Пончик Солнечный• 09 октября 2022

Что-то покусало ночью! Помогите! Фото (не заходите, если противно)

Иногда замечала на себе какие-то укусы. Один-два. Это где-то недели 2-3 назад началось.
Постель меняю раз в неделю. Очень редко раз в две недели. Сегодня легла в чистую постельку,а проснулась с укусами на ногах, один на спине. Мне очень страшно! Начиталась в интернете про клопов, блох и всякое такое. Что это может быть?
Первое фото расчесанный укус, второе фото - свежий укус.
Мне уже кажется,что я вся чешусь((
Откуда и как?
Простите за фото,но по-другому не могу объяснить что у меня
автор Пончик Солнечный • 09 октября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Клопи зазвичай завозять зі старими меблями. Якщо у вас з‘явилися такі меблі або нові сусіди, тоді можуть бути, інакше ні. Клопи кусають не одиночно, а укуси доріжкою, мене колись в лікарні покусали.
Блохи, про які пишуть, можуть занестися навіть на одязі, їх не видно поки не розплодяться. В мене в родичів просто на ноги стрибали, такі маленькі чорні. Вони попід шафою, стіною ставили мисочки з водою, вони туди застрибували і тонули ну і за плінтуси пирскали. Спробуйте спочатку воду поставити, може їх і немає.
Може у вас яка алергія?
Дякую!
Але мені здається, що це саме укуси. Бо їх стало багато і на алергію не схоже.
З´явилися 2 пластикові полички. Подарували (б/у). Але вони без тканини...

Клопи прямо доріжкою? Бо є укуси поряд,але більш хаотично
Ответ дляТарабарщина
У сына в квартире завелись клопы. Это Варшава.
Укусы - дорожками, т.е. выстроены как бы в ряд. Их много. Живут в стыках кровати, плинтусах, мебели. Там есть следы - темные крапинки - следы жизнедеятельности.
Приезжала служба, обрабатывала все.
Утром ушел, вечером вернулся и все. Сейчас все ок.
Привезли по вентиляции, когда соседи выше делали ремонт.
Самое интересное, что в службе сказали, что это только украинцам не нравятся клопы, местные с ними нормально живут. Ну да, и служба существует только для наших)))
Капец!)))
Ответ дляХочу в БАНю
Може у вас яка алергія?
На фото видно відстань укусів. Може погана якість,але видно
Крапипопка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
То, наверное,дорого
Не дороже Вашей нервной системы
Крапипопка• 09 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Приезжала служба, обрабатывала все.
Хочу в БАНю• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Клопи в дереві живуть, в пластику навряд чи.
Чорнобаївка• 09 октября 2022
Пошукайте на прокат паровий пилосос , кархер наприклад, їх беруть м´які меблі чистити. І пройдіться з ним по всій квартирі.
Ответ дляКрапипопка
Не дороже Вашей нервной системы
Мне нужно ждать зарплату в конце месяца. Честно,денег нет(
Есть всего гривен 400. Вот их и потрачу на то средство. А если не поможет,то после з/п вызову.
Тарабарщина• 09 октября 2022
Ответ дляКрапипопка
Я так отреагировала на их фразу.
Сын говорит, что спросил даже, ’а вашу службу создали только когда в Украине война началась?’

Главное сейчас всё ок. Кстати, запаха почти не было, когда разрешили зайти в квартиру
Гжегож Бженчишчикевич• 09 октября 2022
Тю, потеплело и комары проснулись. Второй день над ухом летает.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Очень хотелось бы,чтобы это были они. Но писка ночью не слышала. Знаете,как обычно они мешают спать)
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А у вас сеток нет, что ли
Гжегож Бженчишчикевич• 09 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
А у вас сеток нет, что ли
А нет. Только переехали в новую квартиру, и пришлось в феврале бежать. Вот вернулись.
Да_Я_ТакаЯ_• 09 октября 2022
Похоже на клопы...ой, я боролась страшно с ними, были в диване.. и пила для печени витамины и против аллергии, пока не поняла что это за гадость. Диван пришлось выбросить, они залезли под оббивку. Все эти пшыкалки и прочее -ничего не помогло, только выбросила деньги и химией дышала. Только проффессиональная дезинфекция.
Ответ дляКошка Мурка
А у вас сеток нет, что ли
У меня нет. Съёмная квартира. Даже окна старые (
Только в детской пластиковое окно
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Бляха муха(
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Только в детской пластиковое окно
Ну на комара укус не похоже. Такую дыру он не оставляет
Полтавська галушка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Есть кошка. Но у нее блох нет. И недели 3 она живёт у моей мамы. Ничего так не онаружено. Как раз думала забирать на днях домой.

У ребенка в другой комнате (тьху-тьху) укусов нет.
если есть парогенератор..или отпариватель и мебель позволяет - тщательно все в квартире обработайте и стены до 1.2 метров в высоту... потом откройте окна пусть часик все проветрится
ну это если причина в блохах, клопах - поможе
kom• 09 октября 2022
Малого кусали. Я не могла найти. А потом взяла его матрас, утюг с отпаривателем и прошлась паровым ударом по всему матрасу-выпрыгнула одна жирная. Больше ничего не кусало.
Ответ дляПолтавська галушка
Нету. Есть старый пилесос
Ответ дляkom
Жирная блоха ?
кнопкодав• 09 октября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Нет. Меня не кусали. Только дочку. Раптор. Все плинтуса, щели. Пол. Но у нас точно блохи были. Не клопы
От тараканов тоже?
Полтавська галушка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
То, наверное,дорого
автор, если кот есть, не ричкуйте. найдите хоть на прокат у когото отправриватель или парогенератор.. поищите. это эффективно и безвредно для дом животных
Полтавська галушка• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Откуда это могло взяться? Мне кажется,что чешется все тело,что по мне лазят и прыгают
вы у себя в квартире? не на сьеме?
Ответ дляПолтавська галушка
вы у себя в квартире? не на сьеме?
На съеме.
Но живу тут больше года. Такого раньше не было
Куда_бежать• 09 октября 2022
Клопы скорее всего. Сложно вывести, вплоть до того что матрас менять
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо
Полтавська галушка• 09 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
У меня с таких симптомов- чешется все тело, непонятные укусы, все закончилось лишаем. Ветеринар сказал, что похоже что от укусов блох лишай.
Лечу лишай, себе и кошке.
Во вторник будут результаты анализов, кровь и соскоб сдавала.
Сейчас как прищики выглядит у вас, на ногах у меня, выше колена, а более повреждённые места уже заживают следы от лишая
Вот так было как на фото после неделю после прищиков обычных
у меня такие следы как на 1й фото были когда в детстве прусаки покусали когда я ночь на стрессе лежала джидаясь утра чтоб в травмпункт поехать.. никкак не удавалось их с квартиры вывести, потом мама нашла какоето средство от них
Кошка Мурка• 09 октября 2022
Ответ длякнопкодав
От тараканов тоже?
Без понятия. Тараконов никогда не было
Да_Я_ТакаЯ_• 09 октября 2022
Ответ дляПончик Солнечный

Бляха муха(
Я делала все что возможно, так как еще 2 этаж без лифта и выбросить огромный диван было и финансово не легко и физически. И химчистка и все доступнве средства и даже препараты с зоомагазина через пульвелизатор. Все было. Но это только уменьшало количество на 3-5дней не более. Клопы яйца откладывают, гадость ужастная. ( в моем случае влещли под оббивку дивана).Служба обрабатывала все, даже плинтуса снимали. Но эффект сразу.