Лукава Кішка• 09 октября 2022
Девочки, кто за границей, вы где? Хочу уехать, не знаю куда
Расскажите плюсы и минусы проживания в данной стране. Короче, что вам нравится , а что нет. Польшу не рассматриваю, выплаты не интересуют. Еду с детьми. Хотелось бы, чтоб квартиру можно было просто снять, чтоб цены были не космические. Пока рассматриваю Словакию и Исландию.
Семена рукколы• 09 октября 2022
Ответ дляХорошенькая
Але не рівень для роботи юристом. Яка б легка мова не була, потрібно особливості професії враховувати
Якщо у автора така мета,то нехай старається. Аби добре було. Ну за рік вивчить.
Я не тону• 09 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если работаете дистанционно или вам будут высылать деньги, рассмотрите Черногорию.
У меня там подруга.
Красивая маленькая страна с мягким климатом.
за 400 евро можно снять жилье, ещё за столько же питаться.
У меня там подруга.
Тільки Сербія поруч - це гігантський мінус.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Да
Ой,це навряд.
По перше там своїх юристів достатньо,по друге - мова на рівні носія ,і укр.диплом не підходить,тому ,що правова база зовсім інша.
Заставляличка• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
В том то и дело в Словакии светит
не а, я из-за этого вылетела
4 года на право работать
готовы все дипломы и подтверждать?
никто просто так лицензию не даст
я продолжаю в Украине работать удаленно и Греция
4 года на право работать
готовы все дипломы и подтверждать?
никто просто так лицензию не даст
А Я Самая Самая• 09 октября 2022
Про Болгарию расскаду если интересно. Не дорогая недвижимость, продукты, хороший климат. Снять без проблем, школа тоже. Зп низкие, да и с вообще с работой туго. Но если есть свои запасы - страна хорошая.
ЛолитаНеРазлита• 09 октября 2022
Ответ дляЯ не тону
В чём он выражается?
Обострение с соседями возможное?
Лукава Кішка
• 09 октября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо
Я не тону• 09 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В чём он выражается?
Обострение с соседями возможное?
У тому, що Сербія - проросійська країна, яка навіть не закрила авіасполучення на початку війни для рашки, зараз не знаю. Море рашистів приїжджало через Сербію і могли осісти в Чорногорії, їх і раніше там було багато. Дуже багато сербів їдуть також влітку на море в Чорногорію. І локальний конфлікт можливий із Косово, але, звісно, у Балканах я, на жаль, невеликий експерт. Для мене Сербія- це як білорусь або рашка того регіону. Ніколи не можна розслабитись, поки божевільний сусід поруч.
Семенна Семеныч• 09 октября 2022
Ответ дляЯ не тону
сербы ненавидят украинцев, я читала их паблики, они призывают к смерти украинцев
Лукава Кішка
• 09 октября 2022
Ответ дляЯ не тону
Відкрила останні новини про Сербію, а там - таке.
Мая твая не панимать• 09 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
Хорватия очень хороша для отдыха, но достаточно дорогая для жизни. Я немного знаю хорватский язык, и если бы была возможность недорого арендовать жилье, либо получить социальное то я бы с удовольствием жила бы в этой стране.
Дорогая?? Есть большинство других достаточно дорогих стран европейских. А для жизни, а не просто отдыха это хороший вариант
Я не тону• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Саме так. Уявіть, що люди, для яких нормально бачити такі меседжі у своїй країні, приїдуть відпочивати на море у сусідню Чорногорію. З ними на одному пляжі знаходитись не хочеться.
Лукава Кішка
• 09 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Ви прикалуєтесь зараз ?
За 6 місяців освоїти любу мову?
Юристом працювати?
Це такий жарт ?
За 6 місяців освоїти любу мову?
Юристом працювати?
Це такий жарт ?
Я где-то писала, что через 6 месяцев побегу на работу? У меня есть пассивный доход, могу вообще не работать, просто мне так не интересно
Ответ дляЛукава Кішка
Якщо є дохід , все вийде.
Думаю, що може не юристом, а помічником на перший час
Але ж треба закони знати нової країни, то все доздати, можливо перевчитися
Ісландія цікавий вибір, але там літа не має
Вам то ок ?
І якщо ви розраховуєте назавжди, то Словаччина простіше , але рівень життя там нижче.
В Канаду не думали ?
Вам то ок ?
В Канаду не думали ?
Лукава Кішка
• 09 октября 2022
Ответ дляСhanelKa
Якщо є дохід , все вийде.
Вам то ок ?
В Канаду не думали ?
Вам то ок ?
В Канаду не думали ?
Нет, так далеко не хочу
звездная галактика• 09 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
посмотрела погоду
автор наверно морж...
мне если ниже +25градусов всегда холодно
автор наверно морж...
ой. фууу. точно для моржей
Неугомонная• 09 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Дорогая!! В достаточно дорогих европейских странах соответствующий уровень заработной платы. В Хорватии низкий уровень заработной платы, продукты дороже чем в Австрии и Венгрии, аренда жилья высокая.
Томатико• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Детям 14 и 9. Словакию рассматриваю из-за лёгкого языка, плюс , что если выучу язык, спокойно могу там работать юристом. Старший в колледж поступит без проблем. В Исландии плюс, что с совершенным английским сказали работу найти нет проблем вообще, зарплаты высокие, цены не за облаками, как в той же Словакии
Словакия да, язык лёгкий , цены как везде в Европе, зарплаты маленькие.
Ну если юристом сможете, то может более менее еще будет зп.
Мая твая не панимать• 09 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
Нормальные здесь цены. А в достаточно дорогие европейские страны с голой жопой не поедешь, и без образования хорошего не получишь достойную з.п! Я советую реальные вещи исходя из ситуации. Можно приехать и работу найти сразу, а не сидеть в Австрии на пособии и ждать чего-то.
Томатико• 09 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
З березня двічі змінили місце проживання.
Нітра і поруч село невеличке,але зі своїми плюшками, які нас дуже врятували спочатку
Жилте сами оплачиваете или по программе компенсации?
Томатико• 09 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Те,що ви описали так - підтверджую. Безкоштовне житло і навчання дітей. Фінансова підтримка для тих хто не працює. Гуманітарне допомога є ще.
Рівень життя м´яко кажучи середній.
Люди щасливі, не переймаються багатьма питаннями,як ми. Рівень медицини - схиляюся,що таки в Україні краще.
Але до всього швидко звикаєш. Мене вже майже нічого тут не дивує.
Рівень життя м´яко кажучи середній.
Какая финансовая поддеожка в Словакии?
Жильё бесплатное что имеете ввиду?
Программу компенсации хозяевам жилья?
Жильё бесплатное что имеете ввиду?
Программу компенсации хозяевам жилья?
Томатико• 09 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Без знання мови і освіти іншого варіанту немає. Ще важливо на яких умовах ви будете в країні.
З тимчасовим прихистком не всі вакансії доступні.
А заводи також різні бувають. Можна більш менш нормально працювати за 1000-1300 . Це велика зарплата.
А том то и дело, что 1000 это у них большая зарплата...а цены...а аренда..
Двушка 600 евро в маленьком городке...однушка до 500...
А жить на что...
Бедная страна с высокими ценами и маленькими зарплатами
А жить на что...
Семена рукколы• 09 октября 2022
Ответ дляТоматико
А жить на что...
Житло безкоштовно до лютого точно.
Оренда дуже різниться. Є і за 300 євро.
Ціни так собі. Не можу сказати, що занадто високі.
Оренда дуже різниться. Є і за 300 євро.
Томатико• 09 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Житло безкоштовно до лютого точно.
Оренда дуже різниться. Є і за 300 євро.
Вы снимаете жилье по программе компенсации?
У еас хозяин не согласился по такой схеме сдать..
Я шалунья• 09 октября 2022
Може хтось підкаже, куди зараз доцільніше їхати майстру електроепіляції?
Лукава Кішка
• 09 октября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Такі майстри завжди матимуть роботу) незалежно, яка країна . Відштовхуйтесь від того яку мову знаєте, і яку буде легко вивчити