
Снегурочко• 07 октября 2022
Ответ дляДама с заначкой
А по закону - с начала сезона
Но это, наверное, о гарантии
Да,гарантийные сроки считают не с момента покупки,а с начала сезона
Бабулька• 08 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
неправда. у меня много обуви в интертопе. всегда беру в несезон. и каждый раз говорят, что гарантия от начала сезона
Почитайте тему, вопрос о возврате на который по закону даётся 14 дней с дня покупки, а не о гарантии.