Тракторні війська• Изменено 09 октября 2022
Сижу и реву. Рефракционная замена хрусталика.
Была слабая близорукость, все отлично видела на расстоянии вытянутой руки, комп, книги, все без проблем. Но вдаль хотелось лучше, очки/линзы не приемлю. Так как планировала пойти на курсы вождения авто, решилась на лазерную корекцию, но в ней мне отказали по причине тонкой роговицы. Сказали лучше рефракционная замена хрусталика, мультифокальный хрусталик, будете видеть отлично и вдаль и вблизи. Прошло 4 дня после операции, я вообще этим глазом не вижу вблизи, 30-40 см все буквы размыты, как в тумане, а через неделю на второй глаз запланирована операция. Сижу и реву теперь, дура я
Самый умный• 09 октября 2022
где делали, если не секрет?
я читала, что с мультифокальным могут быть проблемы
Тракторні війська
• 09 октября 2022
Ответ дляСамый умный
где делали, если не секрет?
На ЗУ
Тракторні війська
• 09 октября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Что доктор говорит?
Завтра пойду к нему
пышка_мышка• 09 октября 2022
Я не знаю автор чим вас потішити.
Але моєму свекру робити таку операцію на обох очах. Він як був в окулярах, так і є в окулярах. Не відомо тільки, нафіга 150 тис віддали
Кыся-брыся• 09 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Завтра пойду к нему
Тогда удачи. И не расстраивайтесь пока. Маленький срок. Может лучше еще станет. Срочно к доктору!
Svetlana-7070• 09 октября 2022
Автор, поділіться що вам скаже лікар. Така сама ситуація, - 12, з корекції лише пропонують заміну хрусталика. Але дуже боюся, до цього лише хороше читала. Дуже актуальне питання
І головне заспокойтесь і не плачте. Не думаю що очам корисно це зараз. Дочекайтесь консультації лікаря
Рву и мечу• 09 октября 2022
То може бути ще набряк , незнаю тонкощів цієї операції бо мала іншу, то набряк довго сходив а зір приходив до норми ще довше.
Янгол в камуфляжі• 09 октября 2022
Ответ дляТракторні війська
Завтра пойду к нему
Автор не плачте, зрение месяц востанавливается. У меня так было.
Вытворунка• 09 октября 2022
Из двух моих случаев:в одном случае переделывали,так как хрусталик сместился
Во втором случае зрение ниже заявленного,спазм аккомодации,но много лучше исходного,через месяц
Ответ дляSvetlana-7070
Моему мужу оба меняли с разницей в 4 года. Сейчас оба глаза видят на 100%.
Svetlana-7070• 09 октября 2022
Ответ дляparele
В скільки років і який був -?
Svetlana-7070• 09 октября 2022
Ответ дляparele
Первый делали в 44, второй в 48. Первый не помню, а второй перед операцией видел на 5%.
Я на 3%😩рано чи пізно потрібно буде робити. Мені 33, лікарі радять ближче до 40 робити заміну.
лаМпочка• 09 октября 2022
Ответ дляparele
А кто и где делал?
Ненька наша• 09 октября 2022
Ответ дляparele
После Установки хрусталика зрение около месяца приходит в норму. Рано ревете.
не вводите автора в заблуждение.
Так, автор, прекратите слезы, Ваше зрение восстановиться и Вы будете видеть прекрасно, не накручивайте себя на плохое, после операции той что у Вас это вполне возможно. Мужа начальнику тоже меняли хрусталик, так у него полтора месяца зрение размытым было, а потом отлично восстановилось.
лаМпочка• 09 октября 2022
Ответ дляparele
В Днепре, клиника Новый Зир, Коваленко (если правильно помню фамилию, он из Харькова)
Он приезжал из Харькова или живёт в Днепре?
Ненька наша• 09 октября 2022
Ответ дляparele
У Вас есть, что сказать автору по делу, или только меня зашли одернуть?
отвечать вопросом на вежливое утверждение - дурной тон.
лаМпочка• 09 октября 2022
Ответ дляparele
Он?
Мелочунь• 09 октября 2022
Так еще рано, знакомому делали через неделю еще все плыло, не помню когда выровнялось , но не 3 дня точно. Тоже истерил, что все пропало, но уже все ок)))
Ответ дляНенька наша
не вводите автора в заблуждение.
Полтора месяца мужа начальник после операции видел всё размыто, а потом зрение восстановилось.
Сейчас он не принимает никаких лекарств, а до сейчас, мне не известно.
Лучший вариант проконсультироваться с хирургом, который делал операцию и он всё объяснит детально, возможно на данный момент автору нужны какие-то капли, для восстановления зрения, ну или препараты, это всё знает только врач.