Расселяют в Отелях и кормят, дают пайки, милые уезжайте!!!
Вишневий цвіт• 09 октября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
В Болгарии тоже вроде бы можно защиту оформить- селят в отелях, дают питание. Месяц назад было так.
Вот сегодня увидела в ленте
ФсеСама• 09 октября 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Девочки, спасибо что делитесь инфой, увы надо уезжать.
По поиску работы в Австрии есть Телерамм канал
Робота украiнцям в Австрii
Посмотрите там вакансии , которые требуются
Но для всех вакансий надо иметь Blue Card
А пока вы ее получите (((
Робота украiнцям в Австрii
А пока вы ее получите (((
ВсеПроВсехЗнаю• 09 октября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Вот сегодня увидела в ленте
Подруга літом з дітьми поїхала. То через місяць повернулася. Умови погані, пішла на роботу то ледве вистачало на харчі для дітей. Бо годували так собі, а в неї двоє хлопчаків 10 років.
Жити треба в старих совдеповських базах. Але як варіант, то теж реально.
75В• 09 октября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Логика проста: украинцы спасаются от войны, русские которые бегут не хотят убивать украинцев. В одной лодке получается.
не хотять вбивати українців?
вони не хотять бути вбитими тут, а на українців їм насрать і вони готові їх убивати лежачі на дивані
из желе я• 09 октября 2022
Двоюродная сестра жила в Румынии с ребенком с марта по июль. Жили в отеле тоже. Так задолбались, что уехали таки назад в Запорожье. Неудобно это - жить в отеле, тем более с ребенком-школьником.
Ответ дляПрасковична
Я тут, вже багато років живу на дві країни. З березня допомагала нашим знайти тут житло і роботу. Тому перестаньте розказувати казки.
Система допомоги в Польщі не змінилась, не баламутьте людей. Як ’пособіє нємалоє до августа’ було в Польщі? Як було одноразово на особу 300 зл. і 500 зл. на дитину - так і залишилось зараз. Там ще на дітей до 3р. є виплати, але в мене не було знайомих з такими дітками, тому я не вникала. Втім, на ЗУС є вся інформація українською, там детально розписано.
Полякам як платили допомогу за безкоштовне розміщення українців, так і платять 120 днів. ПОЛЯКАМ - власникам нерухомості, а не нашим біженцям, як тут розказували ті, хто своє сідало далі свого дивана не підняв. В залежності від воєводства і гмін є ще місцеві допомоги. але то залежить від замоності місцевих громад. ну і звичайно, що працездатним, з чоловіками, ніхто таку допомогу платити не буде. А незахищеним завжди допоможуть.
Роботи є багато, місцева влада навіть на неофіційну закриває очі, лиш би люди собі самі давали ради, бо інфляція по поляках теж б’є нехило. Ще й проплачені росією продажні роздувають хвилю незадоволення.
На OLX.pl є цілий розділ ’Для України’, там пропонують і далі безкоштовно житло. Ось, буквально позавчора наткнулась в регіоні, де живуть зараз мої
Думаю, що по різних регіонах теж таких пропозицій багато.
Робота теж є, було би бажання працювати. На тому ж сайті, крім того на Дриг.пл, Праця.пл маса вакансій як погодинно, так і на повних робочий день. І навіть як і пишуть в об’яві ’умова злеценя/додатково/сезоново/інне’ при безпосередньому контакті багато погоджується на неофіційно. За решту регіонів не скажу, але регіон Труймяста - ситуація така. Я сама, коли приїжджу до дітей, так підробляю. А на постійно простіше навіть знайти роботу
Добрий день! напишіть будь ласка а особисті повідомлення
annetta888• 09 октября 2022
Ответ дляПрасковична
Напишіть, будь ласка,в особисті
Виннипуховна• 09 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
О, класс, спасибо за совет. У меня к сожалению курсы в это время, но я поняла. Думаю, что нужно искать работу после а2, так как сейчас на социале. Но такую работу не находила еще, как Выши знакомые устроились. Мне нужно будет самой обеспечить себя и двоих детей. Сейчас еще хочу мамочку вывезти с бабушкой и сестрой. Сегодня ракета попала в дом напротив. Просто катастрофа( Только домой смогла зайти, и слава Богу, что живы и есть куда
Держитесь!!! Есть знакомая, ее взяли в детский сад именно по диплому работа,тона с февраля тут, учила немецкий каждый день, курсы по 5 ч в лен ещё, у нее ща полгода в1-2, ее взяли на работу в этом месяце. Другая пошла на кухню, режет салаты. Я сама была удивлена, думала тут только уборка. Ещё в Маке работают. Если будет А2, то можно пробовать продавцом, девушка писала одна мне, что она до А2 доучился и устроилась в магазин одежды. Написала она резюме, что в Украине работала в магазине тоже, этого никто не может проверить. Там зарплата 1800 евро. Да, не все так чудесно и замечательно, одна даже с медицинским образованием устроилась на фирму по профилю, но у нее уже был В2.
Ситечко для мыслей• 09 октября 2022
Девочки, подскажите, а как и куда онкобольному мужу выехать? Аденокарцинома лёгкого. 4 стадия. Лечение в Украине ещё не получал. Диагнозу 5 дней(((
Может кто-то знает волонтеров?
Буду рада любой информации!
Про медэвакуацию знаю.
Но готовлю запасной аэродром.
Может кто-то знает волонтеров?
Буду рада любой информации!
Про медэвакуацию знаю.
Но готовлю запасной аэродром.
ТаЕщеОптимистка• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
В конце февраля приехала,блукард получила в апреле примерно,допустим с мая на курсах,за 4 месяца б2 с 0 не рассказывайте)
В детский сад помощником воспитателя тут всегда требуются,
Что-то не спится• 09 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Про Данию вроде писали хорошие отзывы и пособие. В Польше с работой ж .па. А с жильем еще проблемнее, чем с работой. Пособие 40 злотых в день на человека на руки хозяевам жилья первые 4 месяца, на ребенка будет постоянно 3500 грн. Вернулись сюда из ЗП на днях, но у нас очень хорошие поляки, страшно в никуда уезжать от них. Если бы их не было у нас, то поехала б в Скандинавию.
Ну какая Скандинавия, там всё очень дорого, пособия +- 200 евро везде. А если вы живёте в типа лагере/отеле и того меньше. Селят в глухом селе, где до магазина может быть 5-10 км. Без своей машины там вообще делать нечего, да ещё климат. Вот недавно девушка писала про Норвегию, поселили под полярным кругом. Да ну нафиг ...
Nebahat Gunay• 09 октября 2022
Читала в группе Янка-Германка что Германия на днях прекратила прием наших беженцев, нужны же места для русских дезертиров . .
Челюскина• 09 октября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Ага( неделю нормально пожили. Дети вопили от радости, папу не видели 7 месяцев. И вот..
А немає можливості повернутися назад в Австрію?
Ксения_ksen• 09 октября 2022
Ответ дляиз желе я
Сейчас много квартир сдают румыны,для украинцев по программе 50/20´-это бесплатное проживание,другой вопрос в том,что судя по всему-это ненадолго
Ну ниче се• 09 октября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Я из Австрии вернулась. Жилья нет, пособие копеечное. Работы тоже нет. Может в крупных городах можно что то найти, но обысно расселяют по селам( на пособие прожить нельзя. А страна дорогая. Если денег много можно ехать, весьма неохотно сдают квартиры нашим
А тимчасовий запись оформлювали?
Ми зараз в Нідерландах, виплати 55 евро на людину в місяць, з харчування один бутер вранці, один в обід, жменька картоплі фрі ввечері. Все , хочеш їсти - в магазин,лікування за власний рахунок, безкоштовного секонду немає, люди як приїхали з одним рюкзаком, так в тому і ходять. Я працюю тож все купую, ті хто з малими дітьми,виживають за рахунок чоловіків з України. Якщо і звідти ніхто не допомагає, то тут жити тяжко.
З цього маю запитання, чи можна змінити країну, якщо вже люди мають тимчасовий захист і стікер?
Аноним Секретарь• 09 октября 2022
Ответ дляВиннипуховна
В Вене 260 евро на взрослого, на ребенка 145 , плюс все с детьми сейчас оформляют familienhilfe, это ещё 145-180 на ребенка в месяц. Плюс потихоньку подрабатывают. Зп в Макдональдсе 1500 примерно, на кухне 1600, фасовка 1400 евро. Не агитирую, но возможно. Все, кто делает брови, ногти, ресницы, все при деле.
Если работаешь, пособие не платят и на квартиру 300 тоже!!!!
Аноним Секретарь• 09 октября 2022
Ответ дляСметчица
Так и жилье нереально найти за 400, и сейчас очень подорожала коммуналка, просто очень.
Австрия хорошая страна, но без своих денег здесь очень сложно. И да, украинцам сдают жилье очень неохотно.
Я ж не спорю. Просто говорю что австрия так себе вариант, еще и работы нет.
Не танцую- но пою• 09 октября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Польше пособие платили до августа и немалое.
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
Сейчас жилье никому не дают, еду тоже.
Разве что ехать работать туда.
Вы там не были просто
блин, это какое??
а то я разово 300 злотых получила и все)
А оказывается платили пособие и немалое?Оно тайное было?))
Аноним Секретарь• 09 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, все верно.
Даже если есть родственники, придется через лагерь, т.к. если будете у родственников, то социал посчитает что у вас вопрос проживания не стоит остро и вас не расселят.
Кстати, в Австрии тоже расселяют не сразу. Многие застревают в гостинницах Каритаса (лучше лагеря, но в это время почти нет выплат, а питаться будете там булками и колбасой месяцами, прощай желудки у всех), а в результате жить будете на грани нищеты на те выплаты в такой дорогой стране… Австрия реально дороже Германии. Во всем - аренда жилья, еда, одежда. Страна классная, но для беженства сложная. Хотя, сейчас везде сложно стало. Простотзотела вам дать максимально точную информацию, потому что многие считают что Австрия богатая страна и тут классные выплаты, а по факту потом жалеют что не поехали в Германию.
Мне не нравится австрия, просто село какое то, а не страна
Я Главная• 09 октября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
не правда.
подруга туда переехала - все не так.
пособие большое, природа хорошая, домики ммилые.
хорошие условия по поступлению и переводу в ВУЗ - они реально беиркт по специальности со 2-3 курса. бесплатно по переводу
подруга туда переехала - все не так.
Что-то не спится• 09 октября 2022
Ответ дляЯ Главная
не правда.
подруга туда переехала - все не так.
Конкретно, страна?
Я Главная• 09 октября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
350 Евро на взрослого. инфа - 100%
платят в Австрии. знакомая живет в небольшом городке
Не танцую- но пою• 09 октября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
В Польше можно найти работу. У меня там родственница работает на заводе Электролюкс, на сборке. Зарплата 3000 зл. в месяц, 8-часовой рабочий день. Город Жарув.
это очень мало такая зп. Меньше минималки
Если ты одна и на тебе например дети и пенсионеры, то в гостинке ты жить не будешь, а снять квартирру на 2-3 комнаты - ээто те самые 3000 злотых. А если ты в большом городе, то 3000 - это без комуналки. Коммуналка у меня на 54 метра около 1000 злотых - это 8 тыс грн
Задолбулька• 09 октября 2022
Плюсую за Румынию. Живу как раз на границе с ней и рассматриваю как основной вариант ’если вдруг что’
С начала войны состояла в куче групп типа Украинцы в Констанце, Бухаресте и тд - никто особо не жалуется
Группы в ФБ - Об´єднані за Украину, бесплатное жилье украинцам в Румынии и тд.
Из плюсов - нет русни и румыны поддерживают украинцев (хотя в последнее время уже меньше)
ТаЕщеОптимистка• 09 октября 2022
Ответ дляЯ Главная
350 Евро на взрослого. инфа - 100%
Инфа 100% это когда вы получили на свою карту))
Пособие на взрослого в Вене 260 ,в других землях меньше,на семью из одного взрослого на жилье 165,при наличии договора,а не просто в руки
Что-то не спится• 09 октября 2022
Ответ дляЯ Главная
Норвей
600 евро на взрослого и 300-400 евро на ребенка в зависимости от возраста. После того, как расселяют в жильё все коммунальные вы платите сами. Вы знаете цены в Норвегии?)
Скользкая• 09 октября 2022
Ответ дляБавовна
Согласна и ждать дом в Румынии на берегу моря. Такого в сентябре ждать не стоит. Чаще селят в пригород, села и тп. Не в миллионнике. Но речь о выживании и спокойствии.
Как раз на берегу моря сейчас очень много жилья . При чем это люкс Аппартаменты
ЭмчЭндЭм• 09 октября 2022
неужели дело в выплатах социальных когда жизнь человеческая идет на часы/минуты!? Вам гарантирован следующий день в виду активности русни!? Выезжайте, пожалуйста, если есть желание сохранить свою жизнь и уберечь тех, кто вам дороги и кого вывозите с собой