Ку-кусик• 08 октября 2022
Вкусив кліщ
Була в лісі. Повернулась додому і виявила кліща. З моменту повернення пройшло 5 годин. Кліща витягла, як треба. Нічого не залишилось від нього, місце трохи почервоніло, як від укусу комара. Читаю на форумі, що п’ють для профілактики антибіотики. Які саме ви п’єте? Завтра подзвоню своєму лікарю, але дуже переживаю.
НетЕщеНаверное• 08 октября 2022
Не пить ничего. Следите за местом укуса. Спиртом помазали? Область где клещ?
Ку-кусик
• 08 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так, натерла добряче.
Ку-кусик
• 08 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Область?
Так, місце де та зараз була я помазала спиртом добре, декілька разів. Треба просто чекати симптоми?
Ручки-Крючки• 08 октября 2022
Я одразу після укусу пила доксициклін для профілактики. Тиждень- то було мало. Тому, або ви готові пити 21 день або чекайте, ерітеми. Але бореліоз може бути і без ерітеми.
НетЕщеНаверное• 08 октября 2022
Ответ дляКу-кусик
Блин. В какой области Украины?😃
Ку-кусик
• 08 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Але доксицилін вже, здається, продають за рецептом. Тільки в лікаря просити рецепт на покупку.
Ку-кусик
• 08 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Блин. В какой области Украины?😃
Тю😂
у Львові.
Отвечаю всем• 08 октября 2022
Идите завтра к врачу, не занимайтесь самолечением, в каждой поликлинике есть хотя бы 1 врач, который принимает срочно без записи.
В сравнении с Британией и Чехией, у нас хотя бы не забивают на это и помогают обследоваться.
НетЕщеНаверное• 08 октября 2022
Ответ дляКу-кусик
Тю😂
у Львові.
Есть карты по клещам. Во львовской области не плохая ситуация. Ждите эритемы.
Меня часто кусали, я в лесу каждые выходные. Пила АБ два раза за 10 лет. Но было видно сразу пятно розовое объемное неравномерное
младокошкина• 08 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Область?
Клещи везде, сейчас их пора независимо от области и города
Ку-кусик
• 08 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Так, я завтра звернусь до лікаря. Просто зараз його виявила та тепер переживаю дуже.
Отвечаю всем• 08 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Херсон 6??
НетЕщеНаверное• 08 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Херсон 6??
Житомир и Киев леса, дикие звери, поэтому заражённые клещи, а в степи что?
ТочноБудет• 08 октября 2022
Для профілактики не треба. Спостерігати . Через два тижні мінімум здати аналізи,якщо буде зі здоров´ям щось не так чи з´явиться мігруюча ерітема
Ку-кусик
• 08 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Дякую за відповідь. Сподіваюсь, все буде добре.
Ку-кусик
• 08 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Дякую за відповідь.