Расселяют в Отелях и кормят, дают пайки, милые уезжайте!!!
Бавовна• 09 октября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В нашем городе почти нет заводов, только 2 и там строго ночные смены(
Ну не только же заводы. Бедренки, лиддл, жабки и тп берут наших без языка. Да 15 в час, но можно и по 12 ч брать, плюс детские можно более менее жить.
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
А где вы взяли 1000 евро в Австрии? Это в Вене 260 и 160 на ребенка, а в других землях только начали поднимать. А есть 180 евро в месяц, кто в общежитиях. А кто в общежитиях с питанием - тем 40 евро
В Вене и взяла ) на маму и 2х детей. Ну так общежитие и питание и деньги дают ещё, пусть и небольшие. А что ещё надо ? Круассаны по утрам ? Беженцам дают базу - крышу над головой и еду. А дальше кому как повезло. Вот когда никто не знал о размере выплат в Германии и Ирландии, то всех все устраивало. А теперь оказывается помощь плохая ))
Бавовна• 09 октября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Да так и есть
Я в многих немецких группах
Люди жалуютсяна плохие условия в лагерях и лагерь сменить нельзя. Жди распределения. Многие месяцами ждут
Доки делают долго… говорят рук не хватает
Читаю еще многие покатавшись по испаниям италиям решили сменить внж на немецкое так как тут пособия
Про румынию тоже хорошее слышала.
Я в многих немецких группах
Про румынию тоже хорошее слышала.
В Германии тоже самое писали и в начале марта, тем не менее многие поехали и живут нормально, в отдельном жилье. У меня никто в лагере не остался.
Если нет запаса средств, лучше ехать в Германию. Это 100 проц.
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Ну так а тысяча где? Я про это пишу. Просто сейчас люди будут ехать, нужна точная информация, что бы понимали что к чему. А не вот эти вот обещания того, чего нет
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Тысячу я насчитала с информации выше. 260 на взрослого, 280 на двоих детей. 300 на жилье и ещё что-то дополнительное на детей.
Бавовна• 09 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Согласна и ждать дом в Румынии на берегу моря. Такого в сентябре ждать не стоит. Чаще селят в пригород, села и тп. Не в миллионнике. Но речь о выживании и спокойствии.
ПрипоРошенная• 09 октября 2022
Мы были в Румынии. Нормально всё. Но пришлось вернуться. По своему опыту рекомендую - Черновцы. Там точно как в Багдаде будет всё спокойно. Там все об этом знают. За все время в Черновцах ни единого *. Там так и будет.
Ms. Скромность• 09 октября 2022
Ответ дляПаспортный стол
По Румынии в ФБ есть несколько групп, там предлагают жилье для украинцев
Сейчас очень многие принимают в Констанце, Мамая, Наводари - там море, сейчас не сезон, оформляют государственную программу.
Играю_на_кларнете• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
В Румынии нет моря
Не позорьтесь! Откройте карту. А то в соседней теме рассказывают какое у нас классное образование в школах…
Подметайло• 09 октября 2022
Ответ дляКотомафия
А что ни так с уборками?
Ну не каждый готов чужие туалеты убирать. Особенно если в Украине были руководящие должности и есть знание языка.
Подметайло• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
В Румынии нет моря
С собственной необразованности смеётесь?
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Так эти 300 никто не дает просто так. Их нужно или за жилье отдать или за коммунальные - если принимает семья. Это не деньги на жизнь, которые взял и потратил. Семьи не принимают уже. А если сам снимаешь, тоже есть условия. Съем не должен суммарно превышать сумму пособия на семью - иначе вообще все снимут. Да помогают, спасибо большое. Но опять таки. Нужно понимать на что рассчитывать.
Соня-сонятко• 09 октября 2022
Ответ дляничевока
В Румынии нет моря
Це Ви із власної неосвіченості у питаннях географії так заливисто смієтесь?
oksanakirill• 09 октября 2022
Ответ дляАноним Первый
Город Запорожье на окупирован, чем население города мешае ЗСУ? люди ждут что езли рашистов окинут подальше от города, то станет спокойнее. Так вполне может быть. Не все мобильные мотаться туда сюда. Старики, больные люди
Если будут сильные боевые действия, именно старики в первую очередь пострадают. Я из Мариуполя. Стариков умирало очень много. От бомбежек, от обезвоживания, от голода, от холода, от болезней, от сердца, от диабета, от инсульта. Моя мама до войны была нормальным человеком. Ходила из своего района в мой, осенью на даче еще копала. Из Мариуполя 1 апреля я везла почти оглохшую и ослепшую, потерявшую разум бабушку. И уже даже на спокойной территории мне не помогли. Образовался тромб в крови. Мама умерла
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляoksanakirill
О Господи, примите пожалуйста соболезнования. Сейчас тоже ищу как вывезти мамочку и бабушку... Ей 82
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Но возможность же такая есть ? В Германии тоже ж вроде куча условий. В Ирландии говорят совсем с жильем беда. Куда ещё ? Ну вот Румыния, Болгария может
oksanakirill• 09 октября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо. Ищите конечно.
Играю_на_кларнете• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
260 евро это далеко не ноль. Около 1000 евро по помощи на семью это не ноль, а 1000 евро. В Польше помощь только чуть больше 100$ на ребёнка, а цены на квартиры от 500 евро и еда дорожает. И 1000 евро платишь со своего кармана. А не дают как в Германии и Австрии. Почувствуйте разницу между 1000 евро и больше и 100 евро и то это на ребёнка. На взрослого ноль
У вас что-то не то с подсчетами… это сколько людей у вас в семье, что выходит 1000?
Выплаты выше в Вене, но жилья дешевле 600 евро тут нет, а если вы на социальном жилье, то вам дают в день 6 евро на питание, т.е. 180 евро на человека в месяц. На эти деньги тут не выжить… все, у кого нет доп дохода тут жестко выживают - без мяса (от 8 евро кг, хлеб тут дорогой - 2-3евро, картошка, яйца).
Кстати, чтоб получить компенсацию на жилье, надо чтоб его арендная стоимость не превышала 300-350 евро, а в Вене таких вариков нет. Только по селам, где даже магазина нет и ехать придется долго и далеко до работы. Проезд пока бесплатный, но если будет платный, то годовой по Нижней Австрии будет стоить 918 евро.
Короче, в Германии в разы лучше социалка.
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Да, конечно. Просто на эти деньги не стоит рассчитывать как на деньги на жизнь. Пойти в магазин или купить одежду. Если советовать куда ехать - я знаю только за Австрию. Да, принимают, расселяют. Пособие платят. Вот эти 300 сейчас стали сильно задерживать. Рассматривают платить или нет. Если решают положительно - тоже платят не сразу. Некоторые пол года ждут. А платить надо сразу. Вообщем нужно стараться попасть на государственную программу, тогда все легче намного. Можно потом по чуть чуть самостоятельность наращивать
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляПодметайло
С работой действительно тяжело даже с отличным английским и огромным опытом в профессии, на которую спрос. Руководящая должность. Практически все хотят язык своей страны. Из сотен резюме пару собеседований. Многие хотят чтоб человек уже был в той стране, где вакансия. Искать надо несколько месяцев точно хорошую вакансию. Устроиться просто рабочим не очень сложно.
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Спасибо, я тоже за это пишу. Единственное на компенсацию жилья аренда должна быть не 300, а суммарно не выше всего общего пособия. Допустим мама и двое детей. Это условно 500 евро и 300 на жилье, то есть 800
пу_пугренчик• 09 октября 2022
Ответ дляБавовна
В марте ситуация была вообще иная. О чем вы. Я сама тут писала все время что наши зачем то сгущают краски
Но сейчас реально в группах читаю о множестве проблем
Плюс волонтеры уже подвыдохлись всех обслуживать
Создалось много информационных топиков и отправляют сами этим заниматься. Что намного сложнее
Играю_на_кларнете• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
260 на взрослого + 140*2 на двоих детей + 300 на жилье компенсация = 840 на семью из троих в Австрии…
Подметайло• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Для меня лучше искать сколько нужно, но не убирать чужие туалеты. Как то так. Но знаю, что многие наши девушки только в клининге и работают
Играю_на_кларнете• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вы насчитали бред. Я в Австрии не будет мать с детьми тут получать 1000 в месяц. Даже в Вене с самыми большими выплатами будет 840 евро. При этом цены на еду существенно выше цен в Германии.
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так я так и посчитала, что 840 плюс ещё пишут какие-то отдельные выплаты на детей. Около 1000. По мне лучше 800 евро чем как в некоторых странах ноль евро или 100 евро. Я об этом.
Робот Вертер• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Да е мае, не считайте эти 300 в пособие. Это Вам поможет лишь при самостоятельном съеме квартиры и скорее всего вы их получите через полгода, если будет добро
Все живут на пособие здесь, никто не живет на эти плюс 300. Нет их считай
Играю_на_кларнете• 09 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Нет выплат на детей. Через полгода можно оформить фамилиенбехильфе, но вам уменьшат социалку на эту сумму (фамилиенбехильфе около 160-180 евро вроде).
Есть помощь на одежду в виде карточек в c&a, т.е. вы не можете эту сумму взять деньгами и потратить на то что хотите- у вас будет шанс пойти только в этот магазин. Раз в год талон в Libro на помощь с канцелярией. Но цены в Австрийском Libro такие, что там эти 100 евро ни о чем.
Многим стали задерживать выплаты на жилье, тоже слышала и советчица выше тоже это писала.
В общем, Австрия, конечно, не худший вариант, но я смотрю как устроились родственники в Германии, то они намного лучше живут, чем все мои знакомые в Австрии.
Конечно, если дело в выживании, можно и даже нужно ехать и в Австрию. Но я бы выбрала Германию, если нет финансовой подушки.
Пенять на зеркало• 09 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Понятно ) минус Германии, это то, что надо лагерь пройти я так понимаю, если там нет родственников, у которых можно пожить.
Ксения_ksen• 09 октября 2022
Девочки,я в Румынии сейчас,кому надо информация-пишите в личку,пока до марта принимают ещё,бесплатное жильё найти можно в группах ФБ по программе 50/20,есть варианты и в Бухаресте и возле моря сейчас,но эта программа по слухам будет недолго ещё,а так в небольших городках можно снять жильё от 200 евро примерно