Я такая наивная• 09 октября 2022
Не забирают прах из морга 40 дней. Нормально?
Родственники близкого мне человека не забирают прах из морга. Уже было 40 дней. Я с ними не общаюсь, поссорились еще на похоронах. Так как и похороны были " соответствующие". Вопрос--это нормально столько дней не забирать прах из морга ? Может я себя накручиваю? И второй- а если у меня нет никаких документов о смерти, я не могу забрать этот прах? И третий- сколько может храниться прах в киевском крематории и что будет, если его, вообще, не заберут?
Я такая боевая• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А сколько, не знаете? В Киеве, вроде на том же кладбище, что и крематорий. Я уже готова дать им те деньги, если вопрос в деньгах, чтоб он уже обрел покой. Что ж он там бесхозный никому не нужный в том крематории...
Не подскажу, я в 13 году последний раз занималась похоронами, у меня за неделю 2 похорон было, за 4 месяца - 3. Я когда пришла со второй урной на кладбище, с меня могильщик уже деньги не взял даже. Но вы можете подъехать в контору при кладбище и уточнить информацию.
Copy-Paste• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну во-первых урны одинаковые. Что значит маленькую?
Во-вторых, значит человека никто не найдет, где его могилка. Неужели так сложно дооформить документы правильно? Чтобы можно было по ФИО найти участок и могилу?
Дедушка хотел ,чтобы его развеяли над Днепром ( Киев), мы половину развеяли и в маленькую типа урны переложили, а останки подхоронили. Как это не найдут, если мы все знаем и из поколения в поколение инфу передадим.
Ответ дляЯ такая боевая
Это все равно не причина хранить прах в колумбарии. Можно подзахоронить, а потом оформить.
Сегодня я не я• 09 октября 2022
Ответ дляЛгин
А что,это такая большая урна,что ее нельзя забрать?
А зачем?
Чтобы что?
Чтоб она стояла каждый день в комнате?
Или у меня на балконе под носом?
Чтобы что?
Чтоб она стояла каждый день в комнате?
Или у меня на балконе под носом?
Я такая боевая• 09 октября 2022
Ответ дляЛгин
И хранить ее дома? С учётом того, что это чужое жилье. Ладно, вы пустили чужих людей, а они ещё и урну с прахом будут в вашей квартире хранить? Ну такое.
Брынза• 09 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Я где-то читала, что в прахе, который отдают, не только прах умершего родственника, а и прах других людей, сожженных ранее.
щас вам будут сеять-веять.это и так ясно.
Я такая боевая• 09 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Элементарно. Кроме вас нет других родственников? Я вот перед войной собиралась заняться поисками своего деда, он похоронен в другой стране, его других родственников я не знаю, контакты все были оборваны в 96 году. Какие у меня шансы найти его могилу если его просто подхоронили и не оформили документально? Все, его могилы нигде нет, ни одно кладбище мне не ответит на мой запрос.
Брынза• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Там даже поминок не было. Отвезли из морга в крематорий. Все.
так вы сходите в церковь,пусть молятся за упокой,напишите поминальную записку с именем и лучше милостыня,а вы дайте денег.
это не так дорого стоит.
Я такая боевая• 09 октября 2022
Ответ дляoboeva
В колумбарии никто не хранит прах. Вы ерничали над тем, что ошиблась автор, а сами пишете не задумываясь.
Я такая наивная
• 09 октября 2022
Ответ дляБрынза
это не так дорого стоит.
Спасибо, схожу. Но все равно так неспокойно, что там его прах где- то лежит никому не нужный...
Лгин• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
И?на балкон поставят
Или отнесут на кладбище и сделают временное захоронение
Брынза• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
он уже в лучшем мире.
в церкви ,возле входа практически, спросите у служительниц.
мертвым нужна молитва,а не весь тот антураж.
а прах, пишут, и год можно хранить в крематории.
спасибо ,что хоть один человек беспокоится об усопшем.
Лгин• 09 октября 2022
Ответ дляСегодня я не я
А зачем?
Чтобы что?
Чтоб она стояла каждый день в комнате?
Или у меня на балконе под носом?
Чтобы что?
Чтоб она стояла каждый день в комнате?
Или у меня на балконе под носом?
Я поняла вас
Если вы одушевляете предметы ,Ясно,что это будет вас тревожить
Я бы спрятала в шкаф куда то на антресоль и не заостряла на этом внимание
Как фото умершего в альбоме
Неместная Я• 09 октября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Возникает вопрос а что хоронили то? Похороны были, а прах в морге? И почему прах в морге вообще если его не надо в холодильнике хранить
Автор перепутала крематорий.
Copy-Paste• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Есть я, мама, бабушка и в россии дочка, мы передадим эту информацию всем, кому нужно. Такая воля последняя была дедушки....
Сегодня я не я• 09 октября 2022
Ответ дляЛгин
Я поняла вас
Как фото умершего в альбоме
Люди живут в моей квартире.
У них есть своя комната.
Они так решили, что эта урна не будет их ежедневно работать перед номом.
Они. А не я.
Свои фантазии оставьте при себе.
У них есть своя комната.
Они. А не я.
Свои фантазии оставьте при себе.
Лгин• 09 октября 2022
Ответ дляСегодня я не я
Люди живут в моей квартире.
У них есть своя комната.
Они. А не я.
Свои фантазии оставьте при себе.
У них есть своя комната.
Они. А не я.
Свои фантазии оставьте при себе.
Это был риторический монолог)
Сегодня я не я• 09 октября 2022
Ответ дляЛгин
Это был риторический монолог)
Риторическими бывают вопросы.
Монолог это монолог.
На форуме ведут диалог.
Монолог это монолог.
На форуме ведут диалог.
Лгин• 09 октября 2022
Ответ дляСегодня я не я
Риторическими бывают вопросы.
Монолог это монолог.
На форуме ведут диалог.
Монолог это монолог.
На форуме ведут диалог.
Вопрос можно задавать себе?
Тогда это монолог
Плюс риторический вопрос не требует ответа,именно поэтому он и называется риторическим
Риторика это не диалог
Это особый вид общения/обращения,не требующий собеседника и ответа
Может быть и диалогом и нет
Тогда это монолог
Риторика это не диалог
Может быть и диалогом и нет
Сегодня я не я• 09 октября 2022
Ответ дляЛгин
Вопрос можно задавать себе?
Тогда это монолог
Риторика это не диалог
Может быть и диалогом и нет
Тогда это монолог
Риторика это не диалог
Может быть и диалогом и нет
Надеюсь, вам стало легче.
Бред бредовый…и филолог с вас…такой себе
Я такая наивная
• 09 октября 2022
Блин, девочки, та не ругайтесь. Каждый как смог, так сказал.
КарамбОлька• 09 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Ну а як може по іншому бути? Його ж не на окремому спеціальному вогнищі палили. Там потік і чистити ніхто не буде то
КарамбОлька• 09 октября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Я розумію ваш біль. Але його душа вже не в тому , що залишилося. Моліться за його душу. Це набагато важливіше і цінніше.
КарамбОлька• 09 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Я розумію, що вам то не цікаво. Але у людей можуть бути ті, хто не спілкується з родиною. Але ця людина дуже дорога . І вони теж іноді хочуть прийти на могилу до близької людини.
І , можливо, якраз померлому ті люди теж були дорогими.
Я такая наивная
• 09 октября 2022
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо...
Ждушечка• 09 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Ну конечно,а как иначе
Я такое когда-то озвучила здесь, меня заклевали, сказали в урне только прах того, кого вы хороните, потомуи выдают через десять дней.
Copy-Paste• 09 октября 2022
Ответ дляКарамбОлька
Мы выполнили волю умершего, что вы тут меня поучаете?