Лукава Кішка• 09 октября 2022

Девочки, кто за границей, вы где? Хочу уехать, не знаю куда

Расскажите плюсы и минусы проживания в данной стране. Короче, что вам нравится , а что нет. Польшу не рассматриваю, выплаты не интересуют. Еду с детьми. Хотелось бы, чтоб квартиру можно было просто снять, чтоб цены были не космические. Пока рассматриваю Словакию и Исландию.
ЛолитаНеРазлита• 09 октября 2022
Если работаете дистанционно или вам будут высылать деньги, рассмотрите Черногорию.
У меня там подруга.
Красивая маленькая страна с мягким климатом.
за 400 евро можно снять жилье, ещё за столько же питаться.

автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня там подруга.
Спасибо. Нормальные цены. Я вчера по Словакии и Исландии шуршала цены 800-1000 евро за жилье
Миссис Буркул• 09 октября 2022
Знакомая с ребёнком в Албании за 250 дол снимает в маленьком городишке
Неугомонная• 09 октября 2022
Чем вас привлекла Исландия?
Неугомонная• 09 октября 2022
Словению и Хорватию рекомендую.
YuliaYuliaYulia• 09 октября 2022
Исландия- крайне специфичесеий выбор. Вы с прицелом остаться там?
YuliaYuliaYulia• 09 октября 2022
То у Вас с языками, специальностью? Сколько лет детям? Есть же много факторов.
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да, в планах уехать с концами
бювет_в_обед• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Да, в планах уехать с концами
Просто ’Исландия’ и ’недорого’, это разные понятия.

Мадам БрЮшкина• 09 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня там подруга.
а там нет такого трешака как в германии, что за каждый пук нужно налоги платить?

ну т е дистанционно работать - не начнут прессовать как в германии чтоб половину в налоги отдать?
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Детям 14 и 9. Словакию рассматриваю из-за лёгкого языка, плюс , что если выучу язык, спокойно могу там работать юристом. Старший в колледж поступит без проблем. В Исландии плюс, что с совершенным английским сказали работу найти нет проблем вообще, зарплаты высокие, цены не за облаками, как в той же Словакии
Мадам БрЮшкина• 09 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
Чем вас привлекла Исландия?
посмотрела погоду https://tonkosti.ru/Погода_в_Исландии
автор наверно морж...
мне если ниже +25градусов всегда холодно
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор наверно морж...
там ещё землятресения постоянные
YuliaYuliaYulia• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Вот у Вас самый важный фактор- это работа. Я бы на это и смотрела в первую очередь.
бювет_в_обед• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Юристом? В Словакии? С украинским образованием?
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я просто не смогу сидеть без дела, но и уборщицей или на заводе работать не сильно хочется.
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Да
ДваДваВосемь• 09 октября 2022
Я в Хорватии. Все отлично. Документы делают быстро, жилье можно снять не за космические деньги, язык лёгкий.
Неугомонная• 09 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Автор или троль или очень инфантильная.

автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
Автор или троль или очень инфантильная.
Да, в Словакии можно. Я уже не первый месяц занимаюсь этим вопросом
Неугомонная• 09 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Подскажите пожалуйста на сколько вам дали защиту? И хоть какая-нибудь помощь финансовая есть от государства?
Неугомонная• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Желаю что бы у вас все получилось.
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
Желаю что бы у вас все получилось.
Спасибо
Семена рукколы• 09 октября 2022
Я в Словаччині
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Я в Словаччині
В каком Вы городе? Как Вам Словакия?
бювет_в_обед• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Забавно.
ДваДваВосемь• 09 октября 2022
Ответ дляНеугомонная
На год, до марта 2023, потом продлить.
Помощь даётся на семью единоразовая, 300 евро с копейками, разбили сумму на три раза. Но я и рассматривала страну не за пособия, так как имею удаленную работу.
Семена рукколы• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
В каком Вы городе? Как Вам Словакия?
З березня двічі змінили місце проживання.
Нітра і поруч село невеличке,але зі своїми плюшками, які нас дуже врятували спочатку
Вероятненько• 09 октября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Имея специальность юриста, вам не светит работать юристом в другой стране нигде. Вам надо учиться заново
автор Лукава Кішка • 09 октября 2022
Ответ дляВероятненько
В том то и дело в Словакии светит